Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Здоровье малышей » Трескается кожа на губах


Трескается кожа на губах

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

asd, а почему морковку надо кушать?

0

22

да уж если так тогда нельзя пользоваться увлажнителями,т.к. они воздух увлажняют и еще воздух же и забирают...тоже палка о двух концах((((так что здесь решать только нам мамочкам,мазать малыша кремами илинет.

0

23

asd написал(а):

т.к. они воздух увлажняют и еще воздух же и забирают...

как это? Увлажнители увлажняют воздух, куда они его забирают. А помады забирают влагу из кожи, когда влажность в комнате меньше, чем положено (60 % хотя бы),

0

24

В морковке полезный вит А, он способствует заживлению трещинок тоже.Хотя вот вчера передачу смотерла говорят что это нехватка белка в организме...А про увлажнители мне продавец такое в магазине сказала.я в этом не разбераюсь мне сказали мы не стали покупать.

0

25

Да уж вот и рассуди,что нам делать))

0

26

asd написал(а):

Трескается кожа на губах

Я думаю - витамины обязательно - побольше питья - типа морсов - не заменимо. Намазать от трещин можно мазь лановит, да и ванны с растительными экстрактами типа беби-бу будут не лишними! Сейчас морозно - берегите Ваши щечки и губки!

0

27

Для щёчек есть специальные кремы,например Хиповские,они хорошо защищают от морозов.

0

28

mamasan написал(а):

Я думаю - витамины обязательно - побольше питья - типа морсов - не заменимо. Намазать от трещин можно мазь лановит, да и ванны с растительными экстрактами типа беби-бу будут не лишними!

Витамины пора принимать (конец зимы, начало весны), морсы много не запихаешь детю, а кремы (Морозко или бюбхен, саносан) для нас жирноваты, малыш варежкой на улице протрет по щечке и все в рот, еще хуже было, лановит вот мы поверх тех кремов стали наносить, он защитный (животный воск) и не разотрешь, а питательный крем под ним как раз делает свое дело. А экстракты как помогают при трещинке на губе? Что-то сомнительный эффект.

0

29

Lucky Kiddy написал(а):

mamasan написал(а):

    Я думаю - витамины обязательно - побольше питья - типа морсов - не заменимо. Намазать от трещин можно мазь лановит, да и ванны с растительными экстрактами типа беби-бу будут не лишними!

Витамины пора принимать (конец зимы, начало весны), морсы много не запихаешь детю, а кремы (Морозко или бюбхен, саносан) для нас жирноваты, малыш варежкой на улице протрет по щечке и все в рот, еще хуже было, лановит вот мы поверх тех кремов стали наносить, он защитный (животный воск) и не разотрешь, а питательный крем под ним как раз делает свое дело. А экстракты как помогают при трещинке на губе? Что-то сомнительный эффект.

Lucky Kiddy, может они хотели сказать, что лишним не будет - как антисептик - там же есть ромашка и береза - они вроде как заживляющим эффектом обладают - антисептическим действием - но на губках то мне кажется только разве что примочки или компрессы...да и что мучится - намазывайте лановитом - быстрее затянется - хоть больше трескаться не будет и шелушиться!

0

30

Лановит - крем совершенно безопасный. Но мне ещё нравится, что он без запаха и без вкуса. Это очень важно, когда на губы наносишь. Я им тоже губы и руки смазываю, когда обветрю.

0

31

Flora написал(а):

Лановит - крем совершенно безопасный. Но мне ещё нравится, что он без запаха и без вкуса. Это очень важно, когда на губы наносишь. Я им тоже губы и руки смазываю, когда обветрю.

А им детские губы можно мазать? А то я слышала, что им трещины на сосках лечат... У нас у старшего каждый год, с тех пор, как в д/сад пошел, постоянно трескаются губы и заеды. Витамины пьем обязательно в это период курсами. Губы мазала разными гигиеничками, но они совсем не помогали. Сейчас мажу Бора плюс, увлажняет губы хорошо, но не лечит, если перестать мазать, то через день опять все сначала...(((((

0

32

Natalie написал(а):

А им детские губы можно мазать? А то я слышала, что им трещины на сосках лечат...

Лановит, хоть и есть крем от трещин на сосках, но идеально подходит вообще для кожи сухой и с трещинками (это в инструкции написано), раз он безвреден для кормящих мам и грудничков, то детские губки, разумеется мажьте, сколько влезет. Я маленькую горошинку размазываю между своими мальцами, а потом наношу малышу на щечки и на губки, но это только в морозные дни.

0

33

Lucky Kiddy написал(а):

Лановит, хоть и есть крем от трещин на сосках, но идеально подходит вообще для кожи сухой и с трещинками (это в инструкции написано), раз он безвреден для кормящих мам и грудничков, то детские губки, разумеется мажьте, сколько влезет. Я маленькую горошинку размазываю между своими мальцами, а потом наношу малышу на щечки и на губки, но это только в морозные дни.

Спасибо за информацию, хочу попробовать этот крем для сухой кожи. Может, поможет не только залечить  трещины на коже губ, но и избавиться от ежегодных мучений с губами.

0

34

У нас губы потрескались от температуры и обезвоживания, орви болели три дня подряд с температурой, да еще я забыла анаферон дать в начале болезни, а то легче бы прошло, прям казню себя, вспомнила на четвертый день и стала давать, так и выздоровели. Еще конечно частое питье и гигиеническая помада для умягчения кожи, а то сухие корочки ре начинает обрывать и губы кровить начинают и все заново

0

35

Машуля написал(а):

нам кстати как-то назначали АЕвит, тоже можно попробовать подавать!

я тоже использую аевит и себе и ребёнку . он вообще очень хорош при сухостях кожи.

0

36

Kosshechka написал(а):

Машуля написал(а):

    нам кстати как-то назначали АЕвит, тоже можно попробовать подавать!

я тоже использую аевит и себе и ребёнку . он вообще очень хорош при сухостях кожи.

А с какого возраста можно аевит давать? Я слышала, что кожа на губах трескается от нехватки витаминов А и Е, но думала, что ребенку такие вещи рано еще давать.
У моей дочки этой зимой губы постоянно шелушились, помады не помогали, почитала форумы, начала мазать лановитом. Она правда поначалу не могла привыкнуть к нему, пыталась слизать, потом вроде нормально. Я им и щечки потом начала мазать. Вроде нормально все стало.

0

37

Gabi написал(а):

А с какого возраста можно аевит давать?

думаю что там нет особых возрастных ограничений . уж точно безопаснее чем гигиеническая помада

0

38

не было особых проблем с кожей губ, но все равно периодически мажу орифлеймовским смягчающим бальзамом или медом :)

0


Вы здесь » Малыш » Здоровье малышей » Трескается кожа на губах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно