Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Дети от 3-х до 6 лет » 3-х летнее "каля-маля"


3-х летнее "каля-маля"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У моей подруги сыну 3 года и 3 месяца, но он очень плохо говорит! Объясняется на своем языке: "Тррр, бух, неа!" (Машинка сломалась, не идит) Может сказать длинющее предложение, но такую каля-маля, что кроме мамы никто понять не может! Но иногда бывает скажет и все понятно. В остальном он очень развитый ребенок! Поражает своей памятью, вниманием, сообразительностью! МОжет маленькую машинку разобрать на мельчайшие части, а потом собрать! Кто-то говорит, что это вредность, а кто-то, что психологический барьер! Стоит ли бить тревогу? И вообще нужно ли с этим бороться, и можно ли?

Отредактировано Машуля (2009-08-26 22:10:11)

0

2

Добрый день, Машуля! Я советую твоей подруге особенно не волноваться. Дело в том, что мальчики обычно и начинают говорить позже и вообще делают это неохотно, не то что девочки. Единственное, я бы посоветовала консультацию  логопеда, чтобы исключить какие-то физиологические расстройства речевого аппарата. Если малыш действительно так развит, как ты описываешь и даже мелкая моторика на высоте, скорее всего мама просто его не провоцирует на разговор. К примеру: он что-то пролепетал, ей все понятно, она исполнила его пожелание. Разговаривайте со своими детьми правильно с самого рождения, не надо сюсюкать. Не надо мамочке говорить "бибика", а надо - "машина". Сами говорите правильно и требуйте этого от детей. Пусть мама этого мальчика добивается правильного произношения (например, просит повторить, потому что она не поняла). И больше вызывает на разговор, больше спрашивает его мнение.

+1

3

Агата, спасибо тебе огромное!  http://s44.radikal.ru/i103/0908/ec/a8245590e80f.gif

0


Вы здесь » Малыш » Дети от 3-х до 6 лет » 3-х летнее "каля-маля"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно