Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Уход за ребенком » Соска-это проблема или спасение?


Соска-это проблема или спасение?

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Karenina написал(а):

может меня просто рано отлучили от груди... ?

Не думаю,просто вы же не так часто  прикладывались к груди,просто была нехватка,скажем большая потребность в этом рефлексе,мама ведь не могла дать того что дает палец или соска,к примеру,вы на улице или в магазине плачите,мама  не могла дать вам грудь,а соска или палец застовляли успокоиться,ну и т.д..

Karenina написал(а):

соску вообще не брала! палец сосала лет до трех, мама никак не могла отучить меня от этого..

вот это то о чем я говорила,есть кстати масса способов к приучению к соске,просто был сильно развит сосательный инстинкт и Вы как могли это добирали.

0

22

эх, как же хорошо, что моего ребенка сия проблема миновала!
милая CIS, можно на ты))))

0

23

Karenina написал(а):

эх, как же хорошо, что моего ребенка сия проблема миновала!

твой малыш, если я не ошибаюсь тоже вырос без соски.....

Karenina написал(а):

милая CIS, можно на ты))))

Я только ЗА ! :flag:

0

24

CIS написал(а):

твой малыш, если я не ошибаюсь тоже вырос без соски.....

еще не вырос - растет))) мы просто на грудном вскармливании, поэтому без соски обошлись))) я ее даже не покупала...

0

25

Karenina написал(а):

еще не вырос - растет))) мы просто на грудном вскармливании, поэтому без соски обошлись))) я ее даже не покупала...

но если вдруг возьмет,не припятствуй :flag:

0

26

CIS написал(а):

но если вдруг возьмет

гы, кто ж ей предложит))) мне кажется, нам сиси хватает, она сосала пальчик, месяцев до 5ти, а потом сама перестала

0

27

Karenina написал(а):

гы, кто ж ей предложит)))

видимо мои посты прошли мимо ушей...жаль...но дело ваше.

0

28

CIS написал(а):

видимо мои посты прошли мимо ушей

нет, почему же, я все внимательно прочла, но осталась при своем мнении http://s51.radikal.ru/i131/0908/07/981e86d6e4b9.gif  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d10.gif  ты уж прости))))))))))))))))))))))))

0

29

Karenina написал(а):

осталась при своем мнении

иногда полезно прислушаться к чужому мнению и просто жизнь обычно чему то учит  :flag: .

Karenina написал(а):

ты уж прости))))))))))))))))))))))))

да дело конечно это не мое,каждый воспитывает своих детей,так как считаем :rolleyes:
Вот моя подруга сейчас локоточки кусает,ребенок соску из рук не выпускает,боиться,что отымут.... %-)  :(

Karenina написал(а):

гы, кто ж ей предложит)))

моя подруга тоже так размышляла,а она в детском садике себе соску нашла,ведь есть такое понятие как стадное чувство и ей это понравилось,а сейчас вон как мучается...ребенку 2,дай бог,чтобы до 3-х перестала,а то ведь есть детки,которые и в 5 лет с соской.

0

30

CIS, ты вот на Kareninу наезжаешь, а ведь у неё  у неё таких проблем не будет! вот ты пишешь:

CIS написал(а):

иногда полезно прислушаться к чужому мнению и просто жизнь обычно чему то учит

Хочешь сказать, что она задумается, испугается, что ребенок в 2 года возьмет соску и выдаст Марусе эту бяку? Очень сомневаюсь, потому что более ярого противника сосок, чем Karenina я ещё не встречала!
Понимаешь, у вас ситуации немного разные! Если ребенок не получает мамину грудь, то ему надо восполнить этот недостаток и он довольствуется резинкой! А если малыш по первому требованию получает сисю, то зачем ему эта гадость?
У меня ребенку 10 мес. и иногда есть такое желание дать ей соску, чтобы отучить от груди! Но думаю уже не стоит этого делать! Да и сомневаюсь, что 7 мес - это подходящий возраст! ПОтому что к 5 мес. сосательный рефлекс утихает! А то, что ребенок в 2 года нашёл соску и теперь без неё не может, так это не потому что у него сосательный рефлекс, а потому что у него уже характер и он всем дает понять, что ему хочется сосать соску и он её будет сосать! Стоит задуматься, может ему не хватает любви и ласки!  http://s51.radikal.ru/i131/0908/07/981e86d6e4b9.gif

И ещё, CIS, а как ты правда до 7 мес, справлялась без соки и без тити?

0

31

Все равно я не пойму что плохого в соске? Тяжело отучать? Так от груди тоже тяжело отучать, от совместного сна с ребенком тяжело отучать, но почему-то вы же продолжаете кормить и спать с ребенком вместе. http://s51.radikal.ru/i131/0908/07/981e86d6e4b9.gif

0

32

Я не против соски! И думаю, все-таки, приучу второго ребёнка к этой гадости! Но как не крути хорошего в ней не так уж и много - резина одним словом!
И ещё: Каждый воспитывает ребёнка, так как ему в первую очередь проще и удобней, так как считает нужным! И никто нам в этом не указ! Даже родная мама!!!!!

0

33

На форуме вам никто не указывает, просто каждый делится своим опытом и мнением. Честно я прочитала все посты выше и мне стало не приятно. Ни интонация с которой писались сообщения, ни скрытые подколы. Так не должно быть.

0

34

ANN написал(а):

просто каждый делится своим опытом и мнением

для этого форум и существует.... как я понимаю

ANN написал(а):

мне стало не приятно. Ни интонация с которой писались сообщения, ни скрытые подколы.

никаких скрытых подколов мои сообщения не содержали, и интонации по-моему были наоборот благоприятствующими к продолжению общения... возможно, присутствовала некая навязчивость... прошу прощения, если кого-то обидела...

0

35

Без этого тоже нельзя!! Для того и существует спор! В споре рождается истина!  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d10.gif

0

36

ANN написал(а):

Все равно я не пойму что плохого в соске? Тяжело отучать?

о плохом уже много написано - микробы, отучение, прикус, соска припятствует нормальному ГВ... а хорошего что?... успокоение ребенка? по-моему лучшего успокоительно, чем грудь нету... если же нет возможности давать грудь, тогда конечно - соска незаменима... Об этом я и пыталась сказать - искусственникам соски можно давать и даже нужно, а вот на счет грудничков - ооочень спорный вопрос...

0

37

Karenina написал(а):

никаких скрытых подколов мои сообщения не содержали, и интонации по-моему были наоборот благоприятствующими к продолжению общения... возможно, присутствовала некая навязчивость... прошу прощения, если кого-то обидела...

я конкретно никого не назвала.

0

38

Лююди о чем вы?!!!!! Какая соска вдва года.Да ребенок ее истаскает и обваляет во всех углах, при этом глистов нахватается.В два года ребенок вполне самостоятельный и со своим характером!!!! А угасание сосательного рефлекса- полностью проблема надуманная родителями.Нет его в два года уже!!!! И представьте идет по улице двухлетний карапуз весом примерно13 кг и ростом 92 см с соской!!!! Стыдно!

0

39

ANN написал(а):

Тяжело отучать? Так от груди тоже тяжело отучать,

Во всем нужна мера и в соске и в груди. Тогда и отучать будет легче.

0

40

CIS написал(а):

но если вдруг возьмет,не припятствуй

Да где ребенок может ее найти??

0


Вы здесь » Малыш » Уход за ребенком » Соска-это проблема или спасение?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно