Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Путь к себе » поспешные выводы о людях


поспешные выводы о людях

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Многие люди склонны делать поспешные выводы о людях. Причем зачастую выводы делаются при минимуме информации о нем.
На человека просто переносится образ и характеристика другого человека из прошлого опыта отношений.

История в тему: http://radikal.ua/data/upload/49112/05615/bf743f7cd5.gif
Один ребёнок лет десяти вошёл в кафе и сел за столик. Официантка подошла к нему.
– Сколько стоит шоколадное мороженое с орешками? – спросил мальчик.
– Пятьдесят центов, – ответила женщина. Мальчик вытащил руку из кармана и пересчитал монетки.
– Сколько стоит простое мороженое, без ничего? – спросил ребёнок. Некоторые посетители ожидали за столиками, официантка начала выражать недовольство:
– Двадцать пять центов, – бросила коротко в ответ. Мальчик опять пересчитал монетки.
– Хочу простое мороженое, – решил он. Официантка принесла мороженое, бросила на стол счёт и удалилась. Ребёнок закончил есть мороженое, оплатил в кассе счёт и ушёл. Когда официантка вернулась убирать стол, у неё стал комок в горле, потому что она увидела, что рядом с пустой вазочкой лежали аккуратно сложенные монетки, двадцать пять центов – её чаевые.
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.

+1

2

Dimas,отличный рассказ про мальчика! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif
я по себе могу сказать,что я склонна делать поспешные выводы.Нет бы разобраться,но нет первое впечатление НРАВИТСЯ или НЕ НРАВИТСЯ.Поэтому будучи руководителем отдела год,меня это подвело,когда я брала людей на работу и вообще в жизни плохо разбираюсь в людях и в причинах их поступков, так что я этому только учусь,несмотря на то,что я уже вполне взрослый человек.

+1

3

Dimas написал(а):

Многие люди склонны делать поспешные выводы о людях.

не спешу судить по первым 5минутам, мы все настолько разные, что некоторых можно всю жизнь раскрывать

0

4

Dimas написал(а):

На человека просто переносится образ и характеристика другого человека из прошлого опыта отношений.

Мне нравился один мой ученик ( не как мужчина) , мне казалось что он такой умный и способный но просто ему не дают раскрыться . И я пыталась помочь ребёнку , но в ответ натыкалась на стену непонимания. Потом я поняла что этот мальчик просто немного похож на моего мужа и я подсознательно переношу на ученика положительные качества супруга.   Стала внимательнее присматриваться к мальчику и оказалось что он вовсе не умён , ну или по крайней мере к информатике у него не лежит душа.

0

5

Kosshechka написал(а):

ну или по крайней мере к информатике у него не лежит душа.

вот, возможно у него в другом очень даже неплохо... кстати, как бы не хотелось, но и раскрыть то не каждый может..

0

6

Dushka написал(а):

но и раскрыть то не каждый может..

да он больше за оценки переживал , сами знания его совсем не интересовали .

0


Вы здесь » Малыш » Путь к себе » поспешные выводы о людях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно