Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Грудное вскармливание » Нужна ли диета кормящей маме?


Нужна ли диета кормящей маме?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Врачи в один голос твердят,чтобы кормящие мамы кушали только каши и вареное мясо. У моего ребенка были проблемы с ЖКТ и я почти ничего не ела-ситуация не менялась,а потом плюнула на эти диеты и ела все. На ребенке это никак не отразилось. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/family/t1024.gif

Теги: диета кормящей мамы

0

2

я соблюдала строжайшую диету до 6 мес и у ребенка никогда не было проблем с животиком

0

3

Ну нет я так строго диету соблюдала только до месяца,потом понемногу начала вводить разные продукты,понятное дело ждала реакции и...продолжала есть.

0

4

Интересно - "ела всё" :rolleyes:  Ну конечно, не стоит питаться продуктами из магазина, в смысле полуфабрикатами и теми, что долго хранятся.
А если готовить себе самой и есть всё свежее, то можно не исключать любимые продукты.
Конечно, не стоит есть солёного и острого, а так - всё нормально. И кушайте свежие грецкие орехи, по нескольку в день. Детка будет наедаться :)

0

5

У нас с самого начала диатез начался, но диета не помогала. Атопический дерматит долго лечится, к сожалению.
А для животика действительно важно много мучного не есть, к примеру, того, что брожение вызывает в кишечнике, капусты...
Добавляете продукты постепенно, чтобы можно было выявить источник проблемы.

0

6

я сначала пыталась бороться с собой и не есть сладкое...но не смогла и стала тайком от мужа есть хоть одну печенюшечку) ну вот на ребенке и высыпала эта печенька на лице((( надо соблюдать обязательно!

0

7

я до трех месяцев соблюдала строгую диету (о, помню этот запах жаренной картошечки.... ) (хотя солененькое по чуть-чуть я кушала с кашами - зима была))))и до сих пор не позволяю себе остренькой, колбасное, чипсово-сухариковое и т.п.) без мучного не могла в беременность и после не удерживалась, НО старалась есть домашнюю выпечку! Колики были, когда малышке было 3 недели-полтора месяца, потом резко прекратились. Со свей диетой я это никак не связывала http://www.yoursmileys.ru/tsmile/family/t1024.gif

0

8

Надо смотреть,как сам ребенок...у моей сразу стало понятно,что пещеварительная система оя "камни переварит" :D ,ну так вот...есяц на диете, апотом ела все подряд....дочь не страдала болями живота....ноя в принципе питаюсь здоровой пищей...ну иногда могу лучка поесть или горлодера...а так все ок.Сладости редко ем

0

9

мне врачи ничего не запрещали, да и ела я все, чо хотела, слава Богу, мы не страдали высыпаниями

0

10

Я сидела на диете месяца 3, у ребенка был жуткий диатез, но моя диета мало помогала. В итоге я перевела ее на смеси и прекратила кормления грудью, потому что я очень сильно похудела, страшно смотреть было на себя, да и пользы от этого было мало.

0


Вы здесь » Малыш » Грудное вскармливание » Нужна ли диета кормящей маме?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно