Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Здоровье малышей » Скарлатина


Скарлатина

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Девченки, кто сталкивался с этой болезнью, напишите пожалуйста/Дело в том, что мы заболели этой заразой!!! Я просто в ужасе,как такое могло произойти с моим ребенком. Прописали антибиотик, и педиатр сказал, что теоретически возможны осложнения на почки и сердце.

Отредактировано Irinka (2010-11-07 11:48:48)

0

2

Вот,что я нашла в инете про скарлатину.
Скарлатина - заболевание, вызываемое определенным видом стрептококка (разновидность патогенных бактерий). Болеют скарлатиной как правило только дети, так как у всех взрослых к ней есть иммунитет. Заболевание передается не только от больных скарлатиной и стрептококковой ангиной, но и от носителя данного вида микробов, у которого может не быть никаких проявлений инфекции, а также через различные предметы, посуду, продукты (на которые мог попасть микроб). Инкубационный период (время от момента заражения до развития симптомов) - не более 7 дней (минимум 2 часа).

Сыпь имеет характер мельчайших точек, которые наиболее ярки в кожных складках (паховые, локтевые сгибы), новые элементы сыпи в течение заболевания не появляются. Кожа не только покрыта сыпью, но и сама по себе красная, так что разглядеть отдельные точки сыпи часто очень трудно. Характерно то, что участок кожи между носом и верхней губой всегда остается чистым от сыпи. После исчезновения сыпи отмечается шелушение кожи в области ладоней и подошв.

Кроме сыпи типичным симптомом является ангина. Горло и миндалины красные (на миндалинах могут быть налеты белого или желтого цвета или отельные бело-желтые точки). Часто встречается симптом в виде увеличения лимфоузлов на шее.

Скарлатина - тяжелое заболевание, чреватое осложнениями, поэтому требует обязательного наблюдения врача.
Источник:http://scarlatina.aptekaonline.ru/
Почему сразу осложнения, будем надеяться, что не будет осложнений если врач назначил правильное лечение!?Вы как переболеете покажите Вашего ребёнку специалистам, сделайте эхо сердца, сдайте все анализы.

+1

3

Irinka написал(а):

и педиатр сказал, что теоретически возможны осложнения на почки и сердце.

им бы только мамочек пугать Irinka настраивайся на позитив, лечитесь.

+1

4

Спасибо за поддержку, в пятницу идем сдавать нализы.

0

5

Irinka, ого  http://www.yoursmileys.ru/msmile/wonder/m1401.gif , а как у вас она выглядит!

0

6

Машуля написал(а):

Irinka, ого  http://www.yoursmileys.ru/msmile/wonder/m1401.gif , а как у вас она выглядит!

Сначала поставили диагноз "ОРВИ", стали лечить, но улучшения не было, потом подопухло личико, появилась сыпь на теле. Мы думали, что сыпь на новый продукт (на днях первый раз дали несквик).Опухлость на лице прошла, но появилось шелушение. А мы все лечимся от ОРВИ, улучшений нет вообще, наоборот горло болит сильнее,насморк не проходит, а  на прогулке ребенок  лег на листья и сказал, что будет спать прямо здесь, очень устал и болят ножки (это вообще для моего сына нетипично). И тут я случайно вечером увидела у него яркокрасный язык с пупырышками, взяла отгул срочно, вызвала педиатра, который пересмотрел свой диагноз.Вот теперь принимаем антибиотик "аугментин", а в саду нашу группу отправили наверное на карантин. Большое спасибо дет.саду за такую болезнь.

+1

7

Irinka написал(а):

Сначала поставили диагноз "ОРВИ", стали лечить, но улучшения не было, потом подопухло личико, появилась сыпь на теле. Мы думали, что сыпь на новый продукт (на днях первый раз дали несквик).Опухлость на лице прошла, но появилось шелушение. А мы все лечимся от ОРВИ, улучшений нет вообще, наоборот горло болит сильнее,насморк не проходит, а  на прогулке ребенок  лег на листья и сказал, что будет спать прямо здесь, очень устал и болят ножки (это вообще для моего сына нетипично). И тут я случайно вечером увидела у него яркокрасный язык с пупырышками, взяла отгул срочно, вызвала педиатра, который пересмотрел свой диагноз.Вот теперь принимаем антибиотик "аугментин", а в саду нашу группу отправили наверное на карантин. Большое спасибо дет.саду за такую болезнь.

Кошмар конечно!Выздоравливайте и не падайте духом!!!!

0

8

Мда, Иришка, пусть сынок скорее поправляется! тебе сил и терпения!

0

9

Мы тоже в свое время переболели скарлатиной. Хорошо что вовремя обратились к педиатру и он вовремя назначил лечение. Болезнь протекала не слишком тяжело и вскоре пошли на поправку. Если ест малейшее подозрение нужно сразу обращаться к врачам.

0


Вы здесь » Малыш » Здоровье малышей » Скарлатина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно