Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Уход за ребенком » Соска-это проблема или спасение?


Соска-это проблема или спасение?

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

В роддоме сразу сказали,чтобы не приучала к соске. В итоге,когда ребенок спит,я должна лежать рядом с ним,так как ему нужно постоянно сосать. Все время он привязан ко мне, времени ни на что не хватает. Пыталась приучить к соске,да поздно уже-не хочет. Если буду рожать второго,соску в роддом с собой возьму.

Теги: соска,пустышка

0

2

А я сразу соску сувала.Очень хорошая помощь маме.Но они не были у меня к ней приучены.Это была как палочка выручалочка

0

3

Я дала соску недели через 3 после рождения. С соской ходили почти постоянно, оттучила от соски толлько в 1 год 6 мес

0

4

Мы соску сосали, но только перед сном. Я специально так приучила: соска в рот - значит спать. Гуляем, играем - все без соски. Честно говоря, меня бесит, когда по улице идет мамочка со здоровым 2-3годовалым ребенком, и у него рот заткнут соской. И отучились мы очень быстро, я ее ножницами порезала, и сказала что мышка погрызла. Дочь забыла про соску через сутки.

0

5

Мой малыш сам не стал сосать соску, иногда правда бывало, но без нее он замечательно обходился. Думаю приучать к соске не стоит, только в крайнем случае, когда ребенок слишком плаксивый. Отучать потом тяжело! Да и я где-то читала, что ребенок, когда сосет соску, он сосредоточен на ней и мало что замечает вокруг, а дети, которые не сосут соску более внимательные и быстрее познают окружающий мир.

0

6

Соска выручает в случае, когда с ребенком остается отец. Я даю ребенку соску и когда сама дома, но делаю это реже.

0

7

А вот мне тяжело без соски, насколько все было бы проще если бы ребенок брал соску.

0

8

ANN написал(а):

А вот мне тяжело без соски, насколько все было бы проще если бы ребенок брал соску.

ANN,  не переживай, вообще-то, на мой взгляд, в пустышке больше минусов, чем плюсов

0

9

Мы отучили от соски в 1 год и 4 мес , такие истерики были, так продолжалось несколько недель . Даже через месяц дочь вспоминала о соске. Иногда кукольную живала

0

10

У меня доча соску не берет, но зато одно время палец сосала! Где-то читала, что от пальца сложнее отучить, чем от пустышки! А сейчас она стала спать со мной, титя по первому требованию (ночью) и пожалуйста - никакой палец не нужен! Еще бы от тити отучить!!!! http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d79.gif

0

11

Агата написал(а):

на мой взгляд, в пустышке больше минусов, чем плюсов

абсолютно согласна, я соску даже не покупала; считаю, что все дела могут подождать пока ребенку нужна мама, да и близкие мне помогают - поэтому есть возможность быть живой соской у своей дочки) зато за прикус ее спокойна буду, не буду париться с тем, как отучать от пустышки, так что, Анюта, радуйся, что Димка твой отказался от соси - ведь есть в этом много плюсов!

0

12

Незнаю,не поьзовались.Не пустышками,не сосками

0

13

соску дала после роддома, а в пять месяцев я ее забыла в гостях, а новую тоже все-время забывала купить.Так и сам отучился безболезнено.

0

14

Irinka, это ты удачно забыла! Говорят как раз к 5-6 месяцам у деток сосательный рефлекс постепенно притупляется, поэтому именно в этом возрасте они лучше всего переносят расставание с соской!

0

15

У меня ребенок соску и грудь с роддома не взял,а соску взяла только в 7 месяцев,так что для меня это спасение,сейчас мне все говорят,что мол отучай,пора...а психолог детский пока не советовал отучать,сказал чт она у меня поздно взяла ее и пока у нее есть такая потребность ничего не делать,только после 2-х лет можно начать отучать,а сейчас пусть пока понаслождается,почему она так сказала,чтобы у ребенка потом небыло психологических проблем,говорят что это очень плохо,что ребенок соску не берет,он потом может ее взять и в 3 года.

0

16

CIS написал(а):

соску взяла только в 7 месяцев,так что для меня это спасение

а зачем предлагала соску? если ребенок не брал до этого соску, то не вижу смысла ее предлагать потом.... http://s51.radikal.ru/i131/0908/07/981e86d6e4b9.gif  и от чего это тебя спасало?

0

17

Karenina написал(а):

а зачем предлагала соску? если ребенок не брал до этого соску, то не вижу смысла ее предлагать потом....

Я выше написала почему, потому чтобы потом избежать психологических проблем,я не хочу чтобы мой ребенок в 3 года взял соску. :rolleyes:  Если у ребенка есть  потребность в сосательном эффекте (так помоему по научному) также не вижу смысла не давать соску.

Karenina написал(а):

и от чего это тебя спасало?

Вообщето детки с соской спокойнее,разве нет? они и спят лучше и засыпают, это  можно сказать спасение нервов  своих и ребенка.

0

18

CIS
конечно, я согласна, если малыш лишен груди, ему нужно реализовывать сосательный рефлекс и сосать соску для успокоения, но если он итак спокоен, если может спокойно обходиться без соски и уже подрос (все же 7 месяцев - это не три месяца, уже и отвлечь можно чем-то, и зубы заговорить, и кушает малыш уже не только смесь). В общем, думаю, в этом возрасте уже не стоит предлагать ребенку соску. А психологических проблем можно избежать спокойной атмосферой и вниманием, разве не так?  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d10.gif  И еще: не думайте, что я навязываю свое мнение, просто мне действительно непонятно, зачем приучать ребенка к чему-то, чтобы потом отучать http://s51.radikal.ru/i131/0908/07/981e86d6e4b9.gif

0

19

Karenina написал(а):

А психологических проблем можно избежать спокойной атмосферой и вниманием, разве не так?

В том то и дело что не так,многие дети с сильно развитым врожденным сосательным рефлексом, не получив соски-пустышки, начинают сосать палец, а это еще хуже....а дальше еще хуже,тем более я советовалась с детским психологом. Видимо сосание соски поняли как круглосуточным-нет,моя сосет сейчас соску во время сна,или если ккакая то истерика,а так мы ее убираем,но совсем убрать из рациона я буду к 2-м годам,я повторюсь если у нее есть такая большая потребность в этом,то пусть пока наслождается,отучить никогда не поздно,конечно я понимаю,чем она взрослее,тем сложнее,но я пока об этом сильно не переживаю,к годам 2-м думаю нормальный возраст,..у моей подруги ребенок в 2 года взял соску,нашла в детском саду,теперь она ночами вообще перестала спать,стала очень нервной,вот вам и психологические проблемы у ребенка,а они вообще ей соску с рождения не довали.( пришлось им идти к  врачу,после ксультации они сразу же и купили ей соску).

Karenina написал(а):

просто мне действительно непонятно, зачем приучать ребенка к чему-то, чтобы потом отучать

Ребенок рождается в сильной потребности сосательного рефлекса, и если ребенок нуждается в этом,то я наоборот не вижу смысла не давать ему такую возможность.У человека есть такая закономерность,если у него есть потребность в чем-то,то он ее всеравно добирает,так и со случаем с соской,  не добрав этот сосательный эффект,он будет добирать уже во взрослом возрасте,это может проявиться в сигаретах,сосанием бутылок и т..д.. советую почитать в психологии "Оральный импринт" или "Оральную стадию",может вы тогда подругому посмотрите на эту проблему.

Отредактировано CIS (2009-12-16 11:35:13)

0

20

CIS написал(а):

может вы тогда подругому посмотрите на эту проблему

вот что я вспомнила, я была на ГВ, но при этом сосала палец, а соску вообще не брала! палец сосала лет до трех, мама никак не могла отучить меня от этого... только когда у меня завелись глисты - я испугалась и перестала пальчик в ротик брать! хотя, странно, я ведь до  года и двух грудь сосала, может меня просто рано отлучили от груди... ?

0


Вы здесь » Малыш » Уход за ребенком » Соска-это проблема или спасение?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно