Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Хозяйкам на заметку » Как подвести к дому коммуникации?


Как подвести к дому коммуникации?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Помогите пожалуйста, нам от родителей досталась дача в Подмосковье, недалеко от Дмитрова. Но кроме внутреннего ремонта, в ней не хватает коммуникаций, которые бы позволили бы комфортно в ней жить, как в полноценном доме. Что делать и с чего начать? Не хватает газа.

Теги: дом, газ, хозяйство

0

2

Madskilss написал(а):

Помогите пожалуйста, нам от родителей досталась дача в Подмосковье, недалеко от Дмитрова. Но кроме внутреннего ремонта, в ней не хватает коммуникаций, которые бы позволили бы комфортно в ней жить, как в полноценном доме. Что делать и с чего начать? Не хватает газа.

Теги: дом, газ, хозяйство

Это село или дачный поселок? У вас вообще в районе есть газ? Вам надо просчитать насколько выгодно подводить газ к дому, это зависит от многих деталей. В первую очередь насколько далеко подводить трубу, состояние дома, его конструкций, какой котел именно вы хотите? Марка его

0

3

Это дачный поселок. Дом у нас кирпичный постройки 80х годов, ну пристроена к нему деревянная летняя кухня, крепкий, трещин нет, высокий цоколь с подвалом. Котел я даже незнаю какой хочу, хотелось бы нечто надежное с гарантией. Я ведь потому и спрашиваю советов, так как хочу от чего то оттолкнутся.

0

4

Madskilss написал(а):

Это дачный поселок. Дом у нас кирпичный постройки 80х годов, ну пристроена к нему деревянная летняя кухня, крепкий, трещин нет, высокий цоколь с подвалом. Котел я даже незнаю какой хочу, хотелось бы нечто надежное с гарантией. Я ведь потому и спрашиваю советов, так как хочу от чего то оттолкнутся.

Ну из котлов могу посоветовать обратить внимание на Электролюкс или Будерус. Это известные хорошие фирмы, с надежным оборудованием. Кнкретно какой именно, вам должен рассчитать специалист. Прикинуть сумму можно здесь termoproect.ru/kalkuljator-stoimosti-montazha-otoplenija вам надо просто выбрать дом, количество окон, котел прикинуть – выбирайте двух контурный, и батареи – лучше биметаллические или чугунные.

0

5

Патришка написал(а):

Ну из котлов могу посоветовать обратить внимание на Электролюкс или Будерус. Это известные хорошие фирмы, с надежным оборудованием. Кнкретно какой именно, вам должен рассчитать специалист. Прикинуть сумму можно здесь termoproect.ru/kalkuljator-stoimosti-montazha-otoplenija вам надо просто выбрать дом, количество окон, котел прикинуть – выбирайте двух контурный, и батареи – лучше биметаллические или чугунные.

Спасибо, за вашу помощь. Я как понимаю двухконтурный это что бы развести отдельно отопление и горячую воду? А если я захочу сделать теплый пол в отдельных помещениях, мне понадобиться трехконтурный котел? Ок я поняла, еще раз спасибо

0


Вы здесь » Малыш » Хозяйкам на заметку » Как подвести к дому коммуникации?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно