Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Воспитание и развитие ребенка » Изучаем азбуку


Изучаем азбуку

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как думаете, в каком возрасте с малышом уже можно начинать изучать буквы?
Как вы это делали или собираетесь делать?

0

2

Мы (доче 2 годика) в качестве игры начинаем потихоньку изучать буквы! Не ставлю перед собой задачу, чтобы доча знала буквы и чем скорее, тем лучше, просто как-то показал ей букву А, она стала ее везде находить (на вывеске в магазине, на бутылочке с шампунькой и т.д.), потом показал ей мамину букву М, папину - П, и Даринину - Д. Сейчас она стала сама показывать на другие буквы и спрашивать: "а эта какая буква"
Вот так за игрой и изучаем азбуку - пока доча проявляет к ней интерес  https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/751-2.gif
Еще у нас есть вот такая "Говорящая азбука". Это большая выручалочка для мамы. Доча ее очень любит и постоянно в нее играет!
http://s57.radikal.ru/i158/1103/fb/4ba2d17a9cbc.jpg

У нее три режима:
Урок - малыш нажимает кнопочки, а азбука называет буквы
Игра - азбука просит малыша найти определенную картинку
Экзамен - азбука просит найти букву или цифру.
Еще  есть перемнка - (зверьки внизу азбуки) - несколько мелодий, которые доча нажимает, когда ей надоедает искать картинки!

0

3

Машуль, как сейчас Даринины успехи?

Мы алфавит тоже знаем, но у нас в качестве обучалочки (так она его зовёт) - игрушка Умный телефон. Он тоже говорит в трёх режимах
буквы, цифры и цветные фигуры. Буквы там как на сотике, только без знаков припинания. Тоже может просить малыша, чтоб он нашёл ту или иную букву - цифру... Есть мелодии наши и поёт алфавит. У нас есть ещё буквы пластмассовые на магните. Она знает все, только иногда ошибается- то ли забывает, то ли шифруется.
Сейчас так много обучающего материала!

Девочки, а чьи малыши знают буквы, и как вы с ними их учили?

0

4

А мы стали вредность проявлять. Сейчас больше любит спрашивать: А это что, а это какая буква, а это какого цвета?" А если я у нее что-то спрашиваю, сразу дурить начинает.
На азбуке, последнее время любит включать только милодии и танцует под них. Картинки ищет редко, про буквы вообще молчу. Интерес к изучению букв совсем пропал!

0

5

У нас тоже есть такая говорящая азбука, на двери висит. Картинки все показывает уже довольно быстро, в режиме экзамен психовать начинает))) Кроме того у нас много книжек с азбукой, частенько их перед сном выбирает и мы вместе с ней читаем, я у нее буквы спрашиваю, она называет, правда всего знает букв 10 от силы, и те может перепутать. Но главное, что интерес проявлет, а я его поддерживаю. Есть у нас и кубики с буквами, и коврик-паззлы, смотрит мультик "Тетушка Сова", там тоже есть уроки с азбукой. Еще поем алфавит, включаю ей и русский, и английский для общего развития))) В общем ей нравится. А если называет правильно букву, сразу просит: "Мама, ну хвали меня")))

+1

6

Ну, Машуня как всегда молодец!

0

7

Диана тоже начинает, как Дарина, спрашивать, но я ей отвечаю неправильное что-то, и она меня исправляет. А потом говорит, что всё знает и говорит, как большая!

+1

8

Девченки, только пожаловалась на своего ребенка, буквально на следующий день сама достала сумочку с магнитными буквами и стала их клеить на доску и называть знакомые. Только у нее интересно так получается: Говорит: Это Мамина буква - М, это Женина буква - Ж, ну и т.д. В сумме у нас получается 6 букв, и все чьи-то. Думаю поди ка зря я ей так говорила, давала каждой букве предназначение?

0

9

Машуля, да, видимо придется переучивать) Я тоже на этом попалась, у нас две такие быквы - Д - как домик и Ж - похожа на жука, а как называется никак запомнить не может. Так что теперь я только буквы называю, без ассоциаций, но со стишками. А вообще до сих поря, хотя и сама филолог, не знаю, как правильно: ребенка звукам учить сначала или буквам. Потом ведь ему не очень понятно почему, например, буква С в слове читается не как эс, а как с и т.д. У педагогов на этот счет разные мнения...

0

10

Я со звуков учу, а телефон наш поёт буквами. Мы пробуем слоги составлять, по этому нам звуки надо сейчас

0

11

я тоже пока звуками называю буквы.
Надиса, а вам сколько?

0

12

Мы пока маленькие нам очень нравятся картинки. Постоянно просит чтоб называла животных

0

13

Машуля написал(а):

Надиса, а вам сколько?

14 октября - 3 года исполнилось

0


Вы здесь » Малыш » Воспитание и развитие ребенка » Изучаем азбуку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно