Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Искусственное вскармливание » Ребенок плохо ест


Ребенок плохо ест

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Моя дочка на ИВ с 2 месяцев, сейчас нам пол годика, на протяжении 2-ух месяцев очень плохо ест, норма одного кормления составляет 200 мл, а в пол года 220, она съедает 125, а иногда и пропускает кормление. Каши ест плохо, буквально ложечек 6, любит только фруктовые пюрешки. Пробовала давать пюре из кабачка, так у нее начинаются рвотные позывы и такая же реакция на пюре мясные. В весе прибавили за 2 месяца всего 100 гр. (сейчас вес 7200 при росте 70,5). Педиатр наша особо не замарачивается, говорит, что она стройная будет и некогда не будет много есть, сказала если хочешь чтобы стала вес набирать корми два раза в день кашами.  А я переживаю, она когда лежит, живот у нее как яма, все ребра видно. Она много только пьет компоты, воду пить отказывается. Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, подскажите что делать???

0

2

Может жарко, поэтому плохо кушает! Мы тоже  не особо кушали по началу, но мы были на ГВ, поэтому я не переживала! В шесть месяцев о кашках еще даже не мечтали, а только начинали вводить овощи!
Возможно не стоит заставлять малышку кушать, то от чего у нее рвотный рефлекс, а кормить фруктовыми пюрешками! Можно ведь бананчик и в кашку попробовать добавлять, чтобы посытнее было! Еще таких маленьких можно обманывать, ложку яблочка, ложку кашки!
Я не опытная в этом деле, но думаю так бы поступала, если бы такое у меня случилось!

0

3

пробовала давать кашу с пюре фруктовыми, все равно не ест и чередовала. А так то я ее не заставляю есть , попробовала дать не ест, значит не надо. Жарко конечно очень сегодня 38 градусов, дома невозможно ((( а смесь она особо то не когда не ела, начиная с месяца 4-го , наверно она ей надоела)))

0


Вы здесь » Малыш » Искусственное вскармливание » Ребенок плохо ест


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно