Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Уход за ребенком » Приучаем к горшку


Приучаем к горшку

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

В каком возрасте нужно приучать ребенка к горшку? Как сделать,чтобы ребенок не воспринимал горшок как игрушку,а использовал по назначению. Как этот процесс проходил у вас,поделитесь своим опытом.

Теги: горшок,детский горшок,приучение к горшку

0

2

У нас было очень сложно с горшком, моя дочка просто не хотела на него сидится. Пошла купила ей второй горшок и не помогло. Уже в 1год 6 мес купила сидение для унитаза и стала сидить. Первые 3 дня ребенок орал как резанный, а потом привыкла и потом стали ходить на горшок и сейчас уже про памперсы забыли.

0

3

а я отвлекала книжками и игрушками. По сей день когда ходим по большому то с книжкой - так легче думается https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/751-2.gif  Но мы про памперсы забыли еще в 1,2 годика.

0

4

А мы с месяца писаем и какаем на горшок, не потому что я такая ответственная мама, а потому что лень пеленки после стирки гладить! Я уже на столько привыкла, что знаю, когда моя доченька хочет на горшок!

0

5

Машуля какие молодцы! А я своего сажу,а он посидит чуть-чуть и капризничать начинает и пытается встать.

0

6

Моя наверное когда понимать начнет, тоже выкабениваться будет, а пока, висит у меня на руках и делает свои дела, а еще, пока на горшке сидим смотрим телик - незаменимая вещь, особенно реклама!

Отредактировано Машуля (2009-06-24 11:52:23)

0

7

Машуля
ты просто умничка!!!!!!!!!!!!!!!!

0

8

Машуля, вы конечно молодец, но пока ребенок не сядит сам его лучше не сажать. А особенно девочку, чтоб не было проблем в будущем!  Даже подушками обкладывать не рекомендуется.

0

9

как только дочурка научилась сидеть самостоятельно только тогда и начала приучать к горшку. она у меня любит всё новое ,сопротивлений небыло.  главное когда начинаешь некричать ,незаставлять. так же нестоит с этим затягивать ,моя подружка спохватилась за три месяца до садика,писали в раковину по большому в штаны (реб.было 1г.7м.)намучалась сама и ребёнка. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6207.gif

0

10

Stefani_ua написал(а):

Машуля, вы конечно молодец, но пока ребенок не сядит сам его лучше не сажать. А особенно девочку, чтоб не было проблем в будущем!  Даже подушками обкладывать не рекомендуется.

А я ее и не сажу на горшок, а держу под мышки ладонями вдоль бочков! А на счет ранних присаживаний в подушки я тоже против, от этого все наши остеохондрозы и искривления!

0

11

Старшую стали приучать, как только сидеть начала - месяцев с 7 -ми. Она быстро у нас всему научилась. А вот с младшей была проблема. Сначала она ходила на горшок, потом резко отказалась от него и посадить ее на него мы не могли,я не настаивала, что бы совсем не запугать ребенка горшком, делали несколько попыток. Сейчас ходит на горшок без криков писков, потому что надо, может и сама принести и все дела там сделать.

0

12

Натал4ка написал(а):

Сейчас ходит на горшок без криков писков, потому что надо, может и сама принести и все дела там сделать.

Вот умничка! Когда уже мой поймет для чего нужен горшок.

0

13

ANN
У тебя наверное сыночек как моя дочка, просто кошмар был с горшком

0

14

zaya_31 ну все таки приучила? Во сколько?

0

15

ANN написал(а):

Когда уже мой поймет для чего нужен горшок.

поймет, не волнуйся. У каждого ребенка свое время, у меня младшая только недавно поняла что это такое и то не до конца. У нас тоже играла с горшком и плакала когда сажали на него, мы через все с младшей прошли.

0

16

Натал4ка, так вы уже памперсами не пользуетесь? У нас дочери ровесницы (разница 6 дней). Мы сейчас пытаемся приучиться к горшку, но пока слабо выходить. Если я не подловлю во время, то уписывается. Ночью и на улице в памперсе. А вы как?

0

17

Stefani_ua написал(а):

. Ночью и на улице в памперсе. А вы как?

мы памперсами практически не пользуемся, только когда в гости ходим. А ночью мы уже давно спим без памперсов, она у нас сухая просыпается с ночи. И гуляем мы тоже без памперсов, но гулять без памперсов мы стали не давно, с мая месяца наверно, когда тепло стало. На прогулке я обычно ее спрашиваю хочет ли она писать и она отвечает или сама подводит меня к кустику.

0

18

ох, нам бы так! Натал4ка, можно советы как вы этого добились?

0

19

Все придет само собой, ребенок сам поймет для чего нужен горшок. У нас старшая в 1 год просилась на горшок, а вот с младшей совсем все по другому. Младшую мы в последнее время ругать стали, не кричать конечно, а суровым серьезным голосом говорили что так делать нельзя, я ей объясняла все каждый день.

0

20

Хе-хе, а я только бегаю и подлавливаю....Устала очень, вот думаю, щас памперс одену и все. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif

0


Вы здесь » Малыш » Уход за ребенком » Приучаем к горшку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно