Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Здоровье малышей » Прививки все "за" и "против".


Прививки все "за" и "против".

Сообщений 1 страница 20 из 85

1

Нужны ли ребенку прививки? Глядя на календарь прививок я прихожу в ужас. Почти каждый месяц нужно прививаться. Смотрю передачи о прививках и становится страшно их делать. Я прививки пока не делаю,отложила до года,боюсь и все.

Теги: Прививки, календарь прививок

0

2

Моей дочке 2.4 года, мы не делали пока ей никаких прививок. Я считаю что очень многие прививки просто не нужны, например БЦЖ и Гепатит. Кое какие прививки сделаем немного позже.

0

3

Как по мне - наоборот БЦЖ делать необходимо, и вообще рекомендую по этому поводу почитать доктора Комаровского  вот ссылочка... http://articles.komarovskiy.net/privivk … omment-195
мнений много - решать индивидуально, но может кому-то эта статья поможет все провести правильно!

0

4

Девочки, с чего вы взяли, что БЦЖ и гепатит не нужны??? Я в шоке. Вы знаете,например, что бациллы туберкулеза сохраняются на свежем воздухе до двух дней и им ничего не делается? Грубо говоря, туберкулезный бомж чихнул на улице, вы прошли с ребенком в колясочке, вам-то ничего, вы-то привиты, а вот ребеночек ваш подхватил чего не надо. Потом: без прививок вас не возьмут ни в один садик и в школу. Кстати, история из моей личной жизни. После школы пошла я поступать в университет. И случайно узнала от от одного мальчика (он тоже в тот же универ поступал, что и я, только документы на день раньше туда понес), что у нас в медсправке не хватает одной прививки. Какой, уже не помню, факт тот, что их  как-то вроде отменили, но в каких-то городах  СССР, видать, делали, а где-то нет. Нам с ним не делали. Документы у него НЕ ПРИНЯЛИ. В универ он не поступил. А я попросила школьную медсестру, она мне подделала эту гребаную справку. Так что, неизвестно, где бы я была. Не осложняйте жизнь своим детям. Делайте прививки!!

+1

5

Я дочке делала все прививки, никаких осложнений у нас после них не было. Даже температура никогда не поднималась. От гепатита ставить надо 100%. Остальные под вопросом.

0

6

zaya_31 написал(а):

что очень многие прививки просто не нужны, например БЦЖ и Гепатит.

Я согласна от гепатита точно не нужна, а так я за все делаем как надо

0

7

Буу написал(а):

Я согласна от гепатита точно не нужна

А почему, собственно? Чем аргументируете? Вы врач, медсестра, работали в больницах и имеете представление о положении дел в этой области? Или газет начитались? Сейчас журналистика работает по принципу сенсаций и обобщений. Причем не аргументированных. Главное вызвать шоковую реакцию у обывателей -тоже не обремененных знаниями в той или иной области. А институт прививок - он не один десяток лет существовал в Советском Союзе.  И вы, наверное, не знаете, почему возник институт прививок, почему сейчас не косит тысячами туберкулез (чахотка, которая еще в дореволюционной России была смертельным и частым заболеванием), дифтерия и т.д. Как вы думаете, почему? Потому что не один десяток лет велась планированная акция по борьбе с инфекционными заболеваниями. А тут дорвались до свободы, и каждая домохозяйка рассуждает - нужна прививка или нет. Аргументы где? Исследования? Факты, а не журналистские статейки из бульварной прессы.

0

8

Причем тут журналистские статейки. Сколько случаев летальных исходов и опухолей от прививок в одном только нашем городе. Я незнаю как они там делают вакцину, и в каких условиях она хранится.
У меня единственный и долгожданный ребенок и если с ним что-либо случится после прививания, то кто будет отвечать? Опять обвинят маму и спишут на что-нибудь другое.

+1

9

ANN написал(а):

как они там делают вакцину, и в каких условиях она хранится.

ANN, ты абсолютно права!  http://s44.radikal.ru/i103/0908/ec/a8245590e80f.gif Идешь  ребенку ставить прививку, и стараешься об этом не думать!

Отредактировано Машуля (2009-08-29 13:08:29)

0

10

Я делала так: каждый раз, когда нам делали прививку, обязательно переписывала у медесестры  все данные с пузыречка с вакциной - серия, номер, дата, короче все, что там написано. Надо мной смеялась вся поликлиника, и, наверное, весь район, мол, мамочка сумасшедшая... https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/750-4.gif  Но мне было пофиг. И если что-нибудь случилось бы, то уж я бы точно за жопу там бы всех взяла... Извините за выражение. НО: отношение ко мне в поликлинике потом стало уже совсем другое, не то что к остальным мамам. Мне объясняли все-все, что меня интересовало, какие таблетки, от чего и почему выписывают. В общем, главное, проявить интерес и инициативу.

+2

11

Я не говорю, что совсем не буду прививать, буду конечно же, только буду идти на прививку и молиться, чтобы все прошло без последствий. А на счет садика скажу, у меня нет главной цели сдать ребенка в садик при любых условиях, если будет не хватать каких-либо прививок и не возьмут, ну что ж делать, буду искать другой выход из положения.
Ну а до школы, я надеюсь мы все наверстаем.

0

12

Честно говоря читаю и в шоке, почему все думают о приеме в садик и в школу и совсем не думают о детях. Посмотришь новости и просто ужас охватывает, сколько деток умирает от прививок, почему все думают что это может случится со всеми, но только не с ним

0

13

zaya_31 написал(а):

Честно говоря читаю и в шоке, почему все думают о приеме в садик и в школу и совсем не думают о детях. Посмотришь новости и просто ужас охватывает, сколько деток умирает от прививок, почему все думают что это может случится со всеми, но только не с ним

да никто не думает в первую очередь о садике или школе, как раз наоборот... почему все мамочки волнуются - ведь сделаешь прививку - неизвестно, чем обернется, не сделаешь - возможна болезнь с осложнениями (это просто вероятно, не так ли? плюс в обязаловку  в садах превратили список прививок - вот и обсуждаем). О детках как раз и думаем перво-наперво!!!

0

14

Xenya написал(а):

Я согласна от гепатита точно не нужна А почему, собственно? Чем аргументируете? Вы врач, медсестра, работали в больницах и имеете представление о положении дел в этой области? Или газет начитались? Сейчас журналистика работает по принципу сенсаций и обобщений. Причем не аргументированных.

А вы знаете от какого гепатита вы делаете своему ребенку прививку?? От гепатита С, который передается только половым путем и через переливания крови (чужой крови). ОТ гепатита А который передается воздушно-капельным путем прививки тоже есть, но их не делают. Как вы считаете ребенок 12 часов от роду реально может заразится гепатитом С?  За рубежом в большинстве стран делают  эту прививку только если мать носитель вируса или по требованию родителей, например если родители медики-хирурги
Я ЗА прививки, НО только после года, кроме БЦЖ, которое мы сделали в роддоме. НО только после полновесного обследования:  алергическая проба на данную прививку, общий анализ крови и мочи, УЗИ тимуса.  Тимус сейчас до года увеличен в той или иной степени у 80% детей. Увеличение 3 степени является непреодолимым отводом от прививок, последствия могут быть самые страшные: паралич, ДЦП, отставание в умственном развитии, астма

+1

15

Zoya_Sta а что такое тимус?

0

16

ANN Тимус - вилочковая железа. Отвечает за иммунитет у детей. После 5 лет преобразовывается в жировую ткань, которая тоже учавствует в формировании иммунитета. Ее виличение означает что организм ребенка борется с инфекцией, и железа вырабатывает больше лимфоцитов. если же она сильно увеличина, значит что организм не справляется с нагрузкой, иммунитета у ребенка попросту нет. Ставить прививки очень опасно, как можно выработать иммунитет к вирусу болезни, если организму сопротивлятся нечем. Тоже с пробой Манту, какой иммунный отклик можно увидеть, если иммунитета нет. Конечно с медицинской и научной точки зрения все не так однозначно. Но то, что с увеличиным тимусом делать прививки опасно, вам скажет любой иммунолог и неврапатолог.

0

17

Вот как было в нашем случае. Родился ребенок нормальный, без видимых патологий и через сутки сделали прививку БЦЖ. Но ведь перед прививкой нужно хорошо обследовать, чего на мой взгляд не сделали. А через полтора месяца под левой мышкой увеличился лимфоузел. Диагноз БЦЖ лимфоденит.И пошло, поехало:три месяца противотуберкулезных антибиотиков, операция по удалению лимфоузла. после всего этого полное отсутствие иммунитета, а как следствие плохой аппетит, недобор в весе и росте.Нам уже 1.9 лет, а мы до сих пор расхлебываем последствия.Почему так вышло никто сказать не может или ребенок родился с ослабленным иммунитетом, или ввели большее количество чем нужно.
А по поводу того, что туберкулез летает в воздухе хочу сказать, что нужно укреплять иммунитет ребенка и тогда все будет в порядке.Будет иммунитет хороший-ни одна инфекция не страшна. (Только укреплять нужно врожденный иммунитет). Может наше государство и борется с туберкулезом с помощью прививок, но моего ребенка оно чуть не заразило туберкулезом!!!!!!!
Считаю, что перед тем как делать прививки нужно обязательно сдать анализ на иммунитет!!!!!!
Знаю точно, что прививки больше делать не буду. Хотя для нашей страны их отсутствие -это клеймо и в садике, и в школе, и в ВУЗе, потом на работе. Но наше общество настолько коррумпировано, что этот вопрос решаем!!!

+2

18

Irinka кошмар какой http://www.yoursmileys.ru/msmile/wonder/m1401.gif

0

19

Zoya_Sta, Irinka, какой ужас вы рассказываете!!!! http://www.yoursmileys.ru/msmile/wonder/m1401.gif Вот не знала я всего этого и спала спокойно, а сейчас попробуй усни! А через 4 дня на прививку идти!!!!!  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2309.gif

0

20

Девочки несмотря на мое предвзятое отношение к привикам, меня все таки вчера заставили привить Диму. Не могу передать, как меня трусило и возмущало, что нас так просто не обследовав и без подготовки привили. Вкололи Пентаксин и Геппатит.

0


Вы здесь » Малыш » Здоровье малышей » Прививки все "за" и "против".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно