Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Детки от 12 и старше. » Переходной возраст.


Переходной возраст.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Чем опасен переходной возраст?Когда он обычно начинается у мальчиков и у девочек?За чем надо следить,чтоб не пропустить?Какие проблемы чаще всего появляются в этот период?Давайте обсудим все возможные проблемы и поможем друг другу!

0

2

От себя помню ! Алкоголь,мальчики и важность образования.
Ребенку многое надо объяснить,а то ребенок раньше времени попробует, то что не познано еще.И не с криками будешь курить убью,а донести почему!.Меня ни кто не трогал я и не делала.Начали требовать отчеты,где я гуляю,стала пропадать с ночевками :)

+1

3

Марине написал(а):

Меня ни кто не трогал я и не делала.

Вот мне тоже кажется, что я именно из-за этого не выросла раздолбайкой! Меня мама не ограничивала в гулянии, даже если с душком  приходила, никогда не орала на меня и не устраивала истерик, а всегда как-то по хорошему разговаривала, по-человечески, по-свойски что ли!

0

4

Вот и у нас начался такой возраст. Сыну 14, порой кажется он не только меня не слышит, но и не видит. Стараюсь держать себя в руках, иногда срываюсь( потом себя виню и переживаю) На вопросы отвечает  Да и Нет ,но иногда находит на него откровения стараемся в этот момент обсудить всё всё, вроде кажется все налаживается и опять на все вопросы да ,нет. хорошо. Я порой незнаю что и делать, хотя раньше у нас были очень доверительные отношения, нет сыночек у меня не проблемный учится неплохо, но как то стал отдалятся и это очень меня страшит

0

5

Tатьяна написал(а):

хотя раньше у нас были очень доверительные отношения, нет сыночек у меня не проблемный учится неплохо, но как то стал отдалятся и это очень меня страшит

маленький ребенок рассказывает маме все,ведь мама-это весь его мир.А с возрастом в его мире появляются еще другие важные люди и события.И уже не все может рассказаться маме,с мыслями- не поймет,осудит,отругает,стыдно и т.д. И это нормальное поведение.А на счет мыслей "стал отдаляться"-подумайте,может правильно сказать стал самостоятельней???у нас,мамочек,страх перед тем,что ребенок может жить в этом мире и без нашей вечной опеки,и мы требуем у ребенка подтверждения его любви,зависимости от нас.

Tатьяна написал(а):

Сыну 14, порой кажется он не только меня не слышит, но и не видит.

иногда стоит посмотреть на нас самих со стороны,чтоб понять почему ребенок так себя ведет.Мы просим или приказываем?мы разговариваем как на равных или все время давим авторитетом?у ребенка есть право выбора?ведь каждый подросток хочет уже чувствовать себя самостоятельным и независимым.И такое поведение нормально!вы ведь не стремитесь воспитать робота,делающего все,как вы хотите?

0

6

У нас были проблемы в отношениях с сыном. Часто были ссоры. Мы с мужем посоветовались и решили обратиться к семейному психологу   Он помог нам разобраться в проблеме, объяснил , как лучше всего вести себя в такой ситуации.

0

7

https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/750-2.gif здесь не психолог не поможет а свои семейные дел надо смотреть http://www.yoursmileys.ru/tsmile/kids/t61008.gif

Отредактировано КОЛЯН Коновалов (2013-03-04 19:32:31)

0


Вы здесь » Малыш » Детки от 12 и старше. » Переходной возраст.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно