Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Прикормы » Каша.


Каша.

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Девочки, даете? В каком возрасте можно давать манную кашу?

0

2

Вот,кстати,манную кашу, диетологи совсем не рекомендуют. Сейчас в моде начинать с рисовой (оказывается, самая гипоаллергенная) или гречневой, или кукурузной. А манную и овсяную можно давать только после года.

0

3

Я тоже против манки, раньше считали ее самой детской кашей, а оказалось - она практически не полезна. Мы начинали с не злаковых каш - овсянки и гречки.  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d79.gif

0

4

До сих пор не даю, хотя купила

0

5

В контрольной закупке рассказывали, что манная каша никакой полезности не несет, сплошные углеводы, а значит жир!

0

6

Агата написал(а):

манную и овсяную можно давать только после года

Даже овсяную нельзя, ого, а я иногда даю.  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/family/t1024.gif

0

7

А я про овсяную читала, что можно! ???? Везде по разному? Да и меняется все со временем! Раньше соки давали в первую очередь, а сейчас наоборот в последнюю!

Отредактировано Машуля (2009-08-22 20:18:37)

0

8

ну и я об овсянке ничего плохого не слышала - милая каша)))

0

9

Мы манку попробовали в 1.1 и не были от нее в восторге. к молочным кашам не привык. плевался и требовал сисю.

0

10

мы их уже давно кушаем, месяцев с 8-9.

0

11

yuliachuk, а манную?

0

12

а я рисом стараюсь не злоупотреблять - запорчики нам обеспечены - в супик добавляю разве что, а отдельно кашку не варю рисовую. Сейчас едим в основном гречку и овсянку с грушами или яблоками, могу добавить мед (но не сахар))))

0

13

попробовали на днях кукурузную кашку - я покупала в отдельных пакетиках для варки - Маше понравилась)) и мне тоже))) а еще попробовали пшенную кашку, только я ее перед этим измельчила в кофемолке, чтоб она сварилась быстрее - уплетали за обе щечки)))

0

14

А мы кукурузную одну из первых стали кушать! Правда я покупаю растворимую Хайнц, пробовала купить крупой - её даже блендер не берёт, какая то она царапучая! Еще овсяную тоже растворимую в коробках беру! Такая крупа фасованная с отрубями какими-то идет и с мусором, даже не представляю, как такую можно ребёнку приготовить,  разве что через ситечко пропускать!  http://s51.radikal.ru/i131/0908/07/981e86d6e4b9.gif
А вот про пшонную слышала, что она плоховато усваивается и от неё могут быть проблемы с кишечником! Karenina, вы  уже большие, вам хорошо!  Ну и как она вам пошла?????

0

15

Машуля написал(а):

Ну и как она вам пошла?????

та вроде ничего, не могу сказать ничего определенного - у нас ща, кхе, период запоров)))) Я где-то в год перестала коробки покупать, меня Zoya_Sta
отговорила))) Поэтому варю обычные крупы, только вот кукурузную попробовала расфасованную в пакетах для варки... а овсянка - ничего, мусор не попадался, кушаем более-менее с удовольствием

0

16

Zoya_Sta, тебя Каренина сдала, что ты её от коробочных кашек отговорила! Просвети, пожалуйста общественность!

0

17

Лучше всего варить настоящие каши, просто разваривать подольше, и типа размазня делать. Коробочные каши это молотые и свареные каши, так же как и манка не несут в себе никаких полезных свойств, а вот неполезных свойств сколько угодно!!! Они действительно откладываются в качестве жира у ребенка.  Все витамины добавлены исскуственно. О пользе исскуственных витаминов подозревают наверное все. Вообще каши вводить начинать желательно после месяцев 8-9, если ребенок набирает номально вес, чуть раньше в качестве первого прикорма, если плохо набирает вес и в последнюю очередь если у ребенка избыточный вес. Молочные каши вводятся после года, а еще лучше после полутора лет, сначала молоко разводят пополам с водой, после полутора лет нежирное цельное. Так же приходится учитывать , что настоящего молока еще поискать в магазине. Однозначно не покупайте детям молоко в тетрапаке!!!! Даже если написано детское!!!!
   Я вводила сначала гречневую кашу. Сдуру сначала купила пачку безмолочной гиппоалергенной готовой. Так ее остаток и валяется у нас. Потом когда нашла возмжность почитать на эту тему литературу забросила ее. Варили просто гречку, рис, помешивая, без молока, добавляла овощи.  Увидела кашу с яблоками в банках, начала такую же делать. Молочную кашу мы начали давать недавно с месяц наверное, это стало нашей вечерней едой. Часто просто развожу галетное печенье разбавленным молоком - детю нравится.

+1

18

Zoya_Sta написал(а):

Сдуру сначала купила пачку безмолочной гиппоалергенной готовой. Так ее остаток и валяется у нас.

у меня 3 пачки валяется разные, куда бы деть?

0

19

А На коробке написано, что из муки!  http://s51.radikal.ru/i131/0908/07/981e86d6e4b9.gif  Я конечно стараюсь варить каши сама, но вот кукурузную тут опять давала самоваренную ... мне её самой противно проглатывать, а что уж про маленькую говорить. А покупная ей очень нравится! Да и вообще удобно, если торопишься куда-то, то развести побыстрому можно! Правда по пол пачки самой приходится съедать, потому что не успеваем до конца срока израсходовать!

0

20

Машуля написал(а):

но вот кукурузную тут опять давала самоваренную ... мне её самой противно проглатывать, а что уж про маленькую говорить

Кукурузная крупа очень долго варится и пригорает сильно, я беру ее в пачке там пять пакетиков, варится в пакете где-то пол часа, не нужно мешать. Получается очень вкусная нежная каша. Мы уплетаем с удовольствием.Такую беру ячневую, рисовую-рис не получается варить.
Такая каша продается в любом супермаркете, я брала торг.марку "Ярмарка". Варить нужно немножко дольше чем написано на коробке.

0


Вы здесь » Малыш » Прикормы » Каша.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно