Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Уход за ребенком » Как научить ребенка сморкаться в платок?


Как научить ребенка сморкаться в платок?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мамочки, у кого детки постарше, когда учить ребенка сморкаться? Как его научить?

0

2

Когда заболел ребенок в год и 5 мес. Откачивала сопельки аспиратором, а потом прислонила салфетку к носу и говорю "дуй, смаркайся". Она послушала.

0

3

У меня тоже где то в 1,6 года посмотрела как я ей показываю и начала сморкаться

0

4

А мы еще до года этому делу научились, в ванной всегда высмаркивали каки :)

0

5

Заболел где-то в 1.6 показали и начал сам сморкаться

0

6

а мы наоборот последнее время не хотим сморкаться :)

0

7

мы сами конешно ище не сларкаемся, но в книжек я вычетала такое
"У большинства детей младше 3 лет не все получается при сморкании, однако попробовать научить сморкаться стоит и 2-летнего ребенка. Научите малыша задувать свечку - сначала ртом, а потом носом и объясните ему, что это и означает "высморкаться". Затем высморкайтесь сами, попросив ребенка подержать перед вашим носом носовой платок, а потом пусть он сделает так же, как и вы. "Выдыхай, а не втягивай в себя" - вот правило клуба чистых носов. Но выдыхать надо осторожно. Некоторые специалисты считают более безопасным осторожно втягивать выделения (сморкаться и отправлять их в синусы) - тогда они попадут в горло и их можно выплюнуть. Однако дети чаще не выплевывают их, а заглатывают, вызывая бунт желудка."

+1

8

А моя как-то в шторку высмаркалась  https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/751-2.gif , да так у нее хорошо это получилось! Но вот  к сожалению умеет это делать, но ни как не хочет!

0

9

А моя сама где-то в 5 месяцев начала делать "ежика". А потом я это использовала для шморкания. Говорю: Делай "ежика". И попеременно прикрываю ноздри.  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6207.gif

+1

10

Мы наверное после двух лет стали уже хорошо сморкаться. Но в платок не очень любит это делать. Сморкаю ее в руку, а потом смываю или об платочек вытираю. Думаю ей просто платочек натирает кожу, поэтому не любит!

0


Вы здесь » Малыш » Уход за ребенком » Как научить ребенка сморкаться в платок?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно