Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Прикормы » С чего начинать прикорм?


С чего начинать прикорм?

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Понятно, нам значит пока рановато! У меня мама дала доче корочку ржаного хлеба, а она кусочек откусила и я испугалась, что она подавится! Вот я на нее наругалась!

0

22

Ну ты же не давишься, когда ешь)))

0

23

мы начинали с сока яблочного, но он чет не пошел... затем была картошка, потом картошка+ морковь - дочка отказалась есть эту гадость))) а вот картошку с цветной капустой или кабачком кушала) затем были кашки) по поводу соли - тоже ничего не подсаливаю до сих пор - лопает не фиг делать мои супчики многокомпонентные, пробую - вкусняшки получаются даже без соли

0

24

Мы начали в 6,5 с цветной капусты, потом кабачек, потом картошку, ничего не перетерала, все кусками ели. Паралельно начала слабенькие компотики делать из яблок и красной смородины.  Где то в 7,5 начала яблоки бананы давать, большими кусками, он их просто кусал. У Ярика уже было 4 зуба. Каши начала давать в 8 месяцев, гречневую и рисовую на воде, обыкновенную крупу разваривала посильней и все.  В это же время вводили мясо, сначала телятину, потом курицу, мясо только из баночек. В 11 месяцев ввели кефир, чуть позже творог. Сейчас все это перемешиваю насколько хватает фантазии. Не даю: соки, считаю что это слишком концентрировано для детского желудка, сахара, соли. Сахар какую то часть он конечно получает печеньем, так же как соль с хлебушком. Печенье сначала давала детское Хумана, потом просто галетное.
Выбор продуктов в начале прикорма был обусловлен наличием дома в заморозке продуктов.

Отредактировано Zoya_Sta (2009-09-04 15:46:45)

0

25

Нам педиатр рекомендовала начать с кабачков. Ну, раз так, будем начинать с них. =)

0

26

А мы с яблочка начинали!

0

27

Сегодня первый раз попробовали пюре брокколи, счастью не было предела))))

0

28

Мама Евгения написал(а):

Сегодня первый раз попробовали пюре брокколи, счастью не было предела))))

А это вообще ваше первое пюре или до этого уже чем-то прикармливали?

0

29

Это наше первое пюре!

0

30

Подскажите пожалуйста, а через сколько времени после введения первого прикорма(овощных пюре) можно вводить кашки?

0

31

Stasy
Я вводила прикорм приблизительно по такой схеме (покопалась в литературе и составила для себя общую таблицу)
5-6 месяцев Фруктовое пюре (яблоко, груша, персик, банан).
6 месяцев Овощное пюре (картофель, морковь, кабачок, цветная капуста).  Далее многокомпонентные пюре. В блюдо добавит каплю растительного или сливочного масла.
7 месяцев Каши (кукурузная, гречневая, рисовая). Супчик из нескольких знакомых овощей +растительное масло + перепелиный желток (1/4 ч. л. Не чаще 2х раз в неделю ). Соки. Детское печенье.
8 месяцев   Кефир – до 100 мл. Творожок – 50 г в день. Детское молоко. Молочка – до трёх раз в неделю (я в основном брала Тёму или делала на заквасках).
9 месяцев Мясо (крольчатина, грудка домашней курицы, индейка, постная говядина). Можно добавлять мясо в овощное пюре или в супчик (но мясо нужно варить отдельно. Суп должен быть не на бульйоне).
10 месяцев Борщ, тыква, ягодное пюре.  Мясо должно быть уже ежедневно. Нужно устраивать один разгрузочный день и заменять мясо рыбкой (нежирной: хек, сайда, минтай, треска)
11 месяцев В первые блюда можно добавлять свежую зелень, сметану. К кашам добавляются овсяная, манная, пшеничная (ассортимент каш я увеличила раньше - месяцев с 8-9-ти). Выпечка (белый хлеб и пшеничные булочки)
12 месяцев Примерное меню для годовалого ребёнка на ГВ:
- каша с фруктами, сваренная на молочке или смеси;
- мясные или рыбные тефтельки;
- хлеб 2 раза в день;
- творожок – 50 г в день;
- кефир, йогурт – ежедневно – до 150 мл;
- полжелтка в день.

Отредактировано Fire (2010-10-30 13:02:22)

+1

32

спасибо, Fire!!!

0

33

Stasy, Fire привела тебе отличную схему! А я пользовалась схемой указанной в этой теме Классический прикорм во втором (моем) посте!

0

34

Спасибо за статью! Девочки, я начала прикорм с ложечки кабачкового пюре, изменился стул ребёнка(позеленел)   :dontknow:   И как-то она не особо хочет глотать, всё выплёвывает. Со второго раза вроде немного сглатывает! Даже и не знаю че делать.....

0

35

Stasy написал(а):

Девочки, я начала прикорм с ложечки кабачкового пюре, изменился стул ребёнка(позеленел)      И как-то она не особо хочет глотать, всё выплёвывает. Со второго раза вроде немного сглатывает! Даже и не знаю че делать.....

попробуй цветную капусточку, моя Маруська ее с удовольствием ела, а кабачок тоже не очень любила, разве что в смеси с картофелем и другими овощами.

0

36

Stasy написал(а):

Подскажите пожалуйста, а через сколько времени после введения первого прикорма(овощных пюре) можно вводить кашки?

мы вводили где-то через месяц, с 7ми месяцев пробовали уже крупы
начинали с безмолочных каш, если в коробках)))

Отредактировано Karenina (2010-11-01 11:39:07)

0

37

попробую собязательно цветную капусту! Но, вот что с  зеленью делать?!!!  :dontknow:

0

38

Stasy, не переживай! Зелень в какашечках - это нормально, в течении нескольких дней так и будет, а потом нормализуется! Сейчас кишечник попривыкнет и будет все ОК! У нас так же было!

0

39

Stasy
Любое изменение стула после введения прикорма - норма. Если будешь находить не переваренный прикорм- тоже не пугайся. Скоро всё наладится. Совсем не обязательно, что малыш будет кушать всё с аппетитом. Я своему ну никак цветную капусту запихнуть не могла http://www.yoursmileys.ru/tsmile/family/t1024.gif Вскоре, и аппетит более-менее наладится. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2716.gif

0

40

Девочки,вот делема...сейчас свежих кабачков или цветной капусты со своего огорода не найти...приходиться обращаться в  супермаркеты....вот и незнаю - доверять им или нет,все таки не уверена,где они выращивались?Хочу завтра попробовать дать первую пюрешку и прям растерялась - что делать?С баночек тоже не хочеться начинать..... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/family/t1024.gif  [взломанный сайт]  http://s51.radikal.ru/i131/0908/07/981e86d6e4b9.gif

Отредактировано Катаринка (2011-01-08 01:20:21)

0


Вы здесь » Малыш » Прикормы » С чего начинать прикорм?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно