Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Идем в детский сад » Трудности с поступлением в детский сад.


Трудности с поступлением в детский сад.

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Какие могут возникнуть трудности, с оформлением в детский сад? Я слышала, что если нет всех прививок, то в сад не возьмут. А что еще нужно для оформления?

0

2

У нас только началась эпопея с поступлением в садик, про прививки пока ничего не говорили. Сейчас все намного сложней, когда я старшую в садик отдавала все было проще. Нам уже сказали что ребенок должен есть самостоятельно , проситься на горшок, дали месяц всем чтобы учили детей. Хорошо что у меня уже все практически умеет, будем только усовершенствовать свои навыки.

0

3

Натал4ка а если все-таки ребенок за месяц не научится, это значит, что его в садик не возьмут?

0

4

Возьмут конечно, но просто такое отношение к детям , сразу настораживает, все дети разные, а их пытаются всех под одну гребенку. А тебе еще и лекцию прочитают какая ты мать, если не научила ребенка. Старшая у меня ничего не умела делать когда мы ее в садик отдавали и такого не было. Может это конечно в нашем садике только так, хотя садик считается хорошим и туда все рвутся попасть.

0

5

А я в сентябре пойду своего записывать, послушаю что мне скажут.

0

6

А вы только в очередь вставать будете? Мы два года в очереди стояли, там вам еще ни чего не скажут наверно. Это нам лекцию в садике читали.

0

7

Натал4ка написал(а):

А вы только в очередь вставать будете?

Да в очередь. Я ходила, когда ребенку вообще 5 месяцев было, мне сказали,что рано пришла. Подойти в сентябре-это чтобы отдать в следующем году.

0

8

А мы вставали на очередь Дашеньке три или четыре месяца было, а у знакомых вообще один или два месяца от роду было и они встали на очередь. Может в каждом городе свои порядки.

0

9

слышала, про очереди, но так же знаю, что в районный садик должны взять без очереди. Это я наивная? Мы не записывались.

0

10

у вас еще и рано...наши с рождения поставленны....сразу после выписки с рддом пошла....так до сих пор очередь неподошла,ребю уже 3,4года

0

11

Вселенная написал(а):

у вас еще и рано...наши с рождения поставленны....сразу после выписки с рддом пошла....так до сих пор очередь неподошла,ребю уже 3,4года

У нас такая же беда, только свидетельство о рождении получаем и сразу в министерство образования, некоторым очередь подходит, когда уже в школу пора!

0

12

Как все горда похожи получается!
А как у вас с легальностью коммерческих садов????Там же теперь...официальныесли идет родителям компенсация

0

13

Вселенная написал(а):

как у вас с легальностью коммерческих садов?

У нас вроде таких нет, или может я не знаю!  http://s51.radikal.ru/i131/0908/07/981e86d6e4b9.gif

0

14

Вселенная написал(а):

А как у вас с легальностью коммерческих садов???

у нас таких пока нет садиков.

0

15

ANN написал(а):

Да в очередь. Я ходила, когда ребенку вообще 5 месяцев было, мне сказали,что рано пришла. Подойти в сентябре-это чтобы отдать в следующем году.

Мы  в садик на Университетской за Матрицей встали на очередь в 2 месяца, этим летом подтвердили желание ходить в садик, сказали в мае подойти для оформления. Никаких заявлений что ребенок должен уметь не было, но может потому что Ярику уже 2 года почти будет, в этом возрасте само собой разумеется, что он и есть сам сможет и на горшок просится.

Stefani_ua написал(а):

слышала, про очереди, но так же знаю, что в районный садик должны взять без очереди. Это я наивная? Мы не записывались.

Ага только в этот районный садик  ТАКАЯ ОЧЕРЕДЬ, я приходила проверить очередь летом, так там уже за сотню перевалило, а большинство местные, а мест в садике 30.

0

16

Zoya_Sta написал(а):

Мы  в садик на Университетской за Матрицей встали на очередь в 2 месяца

это "Зайчик" который? Zoya_Sta а как же ты будешь ежедневно его возить туда? А чего так далеко от дома?

0

17

Мы уже туда каждый день едем, у нас там бабушка живет. Как раз напротив садика. Я уже работаю, утром едем на работу с Яриком, попути из маршрутки детя выдаем бабушке и едем дальше. Старшего я тоже в город возила в сад. Во 2й спортивно-оздоровительный на Гурова. Он у меня туда отходил ровно с трех лет до шести и пошел в 17-ю школу, тоже еще год возила, потом год он сам ездил,  а в третьем классе сделали вторю смену и снова забирала из школы еще 2 года.  В общем мне не привыкать. В школу планируем в 13 ходить.

0

18

Zoya_Sta ну вы экстрималы, я бы наверное не решилась ежедневно возить и забирать.

0

19

У нас вынужденная ситуация, рядом ужасные садик и школа. В саду ремонт делают, но персонал остался тот же, ничем заниматься не желают. Так что ездим.

0

20

нам садик не дали  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2309.gif ! Буду ещё целый год лоботрясничать!

0


Вы здесь » Малыш » Идем в детский сад » Трудности с поступлением в детский сад.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно