Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Грудное вскармливание » Как отлучали от груди


Как отлучали от груди

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Слышала столько историй отлучения. Кто мазал соски горчицей,кто мазал аллое, некоторые мамы просто увозили ребенка к бабушке на пару дней,чтобы ребенок забыл сисю. Какой же способ эффективнее?

0

2

Сначала я начала постепенно убирать кормления в течении дня, потом оставила кормление только ночью. Потом просто перевязала грудь и все. Было тяжело только первую ночь, а потом уже нормально.

0

3

я постепенно отлучала. Сначала убрала все промежуточные кормления днем(отлавила только на засыпание и ночью когда захочет). Потом днем вообще убрала, а потом и ночью все так же. Но я при этом сказала доче, что отдала сиси маленьким деткам, которым они сейчас важнее. И у нас все прошло очень безболезненно.

0

4

Вот и у меня безболезненно. До года кормила, а потом потихоньку стала уменьшать, они просили всё реже и реже.
Кормить в это время уже можно всем, что положено маленьким деткам. Никаких проблем не возникало.
А ещё спать укладывать надо всегда отдельно. Тогда они быстрее отвыкают.

0

5

Мне было в этом плане проще, молоко было до 4-х месяцев, а потом стало пропадать. Видимо, не молочной я породы.

0

6

Ой, а для меня это большая проблема. Моему сынульке уже 2 года. Он всегда плохо засыпал, спасала только сися. И что теперь делать просто не представляю... Пробовала не давать перед сном, но он орал 2 часа подряд, пока не выдохся. Жалко...

0

7

galovina написал(а):

. Видимо, не молочной я породы.

просто трудится не хотела, молоко чтоб вырабатывалась, нужно чтоб ребенок постоянно сосал. некоторые девушки не стремятся к этому.

отучила, когда было больше полутора лет ему.
у моего ребенка был сильный насморк и нос был заложен, начинает сосать - тяжело дышать становится. так и по-тихоньку не стала давать - а он быстро отвлекся на другое.

0

8

Я кормила старшую до 2,8лет, на 6-ом месяце беременности со второй закруглились плавно.

+1

9

а у меня молоко пропало после 2,5 месяцев((( перенервничала...

0

10

клопик написал(а):

просто трудится не хотела, молоко чтоб вырабатывалась, нужно чтоб ребенок постоянно сосал. некоторые девушки не стремятся к этому.

я тоже согласна с этим

marinik написал(а):

Ой, а для меня это большая проблема. Моему сынульке уже 2 года. Он всегда плохо засыпал, спасала только сися. И что теперь делать просто не представляю... Пробовала не давать перед сном, но он орал 2 часа подряд, пока не выдохся. Жалко...

Надо потихоньку стараться, чтобы для ребенко это не было стрессом, потерпи немного, деток всегда жалко, когда им плохо

0

11

У меня дочь бросила сосать сама в 1 год и 1 месяц. Где-то примерно с девяти месяцев я стала постепенно заменять кормления - сначала утреннее, потом дневное - на нормальную "человеческую" пищу. Т.е., например, с утра едим кашку, пьем кефир и все, никакой тити, дочь сыта. Потом так же с обедом. При этом, молоко начинает по-тихоньку убывать, совершенно незаметно и безболезненно. В общем, к году я ей давала грудь только на ночь, только для психологического комфорта, молока там, уже наверное, было с гулькин нос. А в год, естественно, уже полный набор зубов, и она повадилась меня кусать. Причем, укусит - и ржет, смотрит,как мама по стенкам летает http://www.yoursmileys.ru/msmile/wonder/m1401.gif . В один прекрасный вечер мне это надоело, я ей сказала: "все, раз кусаешься, значит, титя тебе больше не нужна". На следующий день на ночь дала ей кефир, она даже не попросила - все как отрезало. Еще некоторые говорят, что даже при ребенке переодеваться нельзя - как грудь увидят, сразу орут. У нас все наоборот. В общем, спокойно все прошло. Кстати, у меня ни температура не повышалась, никакого дискомфорта не было. И грудь не растянулась нисколько. Я так понимаю, потому что убывание молока очень постепенно происходило, кожа успевала на это реагировать, потому и растяжек нет.

0

12

Агата хорошо вам. А вот мы без сиси никуда, ночью 2-3 раза просыпается чтобы пососать.

0

13

ANN,попробуйте хотя бы одно ночное кормление постепенно заменить на кефирчик, или сок, или просто водичку - чего вы там уже любите.

0

14

Аня, ночное кормление надо заменять только на водичку, иначе будете долго кормить по ночам. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/family/t1024.gif

0

15

А если всю ночь с титей??? Она каждые 40 минут просыпается и титю надо, а если водичку даю - такой крик поднимает!?! Что делать, как отучить? http://s51.radikal.ru/i131/0908/07/981e86d6e4b9.gif

0

16

Машуля написал(а):

А если всю ночь с титей??? Она каждые 40 минут просыпается и титю надо, а если водичку даю - такой крик поднимает!?! Что делать, как отучить?

А вы начинайте отучать не с ночных, а с дневных кормлений. А ночью пусть сосет, сколько хочет. Я кстати, вспоминаю, что когда я сняла первое утреннее кормление, вроде мы стали ночью чаще просыпаться. Но это только первое время, может, пару недель, а потом опять в колею вошло. Мне врач объяснила, что это что-то вроде компенсации, малыш хочет добрать то, чего днем недополучил.

+1

17

Агата, спасибо большое, так и сделаем!

Кстати, предлагаю перейти на "ТЫ"????!!!!!?????

Как хорошо, когда тебя окружают опытные люди, готовые помочь!!!  https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/750-3.gif

0

18

ANN, ну как там ваши дела? Справляетесь? Как вчера спать вечером ложились?

0

19

Ну рассказываю. Легли в 10 вечера, я просто легла и выключила свет, конечно Дима похныкал немного, но усталость взяла свое, лег на бочок и уснул. Я его перенесла в манеж, пол ночи спал, потом когда проснулся пытался поплакать, но я его забрала к себе и он сразу же уснул. Ну а утром поднялся в 6 утра.
Сегодня все утро зевал, на улице чуть не уснул в коляске, но мы зашли домой, я легла и говорю ему ложись и обнимай меня, он послушался и через 5 мин. уснул, опять таки отнесла его в манеж.

+1

20

Клево! А грудь уже не просит? Понял, что горько?

0


Вы здесь » Малыш » Грудное вскармливание » Как отлучали от груди


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно