Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Воспитание и развитие ребенка » Тяга к алкоголю закладывается еще в утробе матери


Тяга к алкоголю закладывается еще в утробе матери

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s004.radikal.ru/i208/1009/0e/a31781cb7221.jpg
Употребление спиртных напитков во время беременности увеличивает риск последующего развития алкоголизма у ребенка, сообщает журнал Archives of General Psychiatry.

К такому выводу пришли австралийские ученые из Квинслендского университета (University of Queensland) проанализировавшие данные опроса более 2100 женщин. Все участницы отвечали на вопросы об объеме и частоте потребления алкогольных напитков до и во время беременности, а также после ее окончания. Родившихся у них детей наблюдали в течение 21 года, отмечая случаи формирования алкогольной зависимости.

Руководитель исследования Роза Алати (Rosa Alati) и ее коллеги выяснили, что дети женщин, единовременно употреблявших три и более порции алкоголя (например, три бокала вина) в первой половине беременности, к моменту 18-летия в 2,5 раза чаще страдали алкоголизмом. К 21 году дети этих женщин в 2 раза чаще имели проблемы с алкоголем, чем дети матерей, не употреблявших спиртное во время беременности.

Употребление спиртных напитков во второй половине беременности оказывало аналогичный эффект, выраженный в меньшей степени, отметили исследователи.

Ранее было известно, что чрезмерное употребление алкоголя во время беременности нарушает развитие мозга плода, а также способствует возникновению так называемого алкогольного синдрома плода, проявляющегося задержкой роста, умственной отсталостью, специфическими аномалиями лица и другими отклонениями у новорожденного. Последнее исследование показало, что употребление алкоголя во время беременности может иметь также долговременные последствия.

0

2

а я вообще не употребляла спиртные напитки,это значит,что он будет трезвенником,или как имеется ввиду,что будет придерживаться нормы?! http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d41.gif  малышу уже 2года8.5месяцев

0

3

Признаюсь, во время беременности изредка делала 2-3 глотка пива. А один раз даже грамм 20 водки хряпнула... :tomato:
Хотя, ещё до того, как узнала, что беременна, частенько пивком баловалась. [взломанный сайт] Хотя, на сколько мне известно, эмбриончик в этот ранний период ещё не связан питанием с маминым организмом, у него для питания есть желточный мешок. :unsure:

0

4

я тоже не пила ничего спиртного,  кроме одного бокала шампанского на свадьбе подруги( я тогда не знала о беременности), потом оказалось, что на тот момент я носила в себе уже будущего малыша 2 недели......... https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/750-3.gif

0

5

Ой не знаю,не знаю.У меня много примеров,что дети в семье конченых алкашей рождались и вырастали без этой пагубной привычки!

0


Вы здесь » Малыш » Воспитание и развитие ребенка » Тяга к алкоголю закладывается еще в утробе матери


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно