Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Здоровье малышей » Закаливание


Закаливание

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Закаливаете ли вы своего ребенка? Как это лучше и правильнее сделать?

Теги: закаливание ребенка,закаливание

0

2

Закаливаю с первых дней. Сначала были воздушные ванны - начинала с 10-15 минут, постепенно увеличивая. Мне вообще-то повезло - доча родилась летом, было очень жарко. Не пеленала я ее ни дня. Так она и спала - в распашонке и носочках, под пеленочкой. Потом после каждого купания стали обливать прохладной водичкой - тоже каждый день чуть-чуть похолодней. Обливаемся до сих пор. Кстати, сейчас лето, дома доча бегает босиком, в маечке и трусиках. Иногда даже без трусиков. Зато результаты налицо - вот уже год ходим в садик, болели серьезно два раза - один раз ОРВИ, второй - ветрянка.

+1

3

Агата а ты где-то читала, как закаливать или просто сама по своей методике?

0

4

Я старшую закаливала с детства, обливала ее холодной водой , не сразу конечно, а постепенно понижала граудс. Младшую тоже начала не давно закаливать, но до холодной воды мы еще не дошли. Надеюсь в садике поменьше болеть будет, старшая у нас почти не болела, и сейчас не болеет, хотя  сейчас она не обливается холодной водой.

0

5

ANN написал(а):

Агата а ты где-то читала, как закаливать или просто сама по своей методике?

Читала,  и довольно много. Пока в предродовом отпуске сидела, перелопатила кучу литературы. Так что, обращайтесь, если что, чем смогу -  https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/750-2.gif помогу

0

6

А у нас квартира угловая и очень холодная, так мой ребенок наверное и без обливаний закален.

0

7

Пока закаливали дочь не болела, ка перестали - понеслись болячки...3 раза за зиму

0

8

ANN написал(а):

А у нас квартира угловая и очень холодная, так мой ребенок наверное и без обливаний закален

ANN,  вопрос не в том, теплая квартира или нет, а в том, что мероприятия по закаливанию дожны быть постоянны и целенаправленны. Нельзя сегодня закаливать, а завтра нет. Нужно делать это постоянно, без перерывов, иначе смысла нет никакого.

Отредактировано Агата (2009-08-17 19:50:29)

0

9

Агата  спасибо, поняла. https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/750-5.gif

0

10

А мне обливать жалко! Я делаю так: В конце купания включаю холодню воду, и мы постепенно подпрыгиваем к струе, возле струи поварачиваемся то одним бочком, то другим раза 4, а потом отпрыгиваем в другой конец ванны и так раза 3-4!
И еще самое главное закаливание - это не кутать детку на улицу как капусту!

0

11

Смотрите, что нашла! Никаких заморочек, а ведь наверняка действенно!!!!!

Если малыш постоянно простужается, попробуйте закалить его организм следующим способом. За 15–20 минут перед выходом на улицу дайте ребенку выпить несколько глотков воды комнатной температуры. Таким образом организм через горло настроится на восприятие прохлады за счет разницы температур (в горле +37°С, а вода комнатной температуры примерно +20°С). Это мягкое воздействие — хорошая тренировка для того, чтобы не заболеть в холодную погоду.

источник: http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=319

+1

12

Интересный метод, надо попробывать!
А вы пробывали? И как результат?

0

13

мы пока особо не закаляемся, по дому босиком бегаем, на прогулки ходим, пытались обилваться, но системы не хватает

0

14

я не закаляю . просто стараюсь не кутать . А то как посмотришь на улице уже +30 а дети в носках кофтах и шапочках . А мамаша полуголая рядом идёт !!!

0


Вы здесь » Малыш » Здоровье малышей » Закаливание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно