Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Сверхъестественное » Домовой


Домовой

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Домово́й — у славянских народов домашний дух, мифологический хозяин и покровитель дома, обеспечивающий нормальную жизнь семьи, здоровье людей и животных, плодородие.
http://gorod.tomsk.ru/uploads/37592/1251186232/5_1_.jpg

Верите ли в существование домовых, приходилось ли встречаться с "хозяином дома"?

Теги: домовой, дом

+1

2

верю!во время беременности он меня пугал по ночам так,из кухни было слышно пару раз будто кто-то шинкует капусту,такой же стук [взломанный сайт] брррр,я спать нормально не могла.а сейчас когда сын появился,то вроде успокоился,ттт http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d41.gif

0

3

А нас с мужем домовой душил, поэтому и я теперь поверила. [взломанный сайт]

0

4

ANN написал(а):

А нас с мужем домовой душил, поэтому и я теперь поверила.

Анют,как это душил?Расскажи побольше. [взломанный сайт]

0

5

у меня есть дома такой Кузя,как на фото у Ann.Нет я не сталкивалась,шаги всякие слышала,звуки посторонние на кухне,но чтоб так думать,что точно домовой,нет.Много раз слышала от сестры,бабушки как приходил или душил или вести предсказывал,но со мной такого не было.

0

6

мама Костика
Наш тоже во время беременности разактивничался! http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d30.gif По ночам в спальне были звуки, как будто кто-то шкребётся. А ещё я часто замечаю, что кошка с кем-то играется! При чём, видно, что она не просто так бегает, а за кем-то гоняется!

0

7

Мамулька Алинки написал(а):

нют,как это душил?Расскажи побольше

ну вот спишь, а потом просыпаешься от того, что не можешь пошевелиться(как парализованная) и не хватает кислорода, не можешь сделать вдох.

0

8

ANN написал(а):

нас с мужем домовой душил,

говорят надо спрашивать к добру или к худу.

0

9

Девочки, разве можно такие страсти-мордасти на ночь глядя!  [взломанный сайт]

0

10

Аммура написал(а):

говорят надо спрашивать к добру или к худу.

в такой момент вообще ничего сказать не можешь.

0

11

ANN написал(а):

ну вот спишь, а потом просыпаешься от того, что не можешь пошевелиться(как парализованная) и не хватает кислорода, не можешь сделать вдох.

Действительно страсти! [взломанный сайт]

0

12

А я сама не сталкивалась, но с появлением дочки поверила)), в углу комнаты сидит большой белый медведь (игрушка), так она смеется аж заливается, по началу думала на игрушку реагирует, но если убираю игрушку в другое место она на нее не реагирует, так что думаю наш домовенок любит потешить мою дочуру!!!! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6207.gif

0

13

Helen написал(а):

А я сама не сталкивалась, но с появлением дочки поверила)), в углу комнаты сидит большой белый медведь (игрушка), так она смеется аж заливается, по началу думала на игрушку реагирует, но если убираю игрушку в другое место она на нее не реагирует, так что думаю наш домовенок любит потешить мою дочуру!!!!

Всё бывает!Я сейчас даже и не удивляюсь!

0

14

У меня есть домовёнок, как на фото, и я верю что они существуют и видеть их могут только животные, дети в тех случаях, когда он сам захочет себя показать, а взрослые  практически никогда не видят, только слышат как хозяйничает. Верю в то что он, если полюбит хозяев, сделает всё, чтобы дом процветал, а вот если нет, то будут постоянно происходить неприятности в доме и нагнетённая обстанова. Домовой любит порядок и чистоту в доме, этим его можно задобрить и расположить к себе. Я про него прочитала в очень хорошей книжке, где объясняются такие вещи.

0

15

Helen
Повезло вам с домовым!

Я вообще верю в домового, кот постоянно с кем то играет.
часто замечаю что в спальне доча за кем то наблюдает, то на люстру, то на гардину, то на шкаф.
У нас был период, по возвращению из отпуска, когда домовой просто не признавал нашу малышку. Как только ложила ее в спальню малышка тут же в истерику, стоило ей заснуть, а мне вздохнуть спакойно, она тут же просыпалась и в истерику, успокаивалась только когда в другую комнату уносила ее. Потом муж побрызгал углы освещенной водой и положил монетки в угол. Все успокоилось, теперь мы замечательно спим в спальне.

0

16

Helen написал(а):

А я сама не сталкивалась, но с появлением дочки поверила)), в углу комнаты сидит большой белый медведь (игрушка), так она смеется аж заливается, по началу думала на игрушку реагирует, но если убираю игрушку в другое место она на нее не реагирует, так что думаю наш домовенок любит потешить мою дочуру!!!!

аж дрожь по телу пробежала...

0

17

Helen написал(а):

по началу думала на игрушку реагирует, но если убираю игрушку в другое место она на нее не реагирует, так что думаю наш домовенок любит потешить мою дочуру!!!!

а, забыла рассказать, у нас тоже такое с сынишкой бывало.

0

18

Сегодня обсуждали эту тему и у всех столько историй.Одной бабушке,когда была молодая,домовой приходил в виде солдата,но улыбался ей,поэтому она знала,что будет война,но их не тронут.Сестру мою душил перед замужеством,как будто предупреждая,что брак будет неудачным.А моя бабушка мне давно рассказывала,что домовой доски вкидывал в дом,на утро сообщили ей о том ,что дедушки больше нет.
Домовые предупреждают о плохих или хороших новостях.Как говорят пожилые люди,домовые есть везде и в доме и в квартире,поэтому в углу где-нибудь нужно поставить красивую тарелочку и положить на неё красивую конфету или печенье и сказать "Приходи угощайся".Если домовой любит хозяев,он никогда не сделает им ничего плохого,а наоборот будет оберегать их!

0

19

ANN написал(а):

ну вот спишь, а потом просыпаешься от того, что не можешь пошевелиться(как парализованная) и не хватает кислорода, не можешь сделать вдох.

у моей мамы часто так было раньше,когда жила на старой квартире,говорят это он выгоняет(она таки потом уехала оттуда).Подкормите его конфеткой или молочком

0

20

Девочки,вот хочу вашего совета.Ситуация такая.Слышала,что часто домовые то ли дружат с котами,то ли переселяются в них,не знаю.Но с месяц назад у нас умер кот,он был старый уже.Через какое то время стал появляться сильный треск за холодильником.Треск..не знаю как обьяснить..ну как дрова трещат в костре.Ночью так вообще постоянно слышу.все слышат и дочь и муж.Днем из за звуков  не так замечала.Думала что то с холодильником.Отодвинули от стены подальше.Ниче не изменилось.2 дня назад муж привел мастера-сказал все ок с холодильником.Ждали ждали,но при не мне трещал.Сказала мужу,что думаю,это из за кота.Он мне-я мол не хотел тебя пугать,но думаю так же.Кота заводить не хотим.А что делать и как задобрить не знаем http://s51.radikal.ru/i131/0908/07/981e86d6e4b9.gif

0


Вы здесь » Малыш » Сверхъестественное » Домовой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно