Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Идем в школу. » Уроки самостоятельно или с мамой?


Уроки самостоятельно или с мамой?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

???

0

2

Дочка делает самостоятельно.А сын.....стою рядом наблюдаю...Ух не нравится какие мальчуганы шустрые)))написать бы быстрее и свалить)

0

3

В первом классе было под моим присмотром, потому что дочка очень активная,  не может спокойно посидеть. Поэтому мне приходилось держать все под контролем. Сейчас она учиться в 5 классе и делает уроки самостоятельно.

0

4

Я полгода делала с дочкой вместе уроки, а дальше она сама.

0

5

всяко бывает и с мамой и в продленке и самостоятельно  https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/750-3.gif

0

6

Мы вчера с мамой делали.Подготовка к тесту.Ну не знаю что за оценку принесёт сегодня!!

0

7

Air написал(а):

всяко бывает и с мамой и в продленке и самостоятельно

В первых классах так и было. Натерпелись мы с письмом!!! И сейчас у Антона почерк "курица лапой", а в начальных классах оценки ставят не так за правильность как за чистоту. Мой все диктанты писал без единой ошибки, зачастую единственный в классе, но КАК. В итоге пятерки у девочек чистюль, у них с ошибками, но чисто, а у моего не больше четверки. Очень обижался.

0

8

Натал4ка написал(а):

Я полгода делала с дочкой вместе уроки, а дальше она сама.

считаю это правильным... на первых порах нужно помочь, подсказать... но не так, чтобы это перерастало в систему... я уроки проверять своему ребенку не буду...

0

9

Karenina написал(а):

считаю это правильным... на первых порах нужно помочь, подсказать... но не так, чтобы это перерастало в систему... я уроки проверять своему ребенку не буду...

мне приходится, увы! Без меня все делается кое-как и лишь бы быстрее! Я понимаю, что это порочная практика, но увы... Как- то разозлилась и пустила все на самотек, так сразу двойки как из рога изобилия посыпались!

0

10

Со мной, помнится, в первом классе бабушка сидела, а потом только проверяла уроки и устные в начальной школе я ей рассказывала

0

11

У моего сына проблемы с языками- русский и английский ему плохо даются. Приходится помогать. А математику делает сам.

0

12

Karenina написал(а):

я уроки проверять своему ребенку не буду...

Не буду зарекаться, все будет зависеть от ребенка.
Мне помогали делать уроки только в первом классе,а до четвертого класса проверяли устные. А там я сама.  Сейчас такая программа, что обязательно нужно ребенку подсказать и помочь. В классах детей много учителя не всегда добросовестно объясняют.Нужно заложить определенный фундамент, а потом уже пусть сам рещает нужно ему это или нет.
Я в школе хорошо училась, но считаю что в жизни многое зависит не только от образования.

0

13

Irinka, самое интересное, что учителя в начальной школе прямым текстом говорят о том, какая сейчас сложная программа и как важно участие родителей в выполнении домашних заданий и дополнительных занятиях. То есть они сразу признаются, что уроки надо делать с ребенком.

0

14

Не пойму, а что плохого делать уроки с родителями?

0

15

belkared написал(а):

мне приходится, увы! Без меня все делается кое-как и лишь бы быстрее! Я понимаю, что это порочная практика, но увы... Как- то разозлилась и пустила все на самотек, так сразу двойки как из рога изобилия посыпались!

тут, конечно, очень многое от самого ребенка зависит, немаловажным остается тот факт, хочет ли он учится, и понимает ли пользу от этого.

0

16

Машуля, это наверное не плохо, но Мы ведь все хотим и самостоятельности от детишек. А тут есть опасность, что ребенок будет садиться за уроки только под принуждением. Это будет плохо

0


Вы здесь » Малыш » Идем в школу. » Уроки самостоятельно или с мамой?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно