Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Религия » Можно ли беременной идти на похорон


Можно ли беременной идти на похорон

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не знаю правильно ли я выбрала подфорум,чтоб создать тему,но всё же.Можно ли беременнім ходить на похорон,кладбище?Если нельзя,то почему?

Теги: похорон,традиции

0

2

У нас беременные с покойными не кантактируют, но сколько я ни спрашивала причину - назвать не могут. Всё у них на уровне поверий. Я думаю, что при возможности, конечно, идти не стоит: это отрицательные эмоции, лишнее утомление, да и ... (Ох и тема, даже не знаю как сказзать, а как знаю - не хочется) . Вобщем несмотря не свои умозаключения, я провожала на улице в последний путь свою подружку. Она была очень хорошая, и я не могла себе не позволить 2 минуты на выражение скорби и участия.

0

3

у нас недавно были похороны.Беременых не пустили.

0

4

ну всякое в жизни бывает...у моей сестренке мама умерла.(царство ей небесное)..она с пузом естественно присутствовала!!!в жизни всякие ситуации бывают....я кстати в этом не вижу ничего и не слышала,что по этому поводу существуют запреты и суеверия! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6229.gif

0

5

Есть такое поверье,что идти на похорон будучи беременной не стоит,так как душа покойного ещё летает в шоке и ищет куда бы ей вселиться.

0

6

Nadlen написал(а):

ну всякое в жизни бывает...у моей сестренке мама умерла.(царство ей небесное)..она с пузом естественно присутствовала!!!в жизни всякие ситуации бывают....я кстати в этом не вижу ничего и не

Может и так. Но ещё существует такая версия, что прежде чем забеременнеет мама, душа ребёнка её находит и живёт с ней какое-то время.
Да и потом, к плохому человеку беременной на похороны не пойдёшь.
Но есть точно ещё медицинские противопоказания - я точно знаю. У моей знакомой отец умер в саду, она хотела с ним в машине ехать, дак ей не разрешали. Она - в истерику! А доктор её отвёл в сторонку, сказал что-то, и она успокоилась и не поехала

0

7

Я думаю, по возможности, лучше не ходить. Не знаю суеверий, но где-то слышала(может глупость), что на кладбище присутсвует "испарение" (не знаю как правильно сказать) умершим, и беременным этим "испарением" лучше не дышать!!

0


Вы здесь » Малыш » Религия » Можно ли беременной идти на похорон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно