Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Планирование беременности » Про животных


Про животных

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Извините,если уже была похожая тема... Дело в том что у меня есть кот. ему 7 месяцев. Вчера с МЧ просто решили поговорить о детях... Он сказал что когда появится ребенок придется его отдать, кота то. но как так? ведь люди берут животных неужто в надежде не рожать лет 10, пока не умрет зверь? но кот то тоже член семьи, как так отдать то? я слышала что достаточно сделать все прививки и всё... подскажите

Отредактировано LizavetK@ (2010-09-30 09:35:59)

0

2

В какой теме писали про детей и животных.Я благодарна своему коту который помог моему ребенку научится ползать.А сейчас котенок и собака помогли ей стать более добрее и заботливее.В животных много плюсов.Да и держать малыша в стерильной чистоте не реально.Главное прививки и глисты прогнать.

0

3

Вот меня тоже этот вопрос волнует, у мнея коту два года, не хочу с ним расставаться даже после рождения ребёнка, надеюсь всё-таки, что есть возможность существовать всем вместе

0

4

Maryana
Плохо когда младенец и котенок
Котенок энергичный и царапается,вот в таких случаях котенка лучше закрывать от ребенка.А кот уже после 2х взрослый и просто так лезть в кровать царапаться не будет.Ну если кот вменяемый то ни чего страшного.Другое дело хулиганистые коты и большие собаки.

0

5

Марине написал(а):

.Другое дело хулиганистые коты

Он у нас хулиган, правда из-за того что мы очень много внимания ему уделяем, он любимец и знает это.

0

6

Недавно была программа Комаровского на эту тему. Так вот он сказал, что женщина, у которой в доме живет кот еще до беременности обязательно переболела таксоплазмозом. Если это заболевание проявляется во время беременности, например у вас никогда не было кота, а забеременев, вы решили его завести, то иммунитета к этому заболеванию у вас нет. Соответственно, очень высок риск для ребенка. Животное в доме, где растет маленький ребенок - тоже не проблема. По себе знаю))) Во-первых, ребенок понимает, что есть и другие живые существа, учится с ними общаться. Во-вторых, опять же таже стерильность. Ребенка нельзя держать в инкубаторе, он должен приспосабливаться к окружающей среде и к организмам, ее населяющим. Ну и, в-третьих, конечно, социальная адаптация: моя дочь при походе в магазин всегда помнит, что Мусейке надо купить покушать - заботится таким образом о ней))) Так что никого никуда выбрасывать или отдавать не надо! Главное - правильно организовать процесс)))

+1

7

Karenina написал(а):

Так вот он сказал, что женщина, у которой в доме живет кот еще до беременности обязательно переболела таксоплазмозом. Если это заболевание проявляется во время беременности, например у вас никогда не было кота, а забеременев, вы решили его завести, то иммунитета к этому заболеванию у вас нет. Соответственно, очень высок риск для ребенка.

Я тоже про это слышала, тогда уменьшается риск, что у ребёнка будет аллергия на кошачья шерсть.

0

8

ВЫ уж меня простите конечно, что я тут лезу, но я все таки задам нескромынй вопрос.... Maryana, тебе случайно в профиль титул "Беремяшка" не пора ставить?  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1810.gif

0

9

Машуля написал(а):

но я все таки задам нескромынй вопрос.... Maryana, тебе случайно в профиль титул "Беремяшка" не пора ставить?

:blush: Не, зая, ещё рано, столько всего свалилось на голову, что пришлось до начала следующего года перенести(( А так хотелось бы уже мамуськой стать :'(

0

10

Maryana, ну ты подсказывай! Поверь нам не меньше твоего хочется уже, чтобы ты мамуськой стала! А вообще, до того как мамуськой стать надо еще 9 месяцев беремяшкой побыть, так что зачем откладывать до начала следующего года...  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d10.gif

0

11

Машуля
Всё-таки необходимо лично мне быть хоть немного уверенной в том, что твёрдо стоим на ногах, тогда уже можно беременеть, муж пообещал, что до конца года со всеми проблемами разберётся, вот и жду, без него, втайне не хочу залетать, так как считаю нечестным, по отношению к нему. Так что жду, надежда умирает последней)

0

12

Тогда можно будет сразу 2 погодок :)

0

13

Девочки, я бы хотела двойняшек, чтобы за один раз отстреляться с родами))

0

14

Зато беременность и сами роды будут вдвойне тяжелее))))))))))

0

15

МаринеMaryanaМашуля
гы, классно вы про животных поговорили :D

Отредактировано Karenina (2010-10-01 19:35:33)

0

16

У Комаровского есть передача посвященная животным . Главное не заводить кошку во время беременности , а если она уже жила у вас и ей сделаны все прививки то ничего страшного не будет . Конечно надо отделить место ребёнка от кошки и кошачий туалет менять почаще.  У меня 2 кошки https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/751-3.gif

0


Вы здесь » Малыш » Планирование беременности » Про животных


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно