Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Консультации офтальмолога » Задавайте свои вопросы <


Задавайте свои вопросы <

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Svetlanka29
не зачто

0

42

Аммура, здравствуй! Встретилась недавно с женщиной, у её дочери врождённая частичная атрофия зрительного нерва. Есть ли сейчас какое-то лечение, стимуляции? То что я знаю об этом- не утешительно, а вдруг уже ещё какие-нибудь методы изобрели?

0

43

НАДиСа написал(а):

её дочери врождённая частичная атрофия зрительного нерва

Девочки заболевают атрофией зрительного нерва очень редко и лишь в том случае, если мать является пробандом и отец страдает этим заболеванием. Наследственность леберовской атрофии носит как рецессивный, так и условный доминантный характер, связанный с Х-хромосомой. Клиническая картина характеризуется резким снижением зрения на оба глаза в течение нескольких дней. Заболевание протекает на фоне хорошего общего состояния. Иногда больные жалуются на головную боль. Вначале появляются гиперемия дисков зрительных нервов и легкая стушеванность границ. Исследование поля зрения указывает на наличие центральных абсолютных скотом на белый цвет, границы поля зрения остаются в норме. Постепенно диски приобретают восковидный характер, бледнеют, особенно в височной половине.

Сосудистые и витаминотерапия,больше ничего,но рас врожденная значит в семье есть носители этого заболевания

+1

44

Спасибо, Аммура. Значит, к сожалению, я была права. Я, хоть не окулист, но опыт личный богатый. В твоём ответе поняла каждое слово, хотя в обычной жизни их невсегда и встретишь.

0

45

НАДиСа
а еще дети у нее есть?

0

46

Понятия не имею, я с ней только познакомилась. Она сказала, что такого не у родственников, ни в их семье нет.
У меня ведь тоже такая история, правда диагноз другой.
А как про родственников с уверенностью скажешь? Вон какая смертность детская до революции была, что там было, кто знает? А может и сбой генетический.... Одним словом судьба!

0

47

НАДиСа
а у тебя что?

0

48

Аммура, :mybb:
Расскажу, если настроение будет когда- нибудь

Отредактировано НАДиСа (2011-03-27 18:38:09)

0

49

Аммура, у меня есть знакомый человечек, который не может уделять себе много времени - работа (по этому я не могу точно написать что в карте написано), но её волнуют проблемы с глазами, и она обрашается ко мне.
У неё близорукость, линзы на -1,5, очки  - минус 2. Она долго и каждый день сидит за компьюрером (работа у неё такая), и глазки стали болеть, а с ними и голова в височной и затылочной доле. Она сделала себе линзы на минус 2, а ей, по-моему даже врач сказала, что чем больше она будет увеличивать диоптрии, тем будет зуже видеть - глаза будут просить всё больше и больше, а для из развития надо нагрузку давать. Такое мнение я слышу часто и не знаю, правильно ли оно. По мне - очки и линзы надо носить те, в которых лучше видно. Но может это специфика определённого заболевания, например близорукости? Просто так я не могу выдавать за истину свою точку зрения.
Я ей сказала, что надо делать упражнения для гла, планирую из нашего форума и скопировать ей. Ещё зорошо бы попить витаминки для глаз... Такиз в аптеке много, но может есть такие, которые при её заболевании более полезны будут?
Я, конечно, понимаю, что запускать ничего нельзя, знаю последствия близорукости, но, как говорится, своего ума не приставишь. Буду рада, если что-то подскажешь. А если подскажешь  Только, пожалуйта, сугубо профессиональные термины замени народным языком, а то вдруг не всё пойму и объясню неправильно.

0

50

НАДиСа написал(а):

У неё близорукость, линзы на -1,5, очки  - минус 2. Она долго и каждый день сидит за компьюрером (работа у неё такая), и глазки стали болеть, а с ними и голова в височной и затылочной доле. Она сделала себе линзы на минус 2, а ей, по-моему даже врач сказала, что чем больше она будет увеличивать диоптрии, тем будет зуже видеть

он верно ей сказал, у нее может быть хронический синдром усталости. и Компьюторный синдром. Желательно всетаки показаться врачу.

0


Вы здесь » Малыш » Консультации офтальмолога » Задавайте свои вопросы <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно