Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Здоровье малышей » Трескается кожа на губах


Трескается кожа на губах

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

У моей малышки (1 год 8 мес) трескаются губы! От чего это - кто знает? Чем помочь?

Теги: губы, трещины

0

2

Не знаю как по умнму сказать, может это из за недостаточного увлажнения, и воздействия не совсем теплой погоды. У самой вечно зимой губы сухи и трескаются, я спасаюсь маслом облипиховым, очень хорошо заживляет и смягчает, можно конечно и бальзам для губ, но такой крошке думаю лучше маслом, оно натуральное.

0

3

Машуля написал(а):

У моей малышки (1 год 8 мес) трескаются губы! От чего это - кто знает? Чем помочь?

витамина Е не хватает в рационе

0

4

Аммура
А может она облизывает просто губки на ветру?

Мама Мирославочки права,нужно маслом мазать.

0

5

Надо попробовать помазать! нам кстати как-то назначали АЕвит, тоже можно попробовать подавать!

0

6

Нам в стоматологии рекомендовали Солкосерил-мазь. Есть еще желе, его используют при стоматите, а если губки трескаются, то мазь)))

0

7

Трещины на губах могут сигнализировать о том, что организму крохи не хватает витаминов группы В. Не менее важны в етой ситуации витаминыА,С и Е.Поетому следует уделить повышеное внимание питанию крохи- обогатить его рацион фруктами, овощами и цельными крупами, а осенью и весной в течение мясяца давать витамины в таблетках(какие имено посоветует детский врач)

+1

8

У нас тоже второй год подряд зимой начинают губы трескаться, но у нас и у папы такое(( перед гулянкой мажу ей губы гигиенической детской помадой. а дома облепиховым маслом. очень помогает. пробовали гусиным жиром но не то, он при ожогах хорошо помогает

0

9

У нас тоже губки трескали. Наверное это нехватка витаминов.

0

10

kat2000,приветик,заходи в ЭТУ ТЕМКУ знакомится!

0

11

Может бальзам или крем какой нибудь посоветуйте. Трещинки время от времени появляються.

0

12

kat2000 написал(а):

Может бальзам или крем какой нибудь посоветуйте. Трещинки время от времени появляються.

Я покупаю гигиенические помады в оптеках и они мне помогают.

0

13

Вообще, когда трескаются губы это от недостатка жидкости в организме.

0

14

Nadlen написал(а):

Я покупаю гигиенические помады в оптеках и они мне помогают.

Я имела ввиду у дочки моей трескаються. Я детишкам можно их? Помоему там с 3-х лет детские бальзамы ( если я не ошибаюсь конечно) мы еще не доросли http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d30.gif

0

15

Maryana написал(а):

Вообще, когда трескаются губы это от недостатка жидкости в организме.

Интересно как малышку приучить больше пить? Насильно не заставишь хоть из кожи лезь???

0

16

kat2000 написал(а):

Может бальзам или крем какой нибудь посоветуйте. Трещинки время от времени появляються.

вы знаете а вы когдагрудью кормили какой ркем от трещин использовали??просто я вот лавноитом полгода пользовлась  и когда губы трескались  я им губки мазала,вы знаете очень помогало.   
Вот наверно малышке тоже можно,ведь когда его на осски мазал смывать не надо было,т.е. в ребенку в организм когд аон попадал все было нормально)))

0

17

kat2000 написал(а):

Интересно как малышку приучить больше пить? Насильно не заставишь хоть из кожи лезь???

да уж заставить ребенка это все равно что на луну улететь)))

0

18

Честно скажу, не знаю, как у детей, а у меня губы трескались во время анемии. Нехватка железа. Пока не подняла себе гемоглобин сидералом, гранатовым соком и диетой, ничего не помогало. Может, и вам стоит гемоглобин проверить? Это лишним никогда не будет.

0

19

Мне кажется вам не хватает воды,морковки побольше и конечно пользуетесь увлажняющими кремами!Мне например помог остаток керма лановит после кормления,сыну я смазывала все трещинки и сухость на коже.

0

20

Сейчас вот начался отопительный сезон, воздух дома очень сухой, говорят что в таких случаях лучше не пользоваться гигиенической помадой и кремами, т.к. они наоборот не увлажняют кожу, а забирают ее из нее.  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2309.gif Палка о двух концах, блин!

0


Вы здесь » Малыш » Здоровье малышей » Трескается кожа на губах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно