Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Консультации офтальмолога » Задавайте свои вопросы <


Задавайте свои вопросы <

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Karenina
карта на руках? если на руках сканы можешь выложить?

0

22

я хотела бы спросить - у меня у сыночка Андрюшки (22 дня) уже почти полторы недели покраснение левого глазика и желтые выделения. сегодня покраснение и выделения появились на правом. приходил врач и сказал что похожа на коньктивит. капаем Флоксалом, Альбуцитом и Нормаксом, промываем заваркой, ничего не помогает((((((( как можно это вылечить? и какие симптомы закупорки слезного канала?

0

23

Аммура написал(а):

карта на руках? если на руках сканы можешь выложить?

если бы была на руках, я бы тебе сразу все данные написала. Все же от возраста не зависит возможность использования линз?
после 40 лет, появляется пресбиопия,возрастная дальнозоркость, честно применение линз при этом я не встречала.С уважением, Аммура.

0

24

Мама Женя написал(а):

я хотела бы спросить - у меня у сыночка Андрюшки (22 дня) уже почти полторы недели покраснение левого глазика и желтые выделения. сегодня покраснение и выделения появились на правом. приходил врач и сказал что похожа на коньктивит. капаем Флоксалом, Альбуцитом и Нормаксом, промываем заваркой, ничего не помогает((((((( как можно это вылечить? и какие симптомы закупорки слезного канала?

Я извиняюсь,что влажу,но у моей крошки тоже так было.Мы тоже капали глазки и промывали их чаем и моим молочком!Прошло примерно в 2-а месяца!Врачи говорили,что это так бывает у маленьких,у них слёзные канальчики,если не ошибаюсь узенькие и плохо разветы,вот по этому так происходит!

0

25

До 2 месяцев слезные протоки у ребенка закрыты.

0

26

Karenina написал(а):

после 40 лет, появляется пресбиопия,в

спасибо большое. Как я поняла не стоит маме линзы ставить все же... Думала, это врач заморачивается)))
правда, дальнозоркость у нее давненько наблюдалась.. но все же - работа такая и специфика зрения наверное)

Отредактировано Karenina (2010-10-23 01:37:13)

0

27

Karenina
я открыла отдельную тему про это.

0

28

а у моего сыночка, при насморке бывает краснеет глазик один, ходили к врачу, сказали делать массаж и капать капли, что это идет закупорка, никаких выделений нет, бывает в это  момент слезится, бывает нет, краснота потом спадает

0

29

Mama_Maksutki
похоже на симптомы дакриоцистита, но без осмотра сказать очень трудно.

0

30

нам прописали капать деринат, но если у нас само все прошло, его тоже небходимо капать и что это за капли?

0

31

Mama_Maksutki написал(а):

капать деринат,

Регистрационное удостоверение: РУ № 002916 от 18.08.2008 г.
Торговое название препарата: Деринат.
Химическое название: Дезоксирибонуклеат натрия.
Лекарственная форма: раствор для наружного и местного применения.

Состав: Активное вещество: натрия дезоксирибонуклеата - 2,5 г.

Вспомогательное вещество: натрия хлорид - 1 г; вода для инъекций - 1000 мл.

Описание: Прозрачная бесцветная жидкость без посторонних включений.
Фармакотерапевтическая группа: иммуномодулирующие средства, регенерант, репарант.
Код АТХ: LO3, VO3AX.
Фармакологические свойства

Препарат активирует клеточный и гуморальный иммунитет. Оптимизирует специфические реакции против грибковой, вирусной и бактериальной инфекции. Препарат стимулирует репаративные и регенераторные процессы, нормализует состояние тканей и органов при дистрофиях сосудистого происхождения. Деринат способствует заживлению трофических язв различной этиологии. Деринат способствует быстрому заживлению глубоких ожогов, значительно ускоряя динамику эпителизации. При восстановлении язвенных образований на слизистой под действием Дерината происходит безрубцовое восстановление. Препарат не обладает тератогенным и канцерогенным действиями.
Фармакокинетика

Деринат при местном применении быстро всасывается и распределяется в органах и тканях с участием эндолимфатического пути транспорта. В фазу интенсивного поступления препарата в кровь происходит перераспределение между плазмой и форменными элементами крови, параллельно с метаболизмом и выведением. Деринат метаболизируется в организме. Экскретируется из организма (в виде метаболитов) частично с калом, и, в большей степени, с мочой по биэкспоненциальной зависимости.
Показания к применению

Монотерапия:
— острые респираторные заболевания (ОРЗ);
— профилактика и лечение острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ);
— офтальмология: воспалительные и дистрофические процессы;
— воспалительные заболевания слизистых оболочек полости рта;

Комплексная терапия:
— хронические воспалительные заболевания, грибковые, бактериальные и другие инфекции слизистых в гинекологии;
— острые и хронические заболевания верхних дыхательных путей (ринит, синусит, гайморит, фронтит);
— облитерирующие заболевания нижних конечностей;
— трофические язвы, длительно незаживающие и инфицированные раны (в том числе при сахарном диабете);
— гангрена;
— ожоги, обморожения;
— геморрой;
— постлучевые некрозы кожи и слизистых.

0

32

Аммура,может немного не по теме...У дочки обнаружили близорукость.Я не удивлена,т.к.у меня на одном глазу тоже близорукость,а у ее отца астигматизм сильный.Но реакция врача была неадекватной,я ждала от него каких то предложений,что делать дальше.А он мне сказал-вот как решишь чего ты от меня хочешь услышать,так и приходите.
А я потому и пришла,что не знала как поступить.Необходимы ли очки ребенку,ведь они не улучшат зрение.А с нашей родословной все эти зарядки мало помогут,по себе знаю.Может лучше дождаться совершеннолетия и сделать лазерную корекцию?Что посоветуете?

0

33

МАРИУКА
ее обследовали есть обследования на руках? если есть пришли в личку без обследования я не могу ничего сказать. Это глаза и мне надо знать что ей написал врач.

+1

34

Аммура,да,конечно,утром пришлю.зараннее спасибо

0

35

Аммура
у Максима сегодня под глазиком появился красный прыщичек(красное уплотнение, припухлость), он небольшой, его не беспокоит, но эта краснота беспокоит меня.Что это может быть и есть ли вероятность, что пройдет само или нужно лечить?

0

36

Mama_Maksutki
сфоткать можешь? я не экстрасенс и офтальмологи без осмотра диагнозы не ставят

0

37

тогда завтра сфотографирую, сегодня он уже спит)) надеюсь что с глазиком будет все хорошо...

0

38

Здравствуйте! У меня вот какой вопросик. Моей доченьке 1 год и 8 месяцев. Врачи поставили диагноз: Сходящееся косоглазие с вертикальным компонентом (левый глазик 15 градусов вверх). Скажите что можно сейчас делать? Нужна ли операция? Если да, то во сколько лет? Сейчас, когда выходит на улицу закрывает больной глазик рукой и так ходит. Подскажите!!!

0

39

Svetlanka29
есть специальные наклеки для глаз, окклюзеры.

Окклюзия (закрывание одного из глаз) - основной метод лечения амблиопии (функционального понижения остроты зрения) и косоглазия.
Цель окклюзии при амблиопии – заставить работать плохо видящий глаз и исключить влияние на него закрытого глаза, который подавляет его зрительные впечатления, особенно если этот закрытый глаз видит лучше.
А. Для лечения амблиопии с правильной зрительной фиксацией глаза окклюзию используют так:
1. Пациенты без косоглазия, с сохраненным бинокулярным зрением перекрывают глаз на часть дня (10-75% периода бодрствования). В зависимости от состояния зрения правого и левого глаза используют следующие варианты окклюзии:
1.1. При одинаковом понижении остроты зрения по четным дням на часть дня закрывают правый глаз, по нечетным – левый. Когда в конце одного и в начале другого месяца рядом оказываются два нечетных дня, то оба дня перекрывают левый глаз.
1.2. Если зрение понижено на оба глаза в разной степени, то лучше видящий глаз перекрывают на больший промежуток времени, используя один из двух вариантов лечения:
а) часть одного дня перекрывают хуже видящий глаз и затем в течение 2-13 дней подряд на такую же часть дня перекрывают лучший глаз; такие циклы повторяют до стойкого выравнивания остроты зрения обоих глаз;
б) окклюзию правого и левого глаза меняют ежедневно (как в п. 1.1), лечебную нагрузку в этом варианте регулируют тем, что хуже видящий глаз перекрывают на 10-25% периода бодрствования (на 1-2 часа), а лучший глаз – на большую часть дня (50-75% времени бодрствования).
1.3. При понижении зрения только на один глаз для его упражнений ежедневно на часть дня (25-75%) закрывают только лучше видящий глаз.
Общее правило: чем ниже острота зрения, чем больше разница в зрении правого и левого глаза и чем быстрее нужно развить функции амблиопичного глаза, тем на больший промежуток времени следует ежедневно закрывать парный глаз.
2. Пациенту с косоглазием (с амблиопией и без нее) следует пользоваться окклюзией весь день, чтобы ни секунды не смотреть двумя глазами одновременно. Он должен "засыпать и просыпаться одним глазом". Зачем это нужно?
Вообразим ситуацию: здоровому, без косоглазия человеку с нормальным бинокулярным зрением сделали операцию, как при косоглазии. После нее следовало бы ожидать появление у него косоглазия. Однако этого не произойдет. Мозг здорового человека привык получать зрительную информацию через прямо стоящие глаза, имеет навык "прямоглазого зрения". Поэтому после операции для восстановления этого правильного зрения его мозг даст команду глазным мышцам, которые немедленно поставят глаза прямо, симметрично.
У имеющих косоглазие мозг получает несимметричную зрительную информацию и вырабатывает привычку к "косоглазому зрению". Чем раньше возникло косоглазие и чем позже начато его лечение, тем эта привычка сильнее. Поэтому попытки устранить у них косоглазие только операцией обречены на неудачу. После нее мозг, не владеющий навыком "прямоглазого зрения", по имеющейся у него привычке к "косоглазому зрению" даст команду глазным мышцам на восстановление исходной, привычной для него "косой" позиции глаз. Поэтому перед операцией у такого пациента нужно разрушить или максимально ослабить ненормальную привычку.
Это можно сделать, исключив окклюзией всякую возможность неправильного зрения двумя глазами до конца лечения косоглазия. При этом нужно знать, что одной-двух минут зрения двумя глазами вполне достаточно для восстановления ослабленной за день лечения части ненормального алгоритма зрения, 5-7 мин – за неделю, одного-двух часов – за месяц. Один - два дня без окклюзии перечеркивают год связанных с ее ношением моральных издержек и затраченного при лечении труда. Начиная лечение окклюзией, нужно приготовиться к тому, что его придется пройти до конца. Она будет отменена только после обучения больного "прямоглазому зрению", устранения косоглазия и восстановления нормального бинокулярного зрения. На это требуется от одного года до 5-6 лет. Поэтому, всецело сочувствуя Вам, советую набраться терпения и мужества, так как чем качественнее пациент пользуется окклюзией, тем более эффективно он вылечивается от косметического дефекта.
Смену окклюзии правого и левого глаза в ходе лечения косоглазия так же осуществляют в зависимости от их остроты зрения.
2.1. При одинаковом зрении обоих глаз ее меняют ежедневно: по четным дням перекрывают правый, по нечетным – левый глаз.
2.2. При неодинаковом зрении лучше видящий глаз перекрывают на большее число дней, а хуже видящий – на меньшее. Здесь также действует приведенное выше правило.
Следует помнить, что при косоглазии не рекомендуется перекрывать один и тот же глаз окклюзией более чем на 13-14 дней подряд.
Б. При амблиопии с неправильной зрительной фиксацией иногда назначают обратную окклюзию – постоянное выключение амблиопичного глаза. Ее цель – ослабить конкурентоспособность нецентрального фиксирующего участка сетчатки по сравнению с ослабленной от неупотребления центральной ямкой сетчатки (фовеолой), обеспечивающей в здоровом глазу наибольшую остроту его зрения.
Об успешности применения обратной окклюзии (при сохранении неизменной эксцентричности зрительной фиксации) говорит понижение зрения амблиопичного глаза. На фоне этой окклюзии пациента обучают рассматривать предметы правильно, используя фовеолу.
Как только он этому научится, обратную окклюзию изменяют на прямую (перекрывание лучше видящего глаза) или попеременную и проводят различные тренировочные упражнения, направленные на упрочнение правильной фиксации, повышение остроты зрения и усиление аккомодации амблиопичного глаза.

0

40

Аммура. Спасибо за информацию.  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif Будем пробовать.

0


Вы здесь » Малыш » Консультации офтальмолога » Задавайте свои вопросы <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно