Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Уход за ребенком » Соска-это проблема или спасение?


Соска-это проблема или спасение?

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Машуля написал(а):

CIS, ты вот на Kareninу наезжаешь, а ведь у неё  у неё таких проблем не будет!

Ну я не согласна o.O ,на кого я наезжала? высказав свою точку зрения-это наезд?Просто я любитель общаться фактами,а не так,как думаю  я ... Я никого не хотела обидеть, просто есть случаи когда  ребенок уже будучи взрослым добирал то, что не добрал в младенчестве,так мы уж устроены,если мы что-то не получаем,мы потом  расшибемся,чтобы удовлетворить свою потребность. И еще не факт,что человек с этой  проблемой может не столкнуться,да я согласна,что искусственники больше нуждаются в сосательном эффекте,как недополучают этого,то тут наглядно было написано,что Kareninа будучи на гв сосала палец,-это значит,она тем самым добирала свою потребность.

Машуля написал(а):

Хочешь сказать, что она задумается, испугается, что ребенок в 2 года возьмет соску и выдаст Марусе эту бяку?

нет,просто,чтобы она отнеслась к этому более внимательно,лучше добдить,чем не добдить нарастающую проблему.

Машуля написал(а):

7 мес - это подходящий возраст! Потому что к 5 мес. сосательный рефлекс утихает!

я об этом уже писала выше.как вы объясните тогда тот феномен,когда мужчины во время секса больше всего времени уделяют женской груди? и как младенцы сосут ее,некоторые во взрослом возрасте сосут большой палец? многие люди не могут бросить курить, сосать бутылки из под пива?- из-за того самого сосательного рефлекса который они не добрали в детстве.так что если ребенок нуждается в этот рефлексе,то врачи наоборот говорят,что нельзя этому препятствовать,чтобы избежать проблем во взрослом возрасте,поэтому моя подруга и купила своему  ребенку соску,и не потому что ребенок так хочет,а потому что начали появляться у ребенка те самые проблемы.

Машуля написал(а):

Стоит задуматься, может ему не хватает любви и ласки!

это уже сосвсем другая тема.

Машуля написал(а):

И ещё, CIS, а как ты правда до 7 мес, справлялась без соки и без тити?

с большим трудом признаюсь.

Irinka написал(а):

Да где ребенок может ее найти??

почитайте тему более внимательно,я уже раза 3 писала,что ребенок надыбыл ее в детском саду.

Irinka написал(а):

угасание сосательного рефлекса- полностью проблема надуманная родителями.Нет его в два года уже!!!!

почитайте более подробно о "Оральном импринте",а потом так яростно утверждайте !

Отредактировано CIS (2009-12-18 15:19:05)

0

42

CIS написал(а):

я уже раза 3 писала,что ребенок надыбыл ее в детском саду.

Я видела, что вы написали.Дело в том, что никто уже в два года соску не сосет.

CIS написал(а):

почитайте более подробно о "Оральном импринте",а потом так яростно утверждайте !

Я не яростно утверждаю. Просто свое мнение высказала.Если вы считаете, что соска в два года это нормально, то значит вы правы. "Оральный импринт" -действительно слышу первый раз. А если не ходить с этой проблемой к психологу и к "оральному импринту", а просто поговорить с ребенком, ведь в 1.6 лет дети уже все понимают.Может тогда и проблема отпадет сама собой

+1

43

Irinka написал(а):

Дело в том, что никто уже в два года соску не сосет.

Тут не соглашусь,и в з и в 4 года и в 5 детки соску сосут.Это конечно не совсем нормально,но факт есть факт,а есть детки которые палец до 1 класса сосут,это и есть тот самый повышенный сосательный эффект о котором я пытаюсь рассказать.

Irinka написал(а):

Я не яростно утверждаю. Просто свое мнение высказала.

ну наверное я не правильно поняла 4 восклицательных знака :dontknow:

Irinka написал(а):

"Оральный импринт" -действительно слышу первый раз.

В интернете можно много про это прочитать :writing:

Irinka написал(а):

А если не ходить с этой проблемой к психологу

Вот моя мама с папой  тоже так размышляли,надеясь на авось,в итоге у меня стока проблем,которые я например, понимаю спустя будучи взрослым человеком....я не хочу такого своему ребенку.

Irinka написал(а):

Может тогда и проблема отпадет сама собой

люди все разные и дети разные,конечно трудно говорить о том,отпадет проблема или нет,тут всё индивидуально,но мне кажется нужно просто внимательно к ней отнестись,конечно Не дай Бог таких психологических проблем кому-то,но обсуждать такие проблемы тоже нужно,нравится это кому или нет... может кто-то прочитав посты задумается, проконсультируется лишний раз со специалистами,может это кому-то поможет на зачатии самой проблемы убрать ее...короче думаю меня поняли.

0

44

Каждый ребенок разный. Есть спокойные детки, которые спят спокойно, им хватает материнской груди чтобы уснуть и спать всю ночь напролет, конечно мама такого ребенка будет против соски, потому как не сталкивалась с проблемой сна и нервозности. Есть детки не спокойные, которые плохо спят, много плачут, успокоить их можно только сосательным рефлексом-мамочки таких деток задумываются, смогут ли они каждые 15 мин предлагать ребенку грудь или все таки периодически заменять соской. Каждый действует исходя из своего опыта. Правильно же я говорю? Не вижу повода для спор http://s51.radikal.ru/i131/0908/07/981e86d6e4b9.gif

0

45

ANN написал(а):

Правильно же я говорю?

Правильно!

ANN написал(а):

Не вижу повода для спор

зато какая стала эта интересная темка :D

0

46

Мы как токо приехали с роддома, муж сразу дал дочере соску,сечас мы с соской, но я невижу не чего в етом плохого, главнае вовремя отучить и все. http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d79.gif

0

47

Natka
Главное что отучить у всех по разному получается в итоге.Кто то легко, а кто то нет http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d79.gif

0

48

будем старатся!

0

49

я когда ходила беременной не плпнировала соску давать малышу.
а когда в роддоме три дня полежала.у меня малыш на вторую ночь закатил истерику на часа 4.
смотрю у девочек по полате детишки с сосками лежат спят.домой приехала сразу соску дала.сосал соску до года.я начитал рассказов как сложно отучить от пустышки.и с ужасом представляла как я это буду делать(((
поэтому дотянула до года)потом уже поняла что уже ВСЕ ПОРА ПОРА ПОРА.
СТРАШНО БЫЛО ЖУДКО.я отрезала кусочек силикона от пустышки и дала малышу.ему не очень понравилось но всеравно сосал)
а на следующую ночь я я отрезала пол соски.неудобно сосать))))
на третию ночь Никитенок уже спал без соски.

я незнаю правильно или нет давать ребенку соску.особо об этом не задумывалась. http://s44.radikal.ru/i103/0908/ec/a8245590e80f.gif
меня в детстве с огромным трудом отучали до 3 лет. http://www.yoursmileys.ru/msmile/wonder/m1401.gif

0

50

мы не покупали даже соску)

0


Вы здесь » Малыш » Уход за ребенком » Соска-это проблема или спасение?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно