Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Макияж » Как правильно самой выщипывать брови?


Как правильно самой выщипывать брови?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Какая часть лица считается наиболее выразительной? Конечно же, глаза!Кто Вам выщипывает брови?Как сделать всё правельно в домашних условиях?Поделитись,как этот процес происходит у Вас!

Теги: брови,выщипывание

0

2

Я выщипываю ресфедером - это такой чертежный инструмент. На столько к нему привыкла, что специальными щипчиками у меня даже не получается!  https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/751-2.gif
https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/751-2.gif я когда первый раз выщипала брови, у меня такой ужас получился! Не знаю, что меня надоумило выщипывать волоски не только снизу, но и сверху, форма получилась ужас - прямые какие-то опускающиеся вниз! Сколько я потом мучалась, отращивая их, чтобы они у меня домиком стали!  https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/751-2.gif

0

3

Квадратное лицо украсят удлиненные брови, круглому лицу пойдет приподнятая линия бровей, немного округленная на концах, для овального лица рекомендуются брови в форме дуги, а откорректировать вытянутое лицо помогут прямые брови.
http://www.arabio.ru/uploads/image/vishbrovi.jpg
Теперь, когда ты выбрала форму, нужно определить три основные точки, на которые ты будешь ориентироваться при выщипывании бровей. Это точка начала брови, ее самая высокая часть и точка конца брови. Смотрите рисунок к статье.

1. Для определения первой точки приложи к лицу карандаш таким образом, чтобы он соединил крыло носа и внутренний угол глаза, а в том месте, где карандаш пересечет бровь, отметь точку начала брови. Смело можешь выщипывать все волоски, которые расположены между этой точкой и переносицей.

2. Теперь соедини карандашом крыло носа и внешний угол глаза, а на месте пересечения карандаша с бровью отметь точку конца брови. Все волоски, которые расположены между карандашом и виском также подлежат выщипыванию. Если же твои брови слишком короткие и область роста волосков не достигает отмеченной точки, то тебе придется прорисовать остаток тенями или карандашом. И следи за тем, чтобы конец  брови не оказался ниже ее начала, иначе у вас будет грустное лицо.

3. Для определения самой высокой точки брови необходимо посмотреть прямо в зеркало и проложить карандашом линию от крыла носа через зрачок до брови. Отметь эту точку и помни, что именно в этом месте высота брови должна быть максимальной.

Затем можно приступать к выщипыванию бровей и приданию бровям нужной формы. Для этого можно использовать специальные трафареты, которые прикладывают к бровям, обводят карандашом, а потом выщипывают все волоски брови, оказавшиеся вне нарисованного трафарета. Однако при желании можно добиться прекрасного результата и без использования таких шаблонов.

И, собственно, технология выщипывания бровей. Прежде чем приступить к выщипыванию, нанеси на кожу вокруг бровей немного крема для глаз и оставь минут на десять. Затем удали остатки крема ватным диском и протри спиртовым лосьоном. Расчеши брови специальной щеточкой или тщательно вымытой кисточкой от туши. Потом - это важно - если нет трафарета, прорисуй контур бровей, используя карандаш контрастного цвета. Не забудь про установленные нами ранее точки! Теперь начинай выщипывать волоски, захватывая их поближе к корню и выдергивая по направлению роста волосков. Чтобы не травмировать кожу вокруг брови, можно слегка фиксировать ее второй рукой. Однако не пытайтесь ухватить сразу несколько волосков, чтобы ускорить процесс - это чревато травмированием кожи. Закончив удаление лишних волос, продезинфицируй кожу вокруг бровей спиртосодержащим лосьоном.

+1

4

Мне косметолог помогла правильную форму брови выбрать, она мне ее собственно и сформировала, до этого у меня были брови не ахти какой формы.

0


Вы здесь » Малыш » Макияж » Как правильно самой выщипывать брови?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно