Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Детские товары » Ходунки "за" и "против"


Ходунки "за" и "против"

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Какое ваше отношение к ходункам? Я много читала,что они очень вредны. Незнаю,ходунки для меня как спасение, да и ребенку нравится.

0

2

У меня тоже были ходунки со всеми тремя...Хорошая вещь... :cool: ..Но мои когда научились полхзать,плюнули на ходунки))))...Всё на попке делали))))а потом и ножками пошли...

0

3

у меня тоже были ходунки, мне были как палочка- выручалочка, хотя думаю что со вторым ребенком пользоваться не буду.

0

4

а с какого возраста можно бегать в ходунках? КОгда сядет?

0

5

Машуля написал(а):

а с какого возраста можно бегать в ходунках? КОгда сядет?

Моего ребенка я посадила в ходунки, когда ему было 4 месяца, сначала по 10 мин, потом 15 и т.д. А сели мы в 6 мес.

0

6

zaya_31 написал(а):

со вторым ребенком пользоваться не буду.

zaya_31, а почему! По мне, дак ходунки - отличная вещь! Я сейчас хоть на кухне могу что-то поделать, пока малая рядом шарахается! Да и мышцы на ножках работают, а значит развиваются!

0

7

и у нас были они) расскел как чумовой на них) даже когда подрос всё равно в них рвался)

0

8

а я с опаской отнеслась к этой вещи, мне их отдали, но дочку я в них не сажаю. Знаю, что наступать на ножку начинают не правильно - на носочек, а нужно с пяточки шагать, падать не умеют (моя и без ходунков падает постоянно((( ) В общем обхожусь без них - а когда на кухне - Маруська в стульчике своем сидит. Вот качельки - отличная вещь, и ребятенку очень нравится, и вестибулярный аппарат развивает...

0

9

Я в ходуны ставила е ,когда мне надо было до туалета добежать....на постоянно...они лишние

0

10

Сегодня была у невропотолога, она нам сказала, что в ходунки можно, когда ребенок на ножках сам стоит! А в 6 мес у детки ещё позвоночник слабенький, к тому же у нас дисплазия тазобедренных суставов  небольшая, так что ходунки отменяются! Я так расстроилась! Они мне как палочка-выручалочка были! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2309.gif

0

11

Я свою растила без ходунков. Прочитала, что ортопеды против - детки ходят неправильно и вообще в дальней шем чревато. У меня ходила так, за кроватку держалась, потом за диван. В общем, я не жалею.

0

12

Ходунки вредны, если их слишком рано начать использовать, когда позвоночник ребеночка еще не окреп. У меня дочка месяцев с 7 кажется в них летала, для меня они тоже были спасением, да и она любила в них носиться :)

0

13

Anny написал(а):

Ходунки вредны, если их слишком рано начать использовать, когда позвоночник ребеночка еще не окреп

полностью согласна :yep:

0

14

Я вообще считаю, что ходунки исключительно для удобства мам, но не детей.

0

15

Мой малыш вообще не знает, что такое ходунки. Сначала я высаживала иногда его в манеж, а потом он и сам научился ходить.

0

16

Машуля написал(а):

Сегодня была у невропотолога, она нам сказала, что в ходунки можно, когда ребенок на ножках сам стоит! А в 6 мес у детки ещё позвоночник слабенький, к тому же у нас дисплазия тазобедренных суставов  небольшая, так что ходунки отменяются!

Вот с этим я согласна.
У меня оба без ходунков росли, и невстку с кумой убедила не пользоваться ими. Мне кажется, что они вредны, ребено подвешен на промежности, вред сразу всему: позвоночник еще слабенький, таз формируется не правильно, опора на ножки формируется не правильная, и детки после ходунка падать не умеют (как правило). В этом возрасте детки как пластилин, если где то жмет, где то не удобно они не жалуются, просто  скелет формируется неправильно и всю жизнь расхлебывать. Это касается не только ходунков но и колясок, кроваток, обуви.

+1

17

я против их, мы без них обошлись

0

18

В лондонской газете «Индепендент» говорится, что ходунки могут повлиять на физическое и умственное развитие малышей. Исследователи из Университета штата Нью-Йорк выявили, что если столик, прикрепленный к ходункам спереди,— большой, то ходунки будут мешать ребенку видеть как следует свои ноги и ощупывать предметы, находящиеся вокруг. Заметили, что дети, у которых были ходунки, начинали прямо сидеть, ползать и ходить более чем на пять недель позже, чем дети, у которых ходунков никогда не было. Кроме того, исследования показали, что ежегодно 50 процентов детей, пользующихся ходунками, получают повреждения в результате несчастных случаев: дети падают с лестницы, в горящий камин или опрокидываются вместе с ходунками. Д-р Дениз Кендрик с медицинского факультета Ноттингемского университета в Великобритании говорит: «Детские ходунки небезопасны. Они скорее помогают родителям, которым нужно чем-то занять ребенка, нежели приносят пользу самому ребенку».

0

19

ANN написал(а):

Моего ребенка я посадила в ходунки, когда ему было 4 месяца, сначала по 10 мин, потом 15 и т.д.

Очень рано...

Агата написал(а):

Прочитала, что ортопеды против - детки ходят неправильно и вообще в дальней шем чревато. У меня ходила так, за кроватку держалась, потом за диван

Это хорошо когда ребенок ползает,а если нет? вот в моем случе это генетическая особенность,у нас в семье никто не ползал,сразу пошли благодаря ходункам,и поверьте,ни каких проблем с позвонком,маткой и т.д. нет,как об этом говорят,конечно ими нельзя злоупотреблять.но как тренеровка для ножек и осваивание навыков певых шагов вещь хорошая.

Марине написал(а):

В лондонской газете «Индепендент» говорится, что ходунки могут повлиять на физическое и умственное развитие малышей. Исследователи из Университета штата Нью-Йорк выявили, что если столик, прикрепленный к ходункам спереди,— большой, то ходунки будут мешать ребенку видеть как следует свои ноги и ощупывать предметы, находящиеся вокруг. Заметили, что дети, у которых были ходунки, начинали прямо сидеть, ползать и ходить более чем на пять недель позже, чем дети, у которых ходунков никогда не было. Кроме того, исследования показали, что ежегодно 50 процентов детей, пользующихся ходунками, получают повреждения в результате несчастных случаев: дети падают с лестницы, в горящий камин или опрокидываются вместе с ходунками. Д-р Дениз Кендрик с медицинского факультета Ноттингемского университета в Великобритании говорит: «Детские ходунки небезопасны. Они скорее помогают родителям, которым нужно чем-то занять ребенка, нежели приносят пользу самому ребенку».

Бред какой-то,каждый ребенок индивидуален,это как зубки,у кого-то они совсем рано появляются у кого-то позже.Да и махануться с лесницы может обсалютно в любом возрасте.

0

20

Нет я тоже против ходунков. Мой младший тоже оченьпоздно пополз, уже ходил вдоль диванов, когда я его буквально заставила ползать. Много читала о вреде ходунков - неправильно формируется навык ходьбы, деть отталкивается носочками, вместо того чтобы становится на всю стопу, не умеют падать, падают лицом вперед, не вытасвляют даже ручки вперед. Ну и нагрузка на позвоночник, дети еще слишком малы для такой вертикальной нагрузки, физиологично в этом возрасте ползать, вертикальная нагрузка отсутствует, самостоятельно могут лишь не надолго встать, как только устают падают на попу. А в ходунке нагрузка исскуственно созданная, не природная. На мой взгляд не нужно пытаться опередить природу, деть сам встане га ножки, когда готов будет, каждый в свое время и не стоит торопить его.

0


Вы здесь » Малыш » Детские товары » Ходунки "за" и "против"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно