Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Здоровье малышей » Прививки все "за" и "против".


Прививки все "за" и "против".

Сообщений 21 страница 40 из 85

21

ANN Без вашего согласия???
Я прививки собираюсь делать, но никак не в нашей поликлинике, а в аллергоцентре в Калинина.

0

22

Zoya_Sta написал(а):

ANN Без вашего согласия???

ну конечно из рук ребенка никто не вырывал. Но педиатр сам меня отвел в манипуляционный и сдал медсестре.

0

23

Я просто категорически отказывалась и писали отказы

0

24

ANN
с Димулькой все в порядке ? не температурит? спал как?

0

25

Все хорошо.

0

26

ANN Как хорошо, что все без последствий.  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/kids/t61002.gif  Вообще так и должно быть, но все же хотелось бы чтобы наши врачи были хоть чуточку поответственней, а не надеялись на авось пронесет. А если не пронесет и (ттт) ребенок пострадает???
Аня, а дальше будешь пентаксимом прививать???

0

27

Zoya_Sta думаю да, а ты что-то слышала об этой вакцине?

0

28

ANN
Аня, хороший препарат, не парься. Только будь внимательна, аллергия на эти препараты накапливается, если в первый раз было все хорошо, не следует успокаиваться, будь внимательна. Подготовь ребзя к след. прививке: не кормить, не перегревать, ну и т.д. Если хочешь кину статью как готовить к прививкам.

0

29

Zoya_Sta а у нас есть специальная темка вот Как готовиться к прививке?

0

30

мы от реакции манту решили отказаться... считаю, что в годик рано еще такие пробы делать. Как думаете? Что знаете по этому поводу?

0

31

Karenina а в календаре прививок есть манту? Что-то я не нашла или плохо смотрела?

0

32

zaya_31 написал(а):

Моей дочке 2.4 года, мы не делали пока ей никаких прививок.

И не делайте. Боже упасти вообще про них забудьте. Поверьте мне - опыт на самой мне. Я пострадала из-за них. Если делать, то только анализы и то после 18 лет. После того как я пострадала мне не делали больше. Маме тайно делали, а записывали кипа я на приеме.
После этого всего через небольшое время я начала жить на бешаных дорогих таблетках.
У меня слезы текут. Если заметите ошибки я не виновата.

0

33

http://www.privivok.net.ua/faq/laws форумчане, проживающие в Украине - ссылочка, для тех, кого интересует законодательная база, связанная с вакцинацией деток... напишите, кто, что думает по этому поводу...

0

34

Karenina спасибо, суперская статья!
Интересно, что не все прививки, которые в графике прививок являются обязательными-вот это новость для меня.
Еще и в  сад как оказалось можно без прививок, на основании заключения о состоянии здоровья ребенка, только попробуй докажи, что мы  имеем право на все это.

0

35

ANN написал(а):

Интересно, что не все прививки, которые в графике прививок являются обязательными-вот это новость для меня.
Еще и в  сад как оказалось можно без прививок, на основании заключения о состоянии здоровья ребенка, только попробуй докажи, что мы  имеем право на все это.

да уж, бумажную волокиту в нашей стране никто не отменял... да и законы противоречат один другому...

0

36

ANN Манту это не прививка, а проба, она не несет совсем никакой пользы ребенку. Она показывает что после БЦЖ у вашего ребенка есть иммунитет к туберкулезу. Смотрят имунный отклик. Вводят ребенку туберкулин, якобы убитый, но есть много альтернативных исследований этого туберкулина, которые показывают что туберкулин который вводят нашим детям не всегда убитый. Если у ребенка хороший иммунитет, если БЦЖ хорошо встала, если туберкулин качественный, то врачи могут увидеть иммунный отклик. Но если у ребенка ослабленный иммунитет, если БЦЖ плохо встала то врачи ничего не увидят. А если туберкулин не качественный, то просто заражают ребенка туберкулезом.

0

37

эх, вот незадача... позвонила нашей медсестре участковой - они нас все же ждут на Манту. Я сказала, что хочу написать отказ от прививки, она ответила, что сейчас напряженная ситуация в городе с туберкулезом - Манту делают всем, если нет Манту - рентген, но зачем, она спрашивает, вам облучать ребенка... я теперь еще в большем замешательстве... в то же время меня все успокаивают, что реакция на Манту у их деток отсутствовала - ни покраснений, ничего... мы все прививки перенесли нормально http://s51.radikal.ru/i131/0908/07/981e86d6e4b9.gif

0

38

Karenina вам наверное судьбой предначертано делать все прививки в срок, от одной хотела отказаться и то нашли везкие причины ее все таки сделать.

0

39

ANN написал(а):

вам наверное судьбой предначертано делать все прививки в срок, от одной хотела отказаться и то нашли везкие причины ее все таки сделать.

это точно... ну мы еще с одним профессором посоветуемся, а там решим... в принципе мне не так уж и страшно, просто не видела я пока смысла в этой манту(((

0

40

чесное слово не понимаю....кто и что может заставить вас делать прививки детям, если вы этого не хотите? Вас ,что под дулом писталета ведут в кабинет далать привики ребенку???
Мы вот болели уже 6 раз за этот год. Какие привики могут быть? Вот пришла я на той недели к педиатру, а она мне говорит идите делать прививки, я ей говорю, что мы второй день как после болезни (бронхит), мол только позавчера перестали кашлять, а она мне "ну и что? всеравно надо делать". Я ее чуть не послала, а если она еще мне такое заявлениее бросит, то я в следующий раз беру с собой диктофон и к заведующей поликлиники, и пусть решают о вменяемости нашего педиатра. Надояла она мне уже. Еще угрожала, что в садик не возьмут, а какой садик? Мы в сад не собираемся (я имею право сидеть с ней до 6 лет по мед. показаниям) и про школу мне плела всякие угрозы. Мол, что в школу не пойдет... на что я ей ответил вот  в школу пойдет https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/751-3.gif А вообще если ребенок часто болеет, то мама может сидеть с ним еще год дома по мед показаниям. 144 грн вам конечно не заплатят, а вот стаж будет считаться. Ну, а если ребенок-инвалид (не дай Бог конечно), то до 6 лет. Если надо ссылки на закон. базу могу найти. Я своей педиаторше такие глаза открываю, на что я имею права (т.к. она много лишила моего ребенка), что она меня наверное за это "любит".

0


Вы здесь » Малыш » Здоровье малышей » Прививки все "за" и "против".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно