Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Верующим родителям » Имя при крещении


Имя при крещении

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Когда мы крестили дочку, нам сказали, что крестить её надо церковным именем. Как Вы к этому относитесь? Крестили ли Вы ребёнка другим именем, чем то, что в свидетельстве о рождения.

Теги: Крещение,имя

0

2

нет, унас Виктория и крестили тоже как Векторию

0

3

У нас Дима-Димитрий.

0

4

ANN написал(а):

У нас Дима-Димитрий.

У нас точно также http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif

0

5

а я чет даже не запомнила...

0

6

Karenina МАРИЯ

0

7

ANN
Да? Вот спасибо, а то я действительно не запомнила))) хотя наверное, если бы другим именем нарекли - отложилось бы в памяти http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif

0

8

я недавно девочку крестила, которую мама с папой назвали Алисой, а при крещении по Дню рождения - Софией нарекли по-моему... смысл? не пойму... получается у ребенка два имени... и как это в жизни может пригодиться...

0

9

Понимаете, при крещение могут дать только имя святых мучеников,так мне обьяснил священник! Мне одна старушка говорила, что плюс в двух именах в том, что если ребёнку хотят сделать порчу, то не смогут ,так как не будут знать Божьего имени, по этому второе имя должны держать в секрете.

0

10

Мирочку нарекли Анной, по дате рождения. нет в провославии не Славы, не Мирославы.

0

11

А мою Дианочку при крещении нарекли Анной

0

12

Вероника Франко
У нас так же :)
А вот имя мужа забыла  :huh:

0

13

А так батюшка говорил,что ни кому нельзя рассказывать имя ребенка при крещении.Тайна вроде )

0

14

Про тайну нам никто не говорил. Говорили что в церкви если молитву заказывать., то нужно имя в крещении называть

0

15

я про тайну тоже от бабулек слышала, а у священника спросить забываю. Но мама моя не одобрила, что я дочку Дианой назвала, и что ей пришлось дать другое имя. Имя я ей при крещении сама выбрала, а Сашку так и крестили. Но если честно, не посню,в честь какого Александра. Это тоже важно, ведь этот святой- как бы покровитель. Я молюсь за него Александру Невскому, его икона во всех храмах есть

0

16

у нас в свидетельствах стоят имена детей

0


Вы здесь » Малыш » Верующим родителям » Имя при крещении


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно