Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Консультации офтальмолога » Задавайте свои вопросы <


Задавайте свои вопросы <

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Я жду ваших вопросоы,задавайте.

0

2

У меня вопросик вот такого плана.У меня зрение тттт,но я до декрета работаю в супермаркете по 14 часов в сутки,освещение в магазине  естественно не дневное,и плюс работа связана в какой то мере с компьютером.К концу дня глаза сильно уставали и краснели.Чем бы можно было покапать,чтоб снять усталость?Зарание спасибо! https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/750-2.gif

0

3

Мамулька
Сухость в глазах есть?
Двоение возникает?

0

4

Да вроде нет,просто как мешает что-то и глаза сами тяжёлые становятся.

0

5

Мамулька
компьютерный зрительный синдром, в основе которого лежат два аспекта – «синдром сухого глаза» и «спазм аккомодации». При длительной и напряжённой зрительной работе на близком, фиксированном расстоянии (что бывает, например, при работе за монитором компьютера) в несколько раз снижается частота моргания. Поверхность роговицы «пересыхает», слёзная плёнка обновляется значительно реже. Возникшие вследствие этого жжение, резь в глазах, сухость, дискомфорт – первые признаки появившегося «синдрома сухого глаза». При этом продолжительное напряжение зрительного мышечного аппарата, получившее название «спазм аккомодации», приводит к замедлению или даже застою необходимых обменных процессов в структурах глаза.

У вас есть такое?

0

6

Сухости пока нет,а вот жжение,дискомфорт и покраснение,и даже бывает лопаются сосудики в глазах.

0

7

Мамулька
есть такие препараты как искуст.слезы. Офтагель,По 1 капле в пораженный глаз 1–4 раза в сутки

+1

8

Аммура,спасибо большое за консультацию!!!!!!!!!!!! https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/750-2.gif

0

9

Мамулька
не поможет к врачу!!!

0

10

Аммура,Ок!Спасибо!

0

11

Аммура
У меня проблемка, я не могу смотреть на свет, на снег, одним словом не на что что издаёт яркий свет, у меня создаётся впечатление что я слепну, на улице я всё время в солнцезащитных очках, фактически до самого вечера, кроме того повышается глазное давление, голова и глаза болят дико [взломанный сайт]
Заранее спасибо за совет https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/750-5.gif

0

12

Вероника Франко написал(а):

повышается глазное давление, голова и глаза болят дико

обследования есть? если есть выложите пожалуйста,и вы или вам измеряли внутриглазное давление?

0

13

Обследования четырёхлетней давности..., мне просто надоело два раза в год, как по будильнику, а теперь реально понимаю  что нужно..., если найду постараюсь завтра выложить...

0

14

Можно узнать по поводу коррекции зрения...Как ее делают,что после и по поводу нельзя 3 года беременнить, это правда ?

0

15

Марине написал(а):

Можно узнать по поводу коррекции зрения...Как ее делают,что после и по поводу нельзя 3 года беременнить, это правда ?

двайте уточним,какуб именно и у каждой есть плюсы и минусы. Все зависит от параметров вашего глаза и обследований.

0

16

А как узнать какую мне делать,идти в поликлинику на осмотр да ? :)

0

17

Марине
да первичный осмотр очень важен, и если надо вам дадут направление в стационар где вы можете обсудить свой вопрос.

0

18

Аммура
у меня возник вопрос: моей маме сейчас 51 год. Зрение у нее начало падать уже давно, лет в 35 - это связано с работой. В последнее время она все чаще стала задумываться о том, чтобы приобрести линзы и носить их на работе вместо очков - очень уж неудобно. Но врач ей сказал, что в таком возрасте линзы ставить опасно, в общем он не рекомендует. Это правда? Что скажешь по этому поводу? Заранее спасибо

0

19

Karenina
мне нужны цифры сколько у мамы твоей зрение?

0

20

Аммура написал(а):

мне нужны цифры сколько у мамы твоей зрение?

к сожалению она не помнит точные цифры, зрение у нее на каждом глазу разное - левый +4, а правый +2 (приблизительно). Ей проверояли зрение года потора назад, когда она заказывала новые очки, поэтому не смогла ответить точно.

0


Вы здесь » Малыш » Консультации офтальмолога » Задавайте свои вопросы <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно