Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Идем в детский сад » Первые дни в детском саду.


Первые дни в детском саду.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как правильно действовать, чтобы ребенок не боялся остаться один без мамы в саду.

0

2

Я свою заранее приучала оставаться без мамы, т.е оставляла с бабушками, с мужем, с соседкой, с дочкой. начинала с 15-20 минут, и потихоньку время увеличивала. так и в садике приучают.

0

3

А мне заведующая сказала, чтобы уже сейчас настраивала ребенка, что он пойдет в садик к деткам.

0

4

Натал4ка а как у вас сейчас с адаптацией?

0

5

ой девоньки и я не знаю как быть, отдаю первый раз ребенка в сад в понедельник...переживать буду( но мне сказали сразу воспитатели, что б я уходила и не стояла под дверями, а то детки чувствуют нервозность. отдам на пару часов для начала, а там посмотрим

0

6

ANN написал(а):

Натал4ка а как у вас сейчас с адаптацией?

да вроде ни чего все пока, ведет себя Дашуля хорошо, общий язык с детками нашла, кушать понемногу начала там. Сегодня спать хотели ее там оставить , но неудачно. Пришла ее забирать , а она вся в слезах. радует , что Даша у меня долго не переживает и быстро переключает свое внимание на что нибудь другое. Бывает такое , что и уходить из садика не хочет.

maska написал(а):

но мне сказали сразу воспитатели, что б я уходила и не стояла под дверями,

правильно говорят, мне тоже такое говорили. Я в первые дни сразу уходила. На третий день чуть задержалась, так Дашу от меня отрывали, правда она быстро успокоилась. Так что с расставанием не затягивайте.

0

7

У нас воспитателя хорошие....Они сразу ребёнком занялись...Они даже не замечали что мама ушла.

У меня только старшая первый раз заплакала когда я захотела уйти.А потом бегом туда бежала.А младшие оба...так на радостях и в первый день бегом в сад)

0

8

А я себя вспоминаю, перевели меня в другой садик, эта была уже младшая группа. Мама меня оставила на пол дня, а потом забрала. Так после этого я устраивала ей истерики, чтобы она каждый день меня так забирала.

0

9

да, детки абсолютно разные... меня, например, мама в сад привела где-то в год и 2. Я детей увидела и пошла в группу даже не оборачиваясь на маму... единственная проблема была - я там ничего не ела долгое время http://www.yoursmileys.ru/tsmile/kids/t61002.gif

0

10

Старший пошел в 1.2, сразу же изъявил желание остаться на полный день.  А потом плакал когда в садик его не вели.
Племянница где то неделю привыкала, а потом с выходной в сад собиралась и плакала, что не идут с детьми играть. Ее в 1,5 в ясли повели.  Обоим задолго до садика рассказывали как деткам в садике весело всем вместе, как они играют, гуляют.  Младшего попозже поведем, в тех садиках куда записали младших ясель нет, только с 2х лет, надеюсь что проблем не будет.

0

11

Мы пошли сегодня первый день. По лицу сына было видно, что боится и не поймет, куда же его привели. Оставила на 2 часа. Когда пришла забирать-увидев меня начал сильно плакать, прямо навзрыд. Воспитатель сказала, что кушать отказался. Вот такие дела.

0

12

Адаптизация в детском садике проходит аж 2 месяца,у всех это индивидуально,главное не говорить плохо про садик,только положительные эмоции,моя в Сентябре тоже первый раз идет,но заведущая сказала,что первые 2 недели остается ребенок на 2 часа в 10 утра мы за ним уже приходим,а там воспитательница сама подскажет как малыш себя чувствует,как проходит адаптация в садике,а почему говорят,что лучше сразу уходить,потому что только ребенка успокоят,только он забудится,а мама все настойчиво напоминает о себе,знаю некоторых мам которые в окошко смотрели (Подглядывали за своими детками) в итоге у детей новый срыв,опять истерика,короче ничего хорошего.

0

13

Надо понимать, что первое время ребенок без мамы в любом случае будет чувствовать себя не комфортно, особенно если до этого была только мама, мама и еще раз мама и никого больше. Другое, это как ребенок проявляет это беспокойство, кто то орет, кто -то плачет, кто-то замыкается в себе,а кто то сидит в углу, не может не играть , не есть не пить (на это надо обратить особое внимание т.к. у ребенка очень много эмоций, стресс которые сидят внутри и от напряжения не могут выходить наружу!), а кто то идет играть, радуется, главное в этот момент маме не додуматься со второго дня начинать водить ребенка на целый день т.к. вся радость от посещения детского сада у ребенка может быстро закончится! Ведь ребенку тоже нужно привыкнуть! Постепенно!!! Мы взрослые и то сразу не можем привыкнуть к новому,а тут живой маленький ребенок, причем свой!!!! Обязательно заранее, желательно за месяц начинать ребенка приучать к режиму детского сада, гулять около детского сада, если есть возможность зайти туда несколько раз, до первого посещения. До начала посещения несколько дней поводить ребенка на прогулку к детскому саду, особенно вечернюю и показать как мамы приходят за своими детьми и забирают их домой! Ребенок должен усвоить одно, что мама его обязательно заберет и они пойдут домой! В первые дни, ребенка надо дома покормить завтраком, т.к. в детском саду ребенок в первое время может отказываться от еды, привести ребенка пораньше, пока в группе еще мало народу, зайти с ним, показать самой все игрушки , туалет, спальню, ведь до этого это делали вы,а не воспитатель (не забудьте себе сменную обувь). До посещения сада, ребенка надо предупредить, что в саду другие детки могут плакать, но это потому что они маленькие и не знают,что мамы всегда приходят за своими малышами! А ты знаешь и я приду! Когда ребенок плачет первое время, многие говорят что это ничего страшного, может это и так, важно понимать как ребенок плачет и сколько. Я придерживаюсь мнения, что ребенку допустимо плакать минут 5, после ухода мамы, очень важно как воспитатель умеет справляться с такими ситуациями, обязательно дайте совет воспитателю как лучше и быстрее успокоить вашего ребенка, вы же мама и наверное знаете как именно вашему ребенку лучше, хотя в стрессовой ситуации без мамы рядом важно какой воспитатель!Старайтесь улыбаться и не нервничать сами,очень важно какой у вас настрой и отношение к этой ситуации! Но и обязательно сами смотрите и спрашивайте как ваш ребенок провел день,что делал, как играл!  Ему сейчас очень трудно, даже если вам кажется что он легко адаптировался, делайте ему маленькие подарочки первое время когда забираете из садика и конечно все будет хорошо!

Отредактировано Оленька (2011-09-06 10:52:30)

0


Вы здесь » Малыш » Идем в детский сад » Первые дни в детском саду.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно