Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Русские киноактеры » Владислав Галкин


Владислав Галкин

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Галкин Владислав Борисович.

http://radikal.ua/data/upload/49112/fb1a9/c9f5307e2f.jpg

Родился 25 декабря 1971 года в Ленинграде.
Отец – актёр Борис Галкин, мать – кинодраматург Елена Демидова.
В 1989-1992 годах обучался в Театральном училище имени Б.В. Щукина (руководитель курса – А.Г. Буров).
В 1999 году окончил режиссёрский факультет ВГИКа, где его наставником был Владимир Хотиненко.

Дебют в кино – роль Гекльберри Финна в картине Станислава Говорухина "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна" (тогда Владу было девять лет, играл под фамилией Владик Сухачёв).
В 1988 году сыграл главную роль в фильме "Абориген" (режиссёр Елена Николаева). Этот фильм завоевал Гран-при на международном кинофестивале во Флоренции.

Ведущий реалити-шоу "Остров искушений" на телеканале Рен-ТВ.

Заслуженный артист России (06.02.2009).

Владислав Галкин ушёл из жизни вечером 25 февраля 2010 года в Москве от остановки сердца.
Похоронен актёр 2 марта на Троекуровском кладбище (участок № 6), рядом с могилами своих коллег – Александра Дедюшко, Игоря Старыгина и Семёна Фарады.

* * *
Памяти актёра посвящены документальные фильмы:
* "Владислав Галкин. Близко к сердцу" (премьера 4 апреля 2010 года, режиссёр Руслан Трещёв, производство студии "Профи-ТВ").
* "Влад Галкин. Трудно быть героем" (премьера 6 апреля 2010 года, режиссёр Виталий Максимов, производство студии "Стар Медиа").

театральные работы
Был занят в спектакле LA' ТЕАТР "Дело ..." (Митя Карамазов), в 2006 году спектакль снят с репертуара.

призы и награды
2001 — «Бригантина» в номинации «Лучшая мужская роль», фильм «В августе 44-го…».
2002 — «Ника» в номинации «Открытие года», фильм «В августе 44-го…».
2002 — «Премия имени Николая Ерёменко» в номинации «Лучшая мужская роль», фильм «В августе 44-го…».
2003 — «Золотой орёл» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана», сериал «Дальнобойщики».
2003 — номинация на «ТЭФИ» в категории «Лучший исполнитель мужской роли в телевизионном фильме/сериале», фильм «По ту сторону волков».
2006 — номинация на «Золотой орёл» в категории «Лучший актёр на ТВ», фильм «Диверсант».
2006 — номинация на «ТЭФИ» в категории «Лучший исполнитель мужской роли в телевизионном фильме/сериале», фильм «Казароза»
2009 — номинация на «Золотой орёл» в категории «Лучший актёр на ТВ», фильм «Диверсант. Конец войны»
2007 — «Миротворец». Награда учреждена Всемирным Благотворительным Альянсом «Миротворец».
2007 — «Кремлёвский Грандъ». Почётный титул: «За личный вклад в патриотическое воспитание молодёжи России».
2010 — специальный приз «За отличие и правду воинской службы на сцене и в кино» (посмертно).
2011 — «Золотой орёл» в номинации «Лучшая мужская роль на телевидении», фильм «Котовский» (посмертно).
источник:http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/922/foto/138784/

Теги: Владислав Галкин ,актёр

0

2

На внешность он мне не особо нравился,но характер его-я бы сказала "Настоящий мужик".Он интересен и в "дальнобойщиках" и в роли врача в сериале "Я лечу".

0

3

В роли врача - он вообще супер! Я с упоением смотрела "Я лечу". В основном, ради Галкина.

0

4

Мне нравится этот актер... Даже плакала, когда узнала, что он умер... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2357.gif

0

5

Согласна "Я лечу" отличный фильм с его участием, жаль его с нами больше нет(((

0


Вы здесь » Малыш » Русские киноактеры » Владислав Галкин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно