Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Детки от 12 и старше. » Самооценка.


Самооценка.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вопрос в следующем заключается - как можно помочь подростку поднять его самооценку?
Может есть какая литература на эту тему именно для мальчиков? Как можно помочь человеку полюбить себя в таком возрасте?
отсюда идет развитие комплексов, как с ними бороться?

Теги: подросток,самооценка

0

2

По моему дети сейчас самооценку поднимают крутыми телефонами и тому подобное  :dontknow:
Нет крутой одежды и крутых телефонов,ты ни кто  http://s51.radikal.ru/i131/0908/07/981e86d6e4b9.gif

0

3

Марине написал(а):

дети сейчас самооценку поднимают крутыми телефонами и тому подобное   Нет крутой одежды и крутых телефонов,ты ни кто

Марине, какой ужас ты пишешь! Я с тобой полностью не согласна! Это ведь смотря в какой компании ребенок находится!
У меня конечно нет ребенка переходного возраста, но у меня есть младший брат, да и себя и своих друзей я в таких вопросах частенько вспоминаю!
Думаю стоит разобраться почему у ребенка низкая самооценка! Может его пацаны со двора шпуняют или еще что! Возможно он не умеет ответить на какую-то шутку или вместе со всеми посмеяться над собой или где-то в ответ рассказать анекдот (дети их очень быстро запоминают, было бы где прочитать)! Может быть помочь кому-то, например починить велик, дать книгу с произведением из школьной программы на время почитать или еще что-то в этом духе!
Просто надо находить способы влиться в компанию, стать ее душой, а если надо, то и врезать хорошенечко кому-нибудь за действительно дерзкие слова - этому в помощь всякие силовые секции. И если у ребенка не получается, то родители должны его подтолкнуть, направить на правильный путь, а дальше уж он сам разберется!

Легко говорить, да? Ну вы уж простите, если что не так!

0

4

В свои годы помню такое.И как то со старшей племянницей мужа(14 лет) гуляли с ее друзьями.Навидалась я много что.Они и уехали из Москвы, что б дети нормальными выросли.К сожалению в Москве если ты пришел в школу, в бедной одежде и в очках, то ты лох и будут тебя шпынять.Машуля ты немного выросла не в те годы...А я застала, что сейчас и увы это так. :dontknow:  Если ты умный и образованный,но не крут...то все пиши пропало...Такие сейчас подростки...

0

5

Ну не знаю, может быть ты и в самом деле права! Но тогда это вдвойне страшно! Буду утешать себя мыслью, что это в Москве такие порядки и туда никогда не поеду жить!

0

6

про одежду я совсем не согласна, может так у девчонок? но у меня со старшим в плане одежды совсем нет проблем!

0

7

мне кажется конкретно в этом возрасте что-то изменить довольно трудно, ребенок уже со свормировавшимися стереотипами (или формирующимися), ценностями и т.д. Наверное надо стараться с раннего возраста объяснять ему что к чему, и не забывать хвалить его и рассказывать, какой он замечательный. Ведь зачастую именно родители, бабушки-дедушки прививают своем чаду  чувство неуверненности в себе, сравнивая его с другими более успешными в каких-то вопросах ровестниками.
А что касается шмоток и наворотв, не знаю... думаю, все же не все подростки повернуты на этом, соответственно ребенок должен сам выбирать, с кем ему общаться и к чему стремиться - к постоянному выклянчиванию денег у родителей на новую замануху или тряпку, или к определенным успехам в собственном развитии. Очень многое, чуть ли не все зависит от мамы с папой...

0

8

Иришк@
У нас в школе таких избивали парней :(

а еще ни куришь,не пьешь и с мальчиками не встречаешь то же ...

Посмотрите хотя бы фильм ..все умрут,а я останусь ...Вот такие сейчас школы

0

9

Марине написал(а):

У нас в школе таких избивали парней
а еще ни куришь,не пьешь и с мальчиками не встречаешь то же ...
Посмотрите хотя бы фильм ..все умрут,а я останусь ...Вот такие сейчас школы

ужас...
не, мне класс моего старшего нра, а особенно классный руководитель... https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/751-1.gif
очень классная женщина.

0

10

самое хорошее отдать ребенка в школу(лицей) где уравниваются права

например я учмлась в лицее, где была единая форма(благодаря этому никто не выпендривался)
про шмотки и телефоны мы просто забывали
в форме у мальчиков обязательно были брюки и жилетка
у девчонок аналогично
и вся мода была только на произвольных рубашках, и колготках

нк это лично мое мнение

+1

11

Eveshka*** здравствуйте, очень Вам рады, https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/750-5.gif  заходите в ЭТУ ТЕМКУ, будем знакомиться
)))

0

12

У нас по моему в начальник классах,но ввели форму.Я за :) но хорошо,что я этого не застала )))))))

0

13

наоборот форма  в таком учебном заведение-это хорошо
ведь там учатся дети из разных семей, одни  которые ничего не делают, и богатые родители за все платят
другие которые далеко не из богатых семей, но различные олимпиадники)

0

14

Eveshka*** написал(а):

ведь там учатся дети из разных семей, одни  которые ничего не делают, и богатые родители за все платятдругие которые далеко не из богатых семей, но различные олимпиадники)

Бывает наоборот...дети из семей благополучных,состоятельных получаються очень способные и умные,так как у их родителей  всегда есть деньги на книги,курсы,кружки,секции,компьютер,а вот дети из противоположных семей иногда еще и работают или просто убивают время на друзей,так как предоставлены сами себе, им некогда учить уроки,дополнительно заниматься...Я училась в лицее...унас была форма...но поверте,всегда видно из богатой ребенок семьи или нет...
И еще...Так как дети-подростки как-никогда раньше хотят быть значимыми,уважаемыми,"своими","крутыми" им действительно хочеться иметь чтото такое,что бы всем понравилось,чтобы все восхищались и это чтото совсем не знания или медали на олимпиадах,к сожелению....

Отредактировано Катаринка (2010-11-21 12:34:12)

0

15

Мне кажется многое зависит от первых учителей. Они задают основы отношений в школе, аока детки много не знают. Моя подружка отдала дочку в лицей, в женский класс с лучшими намерениям, ведь Настенька нежная, ранимя, тут уж культурные, не обидят зря. У них форма одинаковая была. но сраху разделились приоритеты. Образовались группы те у кого естьджип, комп. машина-автомат.  у кого есть папа, у кого есть куклы Братс.... Мы-то в классе с поцанами воевали, а здесь тонкие против толстых и т. д. Учительница на вопрсы сказала, что жизнь такая сейчас, и родителям повезло, что детки этому прямо сразу и научатся. Старший у меня в обычном классе учится. Вроде без особенностей таких, а у нас в школе за хорошую учёбу били и унижали. Я в 91 школу закончпла, и до того уже всё бвло, только замалчивалось. Мама ничего не знала. А сейчас это всё и перенимается

0

16

НАДиСа написал(а):

Мне кажется многое зависит от первых учителей.

от мнения самих родителей тоже многое зависит.У нас месяц назад ученик избил учителя,на всю ругань учителей в его адрес и угрозой комнатой милиции он ответил-"мне по...фик,будете выступать,возьму у отца пистолет и вообще вас поубиваю" [взломанный сайт] вот такие у нас одноклассники.И это уже от родителей идет

0

17

то, что воспитание любого качества у ребёнка зависит впервую очередь от родителей- само собой разумеется!
Это МЫ им должны говорить, что ты хороший не только тогда, когда тебя хвалят, а когда у тебя хватоет силы духа сделать то что ты считаешь нужным, например, кому-то помочь, кого-то не обидеть, когда твои друзья над ним ржут, или не попробовать зокурить или уколоться, когда говорят тебе  СЛАБО ЗАКУРИТЬ?

0


Вы здесь » Малыш » Детки от 12 и старше. » Самооценка.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно