Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Беременность » Беременность и ванна.


Беременность и ванна.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Как к этому относитесь ? Кто-то говорит,что категорически нельзя,кто-то принимает ванны.

Теги: беременность,ванна

0

2

До последнего дня лежала в ванне, по 20-30 мин.

0

3

А я как раз после ванны загремела на сохранение.

0

4

Мне кажется можно ванны принимать, но не горячие! :rolleyes:

0

5

Врач сказала -НЕЛЬЗЯ!!!!,поэтому в ванной не купалась,зато регулярно ходила париться в домашнюю баню,хотя тоже говорили нежелательно http://www.yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1810.gif

0

6

а я не мыслила себя без ванной... хоть в ней полноценно расслабиться можно, не долго, конечно, и не в горячей. Но у меня противопоказаний не было, поэтому я купалась исключительно в ванной

0

7

ANN написал(а):

Как к этому относитесь ? Кто-то говорит,что категорически нельзя,кто-то принимает ванны.

К сожалению, горячую ванну принимать ни в коем случае нельзя, так как это может повысить давление, спровоцировать выкидыш или преждевременные роды. Парить, то есть погружать ноги в горячую воду, также нельзя. А причины те же: усиливается приток крови к органам малого таза и ногам, что также провоцирует кровотечение, выкидыш или преждевременные роды. ...С самого начала следует отметить, что горячие ваны категорически противопоказаны тем беременным, у кого раньше наблюдались проблемы с вынашиванием, существуют подозрения на отклонения в развитии плода, повышено (даже слегка) давление или присутствует маточный тонус.
Вообще не рекомендуется посещать и сауну в первом триместре беременности, когда идет закладка всех систем организма будущего малыша. В это время для женщины важны покой и отсутствие сильных раздражителей (в том числе и тепловых), а для плода — стабильная температура среды, в которой он развивается. Перегревы могут привести к печальным последствиями, поэтому не стоит рисковать и подвергать опасности свое здоровье и здоровье малыша.
Конечно это дело каждого,но нужно конечно не всегда думать только о себе... У меня подруга постоянно когда беременная была сидела в горячей воде,в иоге ребенок родился немного с отклонением. :(

Отредактировано CIS (2009-12-10 14:47:13)

0

8

CIS написал(а):

У меня подруга постоянно когда беременная была сидела в горячей воде,в иоге ребенок родился немного с отклонением

Ужасно! А вы уверены, что это связано именно с горячей ванной???

0

9

Tatyana_M написал(а):

Ужасно! А вы уверены, что это связано именно с горячей ванной???

я точно не уверенна...но она из ванны не вылезала и именно парилась,сейчас она беременна вторым и  сказала; "теперь только душ"....почему она такие сделала выводы я незнаю,может это дествительно как то связанно...

0

10

Я очень хочу в баню и в ванну. Баню не позволяю, а вот ванной недавно побаловалась, правда только 10 мин.

0

11

Я в первом триместре старалась принимать душ, а потом в свою любимую ванну..только водичку не горячую делаю. Люблю я полежать в ванне, а в душе мне так не удобно..не нагнуться нормально, не помыться толком..так,если обдаться :rain:

0

12

Я считаю,что лучше не рисковать,а то из-за этого можно и в больничку загреметь,моя тут подружка близнецами беременная залезла попариться и чуть себе преждевременные роды не устроила,сейчас в больнице :sceptic:  :(

0

13

Я принимала только душ,у меня постоянная угроза была,вот я и не рисковала!

0

14

принимала и душ, и ванну теплую

0

15

Я всю Б лежала в ванной т.к. душ не люблю. просто не надо делать горячию

0

16

Всю беременность в ванне пробулькалась. Естественно воду не горячую делала и врач сказал, что можно ванны принимать, НО не горячии!!! И в баню даже раз ходила. Видимо и ребенок после моих купаний - до воды сам не свой http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d41.gif

0

17

Ну,ванную полностю отменять никто не запрещает...ведь плавать в боссеене даже рекомендуют...Главное,как указывалось выше,это температура и осторожность,что бы не подскользнуться...но я ванной не баловалась - люблю больше душ http://radikal.ua/data/upload/6895e/69fda/cda7698c88.gif

0

18

Каждый день принимаю ванну:) Тепленькую такую, чтоб приятно лежать было, но не горячо - где-то по минут 20-30. Чувствую себя прекрасно:)

0


Вы здесь » Малыш » Беременность » Беременность и ванна.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно