Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Верующим родителям » Крестники


Крестники

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Есть ли у Вас крестники, и в чём по-вашему заключается роль крёстных родителей?

Теги: Крестники

0

2

Нет, у меня пока что крестников нет. В моем представлении роль крестных родителей заключается в том, чтобы привить любовь к церкви крестнику, чтобы он посещал церковь, причащался..

0

3

Я согласно с тобой.
Когда мне лучшие друзья предложили крестить ребёнка - я отказалась, ведь свою дочку причащаю редко. А подарки я им и так дарить буду, ведь мы очень близко общаемся.

Хотя к крёстным своих детей требований таких нет, потому что в моём круге никто так часто не посещает церковь, а люди хорошие.
Ну и с крёстной делюсь больше про детские трудности, чего не всем расскажешь. Далеко они у меня, дети с ними раз в год выдятся. Вот и ограничивается всё подарками.

0

4

Вот и мы не частые гости церкви.. Хотя я уважаю церковь, верю в Бога! И хотелось бы чаще там бывать и причащаться, но все никак не выходит, за что я себя ругаю иногда...
Крестные нашего сына тоже не часто ходят в церковь, так что можно сказать свои обязанности они не выполняют, да мало кто сейчас мне кажется их выполняет

0

5

Да роль крёстных,это очень серьёзно.Как сказал священник,Вы будете отвечать перед богом не за своих детей,а за крёстных.Я пока не имею крестников,но очень хочу!

0

6

у меня есть крестник и крестница и у мужа так же.я их очень люблю!С крестником на Новый год мы ходим на мультики в кинотеатр,а остальные такие маленькие что просто дарим им подарочки.Меня ещё несколько раз звали быть крёстной,но я отказывалась,потому что считаю ,что это очень серьёзно.Когда хожу в церковь обязательно пишу всех за здравие  и если болеют тоже навещаю их и хожу в церковь.В последний раз муж стал крёстным месяц назад у Артёмки.Батюшка читал им лекцию и сказал,что для девочки очень важна крёстная,а для мальчика крёстный и нужно заниматься духовным воспитанием до 22-24 лет своих крестников.

0

7

НАДиСа написал(а):

Есть ли у Вас крестники, и в чём по-вашему заключается роль крёстных родителей?

есть, 2 мальчика, обожаю этих карапузов ^^  и хотя роль крестной в просвещении, я занимаюсь другим...периодически балую, гуляю и сижу с ними, пока родители заняты..

0

8

Крестников у меня двое и у мужа двое. Двоих из них - младших мы водим к причастию, а за остальных просто молимся. Просто они далеко, да и родители у них не особо ходят в церковь. Но не в этом дело, девочки. Водите вы их к причастию или нет, верующие у них родители или нет. И вообще балуете их или нет.  В жизни бывают разные обстоятельства и не всегда мы можем быть рядом с ними каждое воскресенье. Просто нужно за них молиться Богу. А в первую очередь за то, что бы он дал нам крепкую веру. Что бы мы, взрослые не боялись брать на себя ответственность быть крестными, а когда ими становились, то не забывали об этом. Вот и все.  https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/750-3.gif

0

9

babanaka написал(а):

а когда ими становились, то не забывали об этом.

О это точно!Как я уже писалау меня нет крестниковно если позавут я буду рада.

0


Вы здесь » Малыш » Верующим родителям » Крестники


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно