Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Верующим родителям » Как ходить с малышом в храм?


Как ходить с малышом в храм?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Поделитесь вообще опытом: как вы ходите в храм с маленькими и большими детьми?

Теги: храм,церковь,поход с ребенком в храм

0

2

я вот хочу покрестить своего сына и боюсь что при виде священника он будет ужасно плакать, напугается... что делать?

0

3

Mama_Maksutki написал(а):

я вот хочу покрестить своего сына и боюсь что при виде священника он будет ужасно плакать, напугается... что делать?

Пригласи священника домой,так малыш будет более спокоен.

0

4

Mama_Maksutki
Мы крестили в год и 7 и было очень тяжело и всю процедуры мы не прошли...сократили и за 5 мин покрестили дочку и папу.
Так что пока годик и еще можно с ним справится стоит идти.И главное с утра и что б малыш не уставшим был.

0

5

Мы крестили малыша в 7 месяцев.. Все хорошо прошло, он ни чуть не испугался и даже не плакал. А в середине вообще уснул у меня на руках

0

6

ЮлияJ написал(а):

Мы крестили малыша в 7 месяцев.. Все хорошо прошло, он ни чуть не испугался и даже не плакал. А в середине вообще уснул у меня на руках

Юлечка,ты понимаешь,чем старше ребёнок,тем больше он понимает и поэтому сложней становиться его крестить,так как он может испугаться и всю церемонию проплакать.

0

7

Мы крестили,когда прошло 40 дней после родов...тоесть Марку был 1 месяц и 10 дней...и все прошло просто супер,ребенок вел себя спокойно и тоже под конец уснул...а вот перед нами крестили годовалую девочку,так она не то что плакала - орала!!!Вырывалась,капризничала,свещенника никто не слышал - это был ужас!!Так что мой совет:или крестите пока еще маленький или ждите более сознательного возраста ребенка.

0

8

Катаринка написал(а):

ак что мой совет:или крестите пока еще маленький или ждите более сознательного возраста ребенка.

Я согласна,но ещё есть выход пригласить священника домой.

0

9

дома это уже все таки не то )

я вот хочу пойти просто в церковь..и наверное в таком возрасте,как 3 года сложно все таки ...
Как бы её увлечь в церкви,что было ей интересно.

0

10

Марине,объясняй дочке,что в храм ходить надо,больше разговаривай с ней на эту тему и доча сама захочет с тобой пойти.

0

11

Nadlen написал(а):

Юлечка,ты понимаешь,чем старше ребёнок,тем больше он понимает и поэтому сложней становиться его крестить,так как он может испугаться и всю церемонию проплакать.

Да я понимаю все.. Соглашусь с Катаринка, что лучше крестить маленького...до года хотя бы.. А с более старшими нужно больше говорить на эту тему, и может почаще заходить в церковь, чтоб ребенок попривык

0

12

вот все собираюсь да собираюсь кретстить, наверное, попробуем. У нас очень много крестятся людей и порой процедуры проходят по 3.5 часа, очень тяжело взрослому, а то и ребенку выдержать такое. как то дотянули мы до почти года.

0

13

Mama_Maksutki написал(а):

3.5 часа, очень тяжело взрослому, а то и ребенку выдержать такое. как то дотянули мы до почти года.

Ничего себе!У нас вся єта процедура длится примерно 30 минут но максимум 40.

0

14

Nadlen, у нас долго-долго...поэтому и думаю.........

0

15

Nadlen написал(а):

примерно 30 минут но максимум 40

У нас где-то часа полтора проходило...

0

16

А у нас только один храм в Москве и то с кладбищем  [взломанный сайт]

как вспомню..поехали с Дианкой записываться на крестины,стоим и ждем батюшку и такая картина...с одного входа покойника заносят и плачущие родственники,с другого невеста и веселая компания...
Невеста стояла ждала,когда покойника че то там и отнесут к могиле..

0

17

Марине написал(а):

такая картина...с одного входа покойника заносят и плачущие родственники,с другого невеста и веселая компания...
Невеста стояла ждала,когда покойника че то там и отнесут к могиле..

Какой кошмар! [взломанный сайт] Так не должно быть,после покойника венчать не должны!

0

18

Марине написал(а):

как вспомню..поехали с Дианкой записываться на крестины,стоим и ждем батюшку и такая картина...с одного входа покойника заносят и плачущие родственники,с другого невеста и веселая компания...Невеста стояла ждала,когда покойника че то там и отнесут к могиле..

ой кошмар...там уже после увиденного и венчаться не захочется...... [взломанный сайт]

0

19

Mama_Maksutki, пока холода крестятся меньше, успевайте. Меньше народу, быстрее процедура, а то дотянете до лета опять. С нами крестили еще человек 12, вся процедура длилась часа полтора

0


Вы здесь » Малыш » Верующим родителям » Как ходить с малышом в храм?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно