Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Прикормы » С чего начинать прикорм?


С чего начинать прикорм?

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Скоро своему ребенку буду вводить прикорм. Один врач говорит начинать с яблочного пюре,другой говорит только с овощного пюре. Я совсем запуталась,так с чего же начинать?

Теги: прикорм

0

2

Я начинала с банана и яблока. Но малая плохо все это ела. Я прикорм по нормальному стала вводить в 7 месяцев. Отлично пошел кабачек.

0

3

Вот и мой что-то кушает плохо. Но я начинала с каш,потом овощное пюре,а после фруктовое.

0

4

Я начала прикорм с яблочного и бананового пюре, потом картофельное пюрешко с кабачком

0

5

Девочки, мой совет, не вводите первым яблоко, лучше овощное пюре, оно безобиднее для желудочка ребенка, чем фрукты.

0

6

Мой ребенок кушал сначала яблоко, потом чернослив т.к. были проблемы с покаками. Детки хитрые, когда овощи не вводи, они все равно разберутся, что вкуснее https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/751-3.gif

0

7

но все же овощи безопаснее для маленького совсем крохотного и слабенького желудочка, чем фрукты

-1

8

Лучше начинать прикорм с овощных пюре, причём лучше сначала давать такие гипоаллергенные овощи как : кабачок, цветная капуста, брокколи. Давать фруктовые пюре раньше овощных не рекомендуют ещё по причине того, что ребёнок потом может отказываться от овощей, так как привык к более сладкой еде. Если у ребёнка недобор веса, то следует начать прикорм с каши.

0

9

Мы третий день кабачок пробуем! Только за ушами пищит! Как она его кушает - он без соли такая гадость! А про соки читала, что их чем позднее, тем лучше ( а раньше наоборот с них прикорм начинали)!

Отредактировано Машуля (2009-07-22 17:29:12)

0

10

И мы обожаем кабачок http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif , а еще картофельное пюре .

0

11

а можно совместить и фрукты и овощи!!!

0

12

Я читала, что сначала овощи, потом каши, а только потом фруктовые пюре! А когда все попробуешь, то конечно можно! хоть все перемешай! Лишь бы вкусно было и продукты были совместимые!

Отредактировано Машуля (2009-07-23 11:45:18)

0

13

Девочки, а когда прикорм даешь, какаши должны менять цвет и консистенцию? У нас от кобачка кашица зеленоватого цвета - это нормально?

0

14

Машуля написал(а):

У нас от кобачка кашица зеленоватого цвета - это нормально?

Да, так и должно быть. А чего ты не подсоливаешь?

0

15

Врачи вроде как говорят, что если так кушает (в смысле без соли), то можно сначала не солить! а как интерес потеряет, можно и подсолить! Моя трескает пока так!  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/family/t1024.gif

Отредактировано Машуля (2009-08-03 16:12:35)

0

16

Сахар и соль лучше давать чем позже, тем лучше. Это я так считаю. Еще успееться!

0

17

А что можно давать попить? какие компотики можно варить? знаю, что яблочный можно, а еще какие? у меня вишни много, можно из нее компот?

0

18

Я не знаю можно или нет, но с 8 месяцев даю компоты из любых фруктов.

0

19

А когда можно давать хлебушек?

0

20

Машуля написал(а):

А когда можно давать хлебушек?

Лучше давать не свежий хлеб, а чуть подсушенный сухарик. Я стала давать когда зубы порезались (у нас пошли в 5 месяцев), чтобы нагрузка на зубы и десны была.

0


Вы здесь » Малыш » Прикормы » С чего начинать прикорм?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно