Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Воспитание и развитие ребенка » Кто должен наказывать ребенка, а кто хвалить?


Кто должен наказывать ребенка, а кто хвалить?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кто должен наказывать ребенка, а кто хвалить?

0

2

Тяжелый вопрос!!!!!!!!!!!! Я думаю что тут не должно быть разделения, и мама и папа должны уметь как поругать так и похвалить

0

3

Я думаю, если ребенок провинился должны ругать оба. А не так,что мама ругает, а папа жалеет. Тогда мама в глазах ребенка плохая, а папа хороший.

0

4

Главное чтобы это себе не позволяли посторонние люди http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6211.gif

Отредактировано Вселенная (2009-07-22 23:53:07)

0

5

Абсолютно согласна с Вселенная!

0

6

Еще советчиков с улицы не люблю....че легко так одели,куда вы лезть ей разрешаете(она часто по лестницам до самого верха-я внизу стою жду...подбадриваю....а они как гаркнут...их криков больше бояться надо-чтоб ребя не на пугли)
И без повода когда моему человечку замечанияя делют :mad:

0

7

ANN написал(а):

если ребенок провинился должны ругать оба. А не так,что мама ругает, а папа жалеет

Полностью согласна!
У нас друзья всегда делают с точностью до наоборот! Я все время пытаюсь добиться, зачем они так делают, но вразумительного ответа так и не дождусь наверное! Тут были у нас в гостях и их 3х летняя доча закинула игрушку за теливизор! Папа на неё ругается: Зачем бросила, как доставать и т.д. Малышка повесила голову, обиделась или задумалась - не знаю, а папа ей тут же говорит: Иди к маме она тебя пожалеет...!  http://s51.radikal.ru/i131/0908/07/981e86d6e4b9.gif  Вот объясните мне, может я чё не понимаю, А?

0

8

Машуля
не, эт однозначно не педагогично! родители обязательно должны между собой договариваться, что ребенку можно, а что нельзя!

0

9

Иногда у нас так, папа поругает, а мне его жалко, начинаю жалеть,ничего не могу с собой поделать, тем более, он сразу бежит ко мне, обнимает, ну как я могу устоять и не пожалеть.

0

10

ANN написал(а):

Иногда у нас так, папа поругает, а мне его жалко, начинаю жалеть,ничего не могу с собой поделать, тем более, он сразу бежит ко мне, обнимает, ну как я могу устоять и не пожалеть.

у нас такая же ситуация.

0

11

Считаю,что лет с 6ти,когда ребенок начинает ассоциировать родителя противополоного пола с идеалом,именно хвалить должен больше папа-дочку,а мама-сына.именно в этом возрасте закладывается осознание ребенка со своим полом и идиализирование родителя противоположного пола.А на счет наказаний-однозначно нельзя один наказал,а другой пожалел.авторитет теряется и наказание теряет смысл и результат

0


Вы здесь » Малыш » Воспитание и развитие ребенка » Кто должен наказывать ребенка, а кто хвалить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно