Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Открытая книга. » Вся жизнь - театр...


Вся жизнь - театр...

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Предлагаю выкладывать здесь интересные рассказы (свои или чужие), притчи, цитаты, картинки... В общем все, что затронуло ваше сердце.

+1

2

оойй как я такое люблю  https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/750-3.gif

очень есть интересное у меня...щас выложу!

0

3

Довольно популярный рассказ в интернете. Для тех, кто еще не читал.

8 марта

Ранее утро… 8 марта. Будильник зазвенел, и, даже не успев как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало светать. Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил: никаких
роз! Только весенние цветы… праздник же весенний.
Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это была Мимоза. Я подошел, да цветы действительно красивы.
- А кто продавец, - спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер.
- А ты, сынок, подожди, она отошла не надолго, щас вернется, - сказала тетка, торговавшая по соседству солеными огурцами.
Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена.
Напротив меня стоял старик. Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло. Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто отвалилась. Из- под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Лицо его было обычным лицом старого человека, вот только во взгляде, было что-то непреклонное и гордое, не смотря ни на что.
Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты.
Деда трусило от холода, его руки были синего цвета…. его очень трусило, но он стоял на ветру и ждал.
Какой-то нехороший комок подкатил к моему горлу. Я начал замерзать, а продавщицы все не было. Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый и измученный бедностью человек. И еще я явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.
К корзине вернулась продавщица. Дед робким шагом двинулся к ней. Я тоже подошел к ней.
Дед подошел к продавщице, а я остался чуть позади него.
- Хозяюшка…. милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы? - дрожащими от холода губами спросил дед.
- Так! А ну вали отсюдава, алкаш! Попрошайничать надумал? Давай, вали, а то…. - прорычала продавщица на деда.
- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку….сколько она стоит? - тихо спросил дед.
Я стоял позади него и чуть сбоку. И увидел, что у деда в глазах стояли слезы…
- Одна? Да буду я с тобой возиться, алкашня! Давай вали отсюдава, - рыкнула продавщица.
- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, - так же тихо сказал дед.
- Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка, - с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка.
Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.
- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля? - как-то очень тихо спросил дед.
Я видел его глаза. До сих пор, я никогда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины.
Деда трусило от холода, как лист бумаги на ветру.
- На три тебе найти, алкаш? Га га га, щас я тебе найду! - уже прогорлопанила продавщица.
Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась…
- На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, - дико захохотала эта дура.
В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана посередине. Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась пополам, и цветы смотрели в землю… На руку деда упала слеза… Дед стоял, держал в руке поломанный цветок и плакал.
- Слышишь ты, @ука, что же ты, @лядь, делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком. Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.
- Дед, а ну подожди, - сказал я, взяв деда за руку.
- Ты, курица тупая, сколько стоит твое ведро? Отвечай быстро и внятно, чтобы я не напрягал слух, - еле слышно, но очень понятно прошипел я.
- Э….а…ну…я не знаю, - промямлила продавщица...
- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?
- Наверное 50 гривен, - сказала продавщица.
Все это время, дед непонимающе смотрел то на меня, то на продавщицу. Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду.
- На, отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я
Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал. Просто молча плакал… У меня у самого слезы стояли в глазах. Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.
- Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку.
Я нес цветы, дед - свою поломанную ветку, мы шли молча. По дороге я потянул деда в гастроном. Я купил торт, и бутылку красного вина. И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.
- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 500 гривен, а тебе с поломанной веткой идти к жене негоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй.
У деда хлынули слезы…. они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы.
Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах. Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся и, вытирая глаза, сделал шаг к выходу.
- Мы… мы… 45 лет вместе… она заболела…. я не мог её оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе...
Я бежал, даже не понимая, куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз…

0

4

Читала когда то это,до слёз тронуло.

0

5

Мужчины всегда возвращаются.Такая у них натура:добиться любви, потерять интерес,бросить,а потом вернуться.Причем, вернуться они хотят тогда,когда тебе не интересны,когда в жизни полный порядок и встретилась новая любовь.И вот он звонит тебе или случайно встречается на улице предлагает увидеться.И очень хочется согласиться.Потому что весна или осень,потому что приходят воспоминания.Когда-то он был для тебя тем самым,единственным и неповторимым.Но вы расстались,возможно,по твоей инициативе,но с надеждой,что он будет пытаться вернуться.Однако проходит время,а попыток остановить расставание нет.И ты ругаешь себя за глупость,но гордость не позволяет прийти самой.Да и некуда уже приходить.Ты видела его с другой.Им было хорошо вместе,они целовались и держались за руки.Он обнимал ее,как когда-то тебя,рукой собственника,и ты помнишь,как приятно было находиться в этих объятиях.Понимать,что он не хочет отпускать тебя ни на минуту.Воспоминания.Или, может быть,он сделал решающий шаг,а ты совсем не была к этому готова.Просто все случилось так неожиданно.Он ведь долго добивался тебя,ходил хвостиком,и когда сделала ты шаг навстречу,был безмерно счастлив.Все было очень хорошо,даже прекрасно.Но однажды он сказал,что ваши отношения стали пресными,что он стал уставать от них.Естественно,ты начинаешь винить в расставании себя.Искать причины,и даже находишь их.Тебе кажется,что ты стала меньше следить за собой или превратилась в домоседку,а может быть,так и не научилась готовить его любимый борщ.Потом долго мучаешься,переживаешь.Все валится из рук,работать не хочется,да что работать,даже жить не хочется.И ты начинаешь существовать.Бывает,даже звонишь ему и молчишь в трубку.А потом встречаешь его.Конечно,он выглядит великолепно,что-то рассказывает,смеется.И становится от его вида еще хуже.Потому что злишься на себя.Злишься за то,что переживаешь, не можешь нормально жить и постоянно думаешь о нем.Он же прекрасно обходится без тебя.Добивается другую,может быть,она уже третья или четвертая с тех пор,как вы расстались.Ты злишься,и в этот момент приходит желание показать,что тебе тоже хорошо,что ты тоже живешь.Ночами ты уже в тысячный раз переигрываешь момент очередной встречи.То ты на вечеринке в окружении поклонников,то на курорте с подругами,а бывает,что и замуж за красавца миллионера выходишь.Ночью ты жалеешь,что мечты не становятся реальностью.И вот проходит время.Все плохое забывается,ты уже не хочешь мстить или быть лучше,чем есть на самом деле.Работа начинает приносить радость,да и счастливые подруги больше не раздражают.А флирт…Ты уже не понимаешь,как раньше обходилась без него.И тогда,когда была с ним и после того,как вы расстались.Оказывается,ты вовсе не несчастна,просто свободна.К тому же мужчины ясно дают понять,что интересуются тобой,что ты не увечная какая-то,а нормальная,красивая женщина.А потом появляется мужчина.Он не красавец и даже не миллионер.А может быть,и тот,и другой.Он улыбается тебе и говорит комплименты.Тебе приятно,а сердце начинает биться быстро,быстро.Снова появляются крылья за спиной.Ты влюблена и стесняешься смотреть ему в глаза,хотя уже давно не девочка.Первый поцелуй первая ночь.Вы счастливы,и он делает тебе предложение,а может быть,просто счастливы вместе.Ты забыла о прошлой любви.Вернее,не совсем забыла,просто остались только приятные воспоминания,ты счастлива.И тут появляется он.Неважно,каким образом.Встретила ли ты его случайно,или он сам набрал твой номер телефона.Просит встретиться,говорит,что понял какую глупость совершил и ставит тебя перед выбором.Встретиться,снова окунуться в омут или отказать?Вечером ты смотришь на спящего мужчину,того,который сумел подарить тебе счастье и которому наплевать,как ты выглядишь и умеешь ли варить борщ.Смотришь и думаешь:встретиться или нет?Знаешь,я для себя все решила.Не будет больше встреч.Не зря народная мудрость гласит,что в одну реку не войти дважды.Это правда,пробовала.Потому что они всегда возвращаются.Если хочешь,стань ему другом.Правда.Это будет жестоко, но нет худшей участи,чем видеть радостную и счастливую тебя,не принимающую возвращения.

0

6

Вот моё любимое...Я так о своем опять  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1810.gif

0

7

А вот еще.

Договор

Я сидел на скамейке в парке, курил и думал о своем.
- Вот гадина!  - вырвалось у меня.
- Полностью с тобой согласна, - ответила женщина, которую я до этого не замечал.
Я не хотел вступать с ней в разговор, поэтому отвернулся и пустил сигаретный дым в сторону.
- А ведь она ты знаешь, она не от тебя беременна, - опять сказала женщина.
- Откуда вы знаете?
- Я все знаю. Хочешь, расскажу тебе твое прошлое?
Я кивнул.
- Ты родился 23 года назад, в ноябре. Отца своего ты никогда не видел. Мать твоя работает бухгалтером. У тебя есть младший брат. Месяца 3 назад ты познакомился с девушкой. Такая обыкновенная, немного смазливенькая. И вот у вас завязались отношения. Только у нее еще были отношения с твоим другом. Вот от него она и беременна.
- Откуда вам это известно?  - тихо спросил я.
- Я предсказательница. Я вижу и прошлое и будущее.
- И можете мне сказать, что меня ждет в будущем?
- Сказать, что ждет? Конечно могу. Кроме того, я могу изменить будущее. Но это за отдельную плату.
- Ну, расскажите тогда мое будущее...
- Ты пойдешь сегодня к другу, и он во всем признается. После этого сядет в поезд и уедет из этого города навсегда, предварительно попрощавшись с твоей подругой. Потом ты пойдешь к ней и скажешь, что все знаешь, но она будет все отрицать, плакать и умолять ее не бросать. И ты не сможешь ее бросить. Ты женишься, будешь расти чужого ребенка, а в 33 года выбросишься из окна.
- Ничего себе, - промямлим я, светлое будущее вы мне предсказали, спасибо. И, что ничего хорошего в моей жизни не будет?
- Хорошего? Ну почему же не будет? Будет. Ровно через год ты встретишь ту, за которую будешь готов отдать все, что у тебя есть. Только вот... Вот тогда мы встретимся с тобой и поговорим. - Женщина встала со скамейки и пошла прочь.
Я улыбнулся, оскалив зубы, и выкинул сигарету, а когда повернул голову, женщины не было.
В этот же вечер произошло именно то, что она предсказала.
Мой друг признался, что тайно встречался с моей девушкой, но когда узнал, что она беременна, струсил и, собрав свои вещи, ушел в неизвестном направлении. Девушка, с которой я встречался, все отрицала, клялась мне в любви, очень скоро мы поженились, и у нас родилась дочь. А еще позже я встретил ту, за которую, без сомнения, отдал бы все, что у меня было. Хотя, что у меня было? Однокомнатная квартира за чертой города, нелюбимая жена и чужой ребенок?
Я все чаще стал всматриваться в толпу в поиске предсказательницы, часами гулял в парке. Но встретил ее случайно, в метро. Она разговаривала с какой-то женщиной. Я так обрадовался, что кинулся к ней, схватил ее за руки и скороговоркой, боясь, что она уйдет, не выслушав меня, прошептал:
- Я искал вас все, что вы мне предсказали, сбылось. Я не хочу умереть в 33 года, я хочу жить и быть счастливым, помогите мне, пожалуйста.
Предсказательница вздохнула:
- В парке, вечером, - и, взяв под руку ошарашенную собеседницу, исчезла в толпе.
Я сразу пошел в парк. Было около четырех часов. Я гулял возле скамейки, где мы с ней встретились в прошлый раз, представлял себе, как приду домой, скажу жене, что ухожу, и сразу побегу к любимой...
Предсказательница опять появилась внезапно. Она сидела на скамье и звала меня рукой. Я подбежал.
  - Я могу поменять 3 дня. За это ты отдашь мне свою дочь.
Я открыл рот от удивления:
- Отдать вам свою дочь? Как отдать?
- Просто приведи сюда завтра за руку. А сам живи. И как только какой-нибудь неправильный поступок, приходи сюда, хлопни 3 раза в ладоши - и я исправлю.
- Вы с ума, что ли, сошли? Как я могу вам отдать свою дочь?
- Это не твоя дочь, и ты об этом знаешь.
- Да какая разница, моя она или нет? Это ведь живой человек... А что вы с ней сделаете?
- Вот это мои заботы. Я вижу, что ты еще не готов. Иди домой, живи себе, а как только захочешь вернуть день назад - приходи снова. Только сразу приводи девочку. Без нее я ничего делать не буду.
- Ну, спасибо вам, какая вы добрая!  - Я прищурился от злости  и даже хотел плюнуть в нее, но сжал кулаки и ушел прочь.
Всю ночь я не спал, думал. Разные мысли приходили в мою глупую головушку, но ни одна из них не оправдывала того, что просила взамен предсказательница.
К утру я пришел к выводу, что человек сам должен строить свою судьбу. Я решил изменить свою жизнь, чего бы мне это не стоило. Я не любил женщину, с которой жил, поэтому первым моим шагом было следующее: утром я собрал свои вещи и ушел. Я пришел в дом любимой женщины. Через год у нас родилась дочь. Моя дочь. Только тогда я почувствовал разницу между своим ребенком и чужим. Я вставал к ней ночью, целовал ее пяточки, пальчики - и не было на свете счастливее человека, чем я. Жизнь стала налаживаться. Я нашел хорошую работу, мы получили двухкомнатную квартиру в центре города. Дочка росла, я наслаждался жизнью.
Приближался мой день рождения, когда мне должно исполниться 33. Я очень боялся этой даты, но она наступила, я потихоньку жил, стараясь быть очень осторожным.
В одно воскресное утро, когда жена с дочкой пошли за покупками, у меня появилось плохое предчувствие, что сегодня что-то произойдет. Так и случилось: маршрутное такси, в котором они ехали, попало  в аварию...
Жена почти не пострадала, только получила несколько ушибов, а дочка сидела у окна. Именно туда врезалась встречная машина.
Врачи сказали, что она проживет сутки.  Максимум.
Я понял, что это и есть тот случай, когда мне придется обращаться к помощи предсказательницы. Ни грамма не сомневаясь, я поехал за город к первой жене. Ее дома не было. Я взял за руку свою приемную дочь, пообещал угостить мороженным и отвел в парк, к скамейке. Я хлопнул в ладоши.
- Ну вот и славно, - обрадовалась предсказательница, которая появилась так внезапно, что даже моя приемная дочка ахнула. - Иди ко мне, детка, - сказала она и взяла девочку за руку. - А ты езжай домой , - добавила она и исчезла. Вместе с моей приемной дочерью. Просто, как воздух, испарилась.
Я побежал домой. Когда я открыл входную дверь, моя жена с дочкой стояли на пороге и обувались, чтобы ехать за покупками. Было ранее воскресное утро. Я расцеловал их и никуда не пустил. Мы весь день провели вместе. Мы смеялись, испекли вместе пирог с яблоками, потом пили чай и смотрели телевизор.
Я все ждал вечернего звонка от бывшей жены и вести о том, что моя неродная дочь Катя пропала, но вечером никто не позвонил.
В понедельник, как обычно, пошел на работу. Ждал звонка целый день и, так и не дождавшись, к вечеру сам позвонил. Трубку подняла Катя.
- Да, папа, у нас все нормально, - сказала она. - Мама еще на работе, как придет, я скажу ей, что ты звонил.
Я так обрадовался, что она жива, что бросив все дела, поехал за город, чтобы лично в этом убедиться.
Несколько месяцев прошли как в раю. Я наслаждался каждым днем, задаривая дочку подарками. На какое- то время я упустил из виду свою прошлую жизнь, почти забыл о том, что произошло.
Примерно через полгода зазвонил телефон, моя бывшая жена, трясущимся от волнения голосом, сообщила:
- Катя очень больна...  Она... у нее давно уже были симптомы, но сейчас... - Она горько заплакала  в трубку.
Я пытался собраться с мыслями, мне казалось, что это очередная болезнь ребенка, но голос  в трубке быстро разуверил меня в этом.
- У нее рак,  - почти прокричала сквозь слезы несчастная мать. - Она еще так молода, скажи, как у нее может быть рак? Как?
Я не знал, что мне делать. Перед глазами всплыла картина недавних происшествий. Я вспоминал слова женщины, вернувшей мне дочь: "Но ты должен отдать мне свою неродную дочь!" ... Я не хотел связывать болезнь Кати с тем , как я поступил с ней когда-то, но черные мысли роились в голове.
Я говорил с врачами, но получал в ответ их недоуменные взгляды и заверения, что осталось совсем мало. Мать Кати обошла всех врачей и, когда не нашла никакого средства, сдалась, как мне показалось.
Я часто навещал Катю, но всегда ездил один и никогда не заставал там свою бывшую жену. Это было очень странно.
Однажды я в очередной раз сидел у постели Кати. Моя бывшая жена ворвалась в палату, запыхавшись. Я спросил, почему она не у постели дочки и где она была.
- А тебе какое дело? Ты вроде и не родной ее отец... Мне вот наоборот, странно, почему ты так часто пропадаешь здесь? - Ее глаза заблестели странным блеском.
- Я был ей отцом все эти годы...
- Тебя совесть мучает? - как-то неожиданно, с затаенной злобой спросила она, глядя мне прямо в глаза.
- Совесть?  Почему она меня должна мучить?  - бросился обороняться я, не совсем понимая, на что намекает бывшая супруга. "Может, она знает? Но как она узнала?... Может, сама Катя ей рассказала... Нет, нет... не может быть! Тогда все было как сон! Я вообще не уверен, было ли все на самом деле - или мне это приснилось..."
- Да так... все же ты нас оставил... Катя привыкла к тебе, - сменив интонацию, сказала она.
- Прости,- пробурчал я и стал торопливо собираться, чтобы поскорее уйти и не вызывать дальнейших подозрений.
- Простить?  - Она перевела взгляд на Катю, которая лежала в полудреме и периодически просыпалась от собственных стонов, потом, переведя взгляд обратно на меня, сказала ухмыльнувшись: - Конечно же я тебя прощу...... Кстати, ты завтра зайдешь? - И, уже сменив интонацию на более мягкую, добавила: - Кате как-то лучше, когда ты приходишь
- Конечно зайду, - добавил я, почти полностью развеяв все свои сомнения и подозрения по поводу ее осведомленности. На следующий день я поцеловал жену и дочку и отправился в больницу. На душе скребли кошки, каждый поход туда был для меня настоящей пыткой. В глубине души я понимал, что болезнь Кати - последствие договора, плата за мое счастье, но, боясь это признавать, я убеждал себя в том, что Катя могла заболеть сама по себе..
Катя лежала одна, но не спала. Она тревожно посмотрела на меня, когда я вошел.
  - Папа, еле слышно произнесла она. - Подойди скорее. Езжай домой, езжай как можно быстрее.
- Катенька, зачем? Что ты такое говоришь?
- Папа, я не хочу, чтобы случилось что-то плохое...
- А что может случиться?  - изумился я, подумав, что у девочки начался бред.
Но дочка продолжала просить меня:
- Когда все врачи поставили одинаковый диагноз и признали себя бессильными, мама стала бегать по гадалкам и знахаркам. Одна из таких женщин наболтала ей, что во всем виноват ты. Она описала один день из моей жизни и сказала, что ты отдал меня какой-то женщине, которая взяла мои силы. Мама долго пытала меня про то день, но я ничего не вспомнила. Я пыталась разуверить ее. Но мама готова ухватиться за любую соломинку. Женщина сказала ей, что я выживу только в одном случае:  если твоя дочь умрет. Сегодня мама поехала к тебе... - Голос Кати звучал тревожно, и под конец она совсем выбилась из сил и почти простонала: - Ну, беги, беги же домой...
Я был в шоке от услышанного, боялся пошевельнуться, боялся сказать лишнее слово, мне было стыдно за свой поступок, я выбежал из палаты прямо в белом халате, бежал, бежал что есть силы. Судорожно набирал домашний номер, почти кричал на всю улицу:" Возьмите, возьмите трубку!" - но никто не брал. Сердце бешено скакало в груди, мысли не давали покоя. Чувство вины перед Катей, страх вновь потерять родную дочь - все смешалось в одно странное состояние, которое заставляло бежать, не замечая ничего вокруг.
Лестничные пролеты казались вечностью, и вот я уже стоял перед дверью... Слегка дотронувшись до двери, я понял, что она не заперта. Несколько шагов, привычный скрип паркета. Но все равно что-то не так... Пройдя несколько шагов, я увидел край простыни на полу в столовой комнате. Я боялся сделать шаг и увидеть, что все-таки произошло.
Вдруг чей-то голос раздался у меня за спиной:
- Как вы сюда попали? Кто вы?  - громко спрашивал человек в форме.
- Я...
- Как вас пропустили внизу?
- Я ничего не заметил...
- Да там же столько народу и машины скорой помощи... А вы кем будете погибшим?
- Погибшим?  - Я сделал шаг, и передо мной открылась жуткая картина.
Разбросаны по полу простыни, все забрызгано кровью, многие вещи разбиты и сломаны.
- Вы только успокойтесь, - сказал мужчина в форме, увидев мое побледневшее лицо. - Какая-то женщина ворвалась в дом, хотела проникнуть к ребенку; ваша супруга, видимо, почуяла неладное, но ворвалась в комнату в тот момент, когда было уже поздно. Девочка погибла, а между женщинами началась драка, и... они выпали из окна. Никого не удалось спасти. Странно, что дверь женщине открыли...
- Потому что это была моя бывшая жена, - прошептал я и подошел к окну.
Увидев сломанную раму и брызги крови, я начал орать как полоумный и умолять вернуть мне жену и дочь. Вокруг ходили какие-то люди, успокаивали, совали мне в нос нашатырь, кололи чем-то, но я орал как раненый зверь.
В следующий миг я услышал знакомый запах старинных духов.
- Ну что? Ты звал меня? - спросила женщина, с которой связывал меня договор.
Вокруг будто все остановилось, только она и я.
- Верни меня... верни в тот день. В тот день, в то утро, когда они попали в аварию.
- Хорошо!- пожала плечами и исчезла. Я очнулся. Передо мной стояла жена и дочка, они собирались за покупками. Стоя уже в дверях, дочка весело махала мне рукой, я лишь обнял ее крепко-крепко и поцеловал.
Я долго стоял у окна. Положил телефон рядом и ждал, просто ждал, ничего не делая. Наконец телефон зазвонил.
- Ваша жена и дочь попали в аварию, - послышался  тревожный голос в трубке.
Я продолжал стоять около окна, которое манило меня, обещая избавить от всех проблем. Но я заставил себя встать и поехал в больницу к жене. Проходя по двору больницы, я увидел свою знакомую. Она утешала какого-то молодого человека и говорила, что все можно исправить.
Я подошел к ним и сказал:
- Не слушайте ее и ничего не меняйте...
Но она громко крикнула мне вслед:
- Ты еще ко мне обязательно обратишься! У тебя остался еще один день!
Я обернулся:
- День? - и, встретившись глазами с парнем, добавил: - Да, завтра станет легче. Завтра будет новый день...

    Конец

0

8

что ж получается его родная дочка умерла все таки

0

9

Сегодня, может быть, последний раз,когда ты видишь тех,кого любил

Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил всё, что думаю, но точно бы думал, что говорю. Я бы ценил вещи, не за то сколько они стоят, но за то, сколько они значат. Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света. Я бы шёл, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят. Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного.

Если бы Бог одарил меня ещё одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив тёплым лучам не только моё тело, но и душу. Господь, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть на льду и ждал пока выйдет солнце. Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков...

Господь, если бы у меня ещё оставался кусочек жизни, я бы не провёл ни одного дня, не сказав людям, которых я люблю, что я их люблю. Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!

Ребёнку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать. Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением. Я столькому научился у вас, люди, я понял, что каждый хочет жить на вершине горы, не понимая, что истинное счастье ожидает его на спуске.

Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмёт в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда его не отпустит. Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться. Есть столько вещей, которым я бы мог ещё научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мёртв. Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь.

Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, чтобы он сделал меня твоим ангелом-хранителем. Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше. Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на плёнку всё, что ты скажешь, чтобы слушать это ещё и ещё, бесконечно. Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь. Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам ещё одну возможность, чтобы всё исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это всё, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду. Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра.

Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придёт никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание.

Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня, пожалуйста" и "спасибо", и все те слова любви, которые ты знаешь. Никто не запомнит тебя за твои мысли.

0

10

Но это же глупо-отречься от счастья. Мы будем с тобой на земле как калеки..Вся жизнь на осколки, на брызги, на части...И это надолго?-Да, это навеки..
___________________________________________
Любовь, как известно, зла. Она порождает удивительные намерения и провоцирует любящего на поступки противоестественные и благородные, благородные до неестественности, до извращенности даже.
___________________________________________

0

11

Дракон и котенок

Тёмной ночью Дракон опустился на лугу недалеко от стен дворца. Здесь по утрам выгуливали принцесс, и он намеревался завтра раздобыть себе новое домашнее животное. Найдя место, где трава была повыше и погуще, Дракон распластался на земле, подобрал крылья и приготовился ждать.
«Это хорошо, что я зелёный и плоский, - подумал он, - пока не нападу, никто меня и не заметит. Сами принцессы-то не кусаются, но у самцов, которые их сопровождают, очень неприятные жала».
И в этот момент кто-то ударил Дракона по морде. Совсем слабо, но весьма решительно. Дракон скосил глаза, пригляделся и увидел у себя под носом котёнка. Котёнок стоял, растопырив тощие лапки, выгнув спину горбом и распушив хвост; от этого он казался вдвое больше. И это хорошо, потому что иначе Дракон бы его даже не увидел.
- Ты чего? - удивился Дракон.
- Ничего, - ответил Котенок. - Я охочусь.
- На кого?
- На тебя.
Дракон моргнул, а Котёнок важно объяснил:
- От вон той березы и до забора - мои  охотничьи угодья. Раз ты сюда залетел - ты моя добыча.
- Да неужели? - усомнился Дракон.
- Точно-точно! - Котёнок прыгнул вперёд и накрыл лапками палец Дракона. - Я тебя поймал, теперь ты мой!
- И что ты будешь со мной делать? - Дракон заинтересованно склонил голову набок. - Съешь?
Котенок задумался.
- Нет. Не хочу я тебя есть. Ты красивый.
- А что хочешь? - спросил польшённый Дракон.
- Играть хочу. В кошки-мышки. Я буду кошкой, а ты - мышкой.
Дракон сел на хвост и озадаченно почесал лапой за ухом.
- Малыш, ты какой-то ненормальный. Я же Дракон! Ты меня должен бояться!
- Я никому ничего не должен! - вскинул мордочку Котенок. - Мы, кошки, делаем только то, что хотим. А я хочу играть.
- А больше ты ничего не хочешь? - прищурился Дракон.
- Хочу, конечно! - отозвался Котенок. - Я ещё хочу, чтобы мне почесывали брюшко, поили меня молоком и катали на спине.
Дракон покосился в ту сторону, где громоздились в темноте башни королевского замка.
«Да ну её нафиг, эту принцессу!» - подумал он.
- Ладно, - кивнул Дракон Котенку, который уже пристроился тереться мордочкой о драконью лапу, и бережно подхватил его когтем под брюшко. - Хочешь жить у меня?
- А ты будешь со мной играть?
- Буду. И молоком поить, и брюшко почесывать.
- Я согласен, - важно кивнул Котенок и вскарабкался Дракону на спину. - Всё таки хорошо, что я тебя не съел!".

0

12

Счастье.

Однажды шло Счастье по лесу и внезапно упало в яму, сидит Счастье в яме и плачет.
Шёл мимо человек, Счастье услышало человека и кричит из ямы:

"Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда."

«А что ты мне дашь за это?» - спрашивает человек

«А что ты хочешь?» - переспросило Счастье.

«Я хочу большой и красивый дом с видом на море, самый дорогой».

Счастье дало человеку дом, человек обрадовался, убежал к дому и забыл про Счастье.

Сидит Счастье в яме плачет ещё громче.

Мимо шёл второй человек, услышало Счастье человека и кричит ему:

"Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда."

«А что ты мне дашь за это?» - спрашивает человек.

«А что ты хочешь?» - переспросило Счастье.

«Я хочу много красивых и дорогих машин, разнообразных марок».

Дало Счастье человеку то, что он попросил, обрадовался человек, забыл про Счастье и убежал.
Совсем потеряло надежду Счастье.

Вдруг слышит, идет третий человек, крикнуло ему Счастье:

"Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда, пожалуйста".

Человек вытащил Счастье из ямы и пошёл дальше, обрадовалось Счастье, побежало за ним и спрашивает:

«Человек! А что ты хочешь за то, что помог мне?»

«Ничего мне надо» - ответил человек.

Так и побежало Счастье за человеком, не отставая от него никогда.

+1

13

Урок бабочки

Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил.

Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались.

Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит. Ничего не случилось!

Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать.

А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.

Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было бы жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.

Я просил сил… А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости… А жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства… А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможность летать…А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
Я просил любви… А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
Я просил благ… А жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получил из того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно.

0

14

Походу, Мариш, никому кроме нас эти притчи не нужны http://s51.radikal.ru/i131/0908/07/981e86d6e4b9.gif

0

15

MarkiZa написал(а):

Походу, Мариш, никому кроме нас эти притчи не нужны

Может молча читают их :)

0

16

"В рождественскую ночь" (рассказ)

Молодая женщина лет двадцати трех, с страшно бледным лицом, стояла на берегу моря и глядела в даль. От ее маленьких ножек, обутых в бархатные полусапожки, шла вниз к морю ветхая, узкая лесенка с одним очень подвижным перилом.

Женщина глядела в даль, где зиял простор, залитый глубоким, непроницаемым мраком. Не было видно ни звезд, ни моря, покрытого снегом, ни огней. Шел сильный дождь…

«Что там?» — думала женщина, вглядываясь в даль и кутаясь от ветра и дождя в измокшую шубейку и шаль.

Где-то там, в этой непроницаемой тьме, верст за пять — за десять или даже больше, должен быть в это время ее муж, помещик Литвинов, со своею рыболовной артелью. Если метель в последние два дня на море не засыпала снегом Литвинова и его рыбаков, то они спешат теперь к берегу. Море вздулось и, говорят, скоро начнет ломать лед. Лед не может вынести этого ветра. Успеют ли их рыбачьи сани с безобразными крыльями, тяжелые и неповоротливые, достигнуть берега прежде, чем бледная женщина услышит рев проснувшегося моря?

Женщине страстно захотелось спуститься вниз. Перило задвигалось под ее рукой и, мокрое, липкое, выскользнуло из ее рук, как вьюн. Она присела на ступени и стала спускаться на четвереньках, крепко держась руками за холодные грязные ступени. Рванул ветер и распахнул ее шубу. На грудь пахнуло сыростью.

— Святой чудотворец Николай, этой лестнице и конца не будет! — шептала молодая женщина, перебирая ступени.

В лестнице было ровно девяносто ступеней. Она шла не изгибами, а вниз по прямой линии, под острым углом к отвесу. Ветер зло шатал ее из стороны в сторону, и она скрипела, как доска, готовая треснуть.

Через десять минут женщина была уже внизу, у самого моря. И здесь внизу была такая же тьма. Ветер здесь стал еще злее, чем наверху. Дождь лил и, казалось, конца ему не было.

— Кто идет? — послышался мужской голос.

— Это я, Денис…

Денис, высокий плотный старик с большой седой бородой, стоял на берегу, с большой палкой, и тоже глядел в непроницаемую даль. Он стоял и искал на своей одежде сухого места, чтобы зажечь о него спичку и закурить трубку.

— Это вы, барыня Наталья Сергеевна? — спросил он недоумевающим голосом. — В этакое ненастье?! И что вам тут делать? При вашей комплекцыи после родов простуда — первая гибель. Идите, матушка, домой!

Послышался плач старухи. Плакала мать рыбака Евсея, поехавшего с Литвиновым на ловлю. Денис вздохнул и махнул рукой.

— Жила ты, старуха, — сказал он в пространство, — семьдесят годков на эфтом свете, а словно малый ребенок, без понятия. Ведь на всё, дура ты, воля божья! При твоей старческой слабости тебе на печи лежать, а не в сырости сидеть! Иди отсюда с богом!

— Да ведь Евсей мой, Евсей! Один он у меня, Денисушка!

— Божья воля! Ежели ему не суждено, скажем, в море помереть, так пущай море хоть сто раз ломает, а он живой останется. А коли, мать моя, суждено ему в нынешний раз смерть принять, так не нам судить. Не плачь, старуха! Не один Евсей в море! Там и барин Андрей Петрович. Там и Федька, и Кузьма, и Тарасенков Алешка.

— А они живы, Денисушка? — спросила Наталья Сергеевна дрожащим голосом.

— А кто ж их знает, барыня! Ежели вчерась и третьего дня их не занесло метелью, то, стало быть, живы. Море ежели не взломает, то и вовсе живы будут. Ишь ведь, какой ветер. Словно нанялся, бог с ним!

— Кто-то идет по льду! — сказала вдруг молодая женщина неестественно хриплым голосом, словно с испугом, сделав шаг назад.

Денис прищурил глаза и прислушался.

— Нет, барыня, никто нейдет, — сказал он. — Это в лодке дурачок Петруша сидит и веслами двигает. Петруша! — крикнул Денис. — Сидишь?

— Сижу, дед! — послышался слабый, больной голос.

— Больно?

— Больно, дед! Силы моей нету!

На берегу, у самого льда стояла лодка. В лодке на самом дне ее сидел высокий парень с безобразно длинными руками и ногами. Это был дурачок Петруша. Стиснув зубы и дрожа всем телом, он глядел в темную даль и тоже старался разглядеть что-то. Чего-то и он ждал от моря. Длинные руки его держались за весла, а левая нога была подогнута под туловище.

— Болеет наш дурачок! — сказал Денис, подходя к лодке. — Нога у него болит, у сердешного. И рассудок парень потерял от боли. Ты бы, Петруша, в тепло пошел! Здесь еще хуже простудишься…

Петруша молчал. Он дрожал и морщился от боли. Болело левое бедро, задняя сторона его, в том именно месте, где проходит нерв.

— Поди, Петруша! — сказал Денис мягким, отеческим голосом. — Приляг на печку, а бог даст, к утрене и уймется нога!

— Чую! — пробормотал Петруша, разжав челюсти.

— Что ты чуешь, дурачок?

— Лед взломало.

— Откуда ты чуешь?

— Шум такой слышу. Один шум от ветра, другой от воды. И ветер другой стал: помягче. Верст за десять отседа уж ломает.

Старик прислушался. Он долго слушал, но в общем гуле не понял ничего, кроме воя ветра и ровного шума от дождя.

Прошло полчаса в ожидании и молчании. Ветер делал свое дело. Он становился всё злее и злее и, казалось, решил во что бы то ни стало взломать лед и отнять у старухи сына Евсея, а у бледной женщины мужа. Дождь между тем становился всё слабей и слабей. Скоро он стал так редок, что можно уже было различить в темноте человеческие фигуры, силуэт лодки и белизну снега. Сквозь вой ветра можно было расслышать звон. Это звонили наверху, в рыбачьей деревушке, на ветхой колокольне. Люди, застигнутые в море метелью, а потом дождем, должны были ехать на этот звон, — соломинка, за которую хватается утопающий.

— Дед, вода уж близко! Слышишь?

Дед прислушался, На этот раз он услышал гул, не похожий на вой ветра или шум деревьев. Дурачок был прав. Нельзя уже было сомневаться, что Литвинов со своими рыбаками не воротится на сушу праздновать Рождество.

— Кончено! — сказал Денис. — Ломает!

Старуха взвизгнула и присела к земле. Барыня, мокрая и дрожащая от холода, подошла к лодке и стала слушать. И она услышала зловещий гул.

— Может быть, это ветер! — сказала она. — Ты убежден, Денис, что это лед ломает?

— Божья воля-с!.. За грехи наши, сударыня…

Денис вздохнул и добавил нежным голосом:

— Пожалуйте наверх, сударыня! Вы и так вымокли!

И люди, стоявшие на берегу, услышали тихий смех, смех детский, счастливый… Смеялась бледная женщина. Денис крякнул. Он всегда крякал, когда ему хотелось плакать.

— Тронулась в уме-то! — шепнул он темному силуэту мужика.

В воздухе стало светлей. Выглянула луна. Теперь всё было видно: и море с наполовину истаявшими сугробами, и барыню, и Дениса, и дурачка Петрушу, морщившегося от невыносимой боли. В стороне стояли мужики и держали в руках для чего-то веревки.

Раздался первый явственный треск невдалеке от берега. Скоро раздался другой, третий, и воздух огласился ужасающим треском. Белая бесконечная громада заколыхалась и потемнела. Чудовище проснулось и начало свою бурную жизнь.

Вой ветра, шум деревьев, стоны Петруши и звон — всё умолкло за ревом моря.

— Надо уходить наверх! — крикнул Денис. — Сейчас берег зальет и занесет кригами. Да и утреня сейчас начнется, ребята! Пойдите, матушка-барыня! Богу так угодно!

Денис подошел к Наталье Сергеевне и осторожно взял ее под локти…

— Пойдемте, матушка! — сказал он нежно, голосом, полным сострадания.

Барыня отстранила рукой Дениса и, бодро подняв голову, пошла к лестнице. Она уже не была так смертельно бледна; на щеках ее играл здоровый румянец, словно в ее организм налили свежей крови; глаза не глядели уже плачущими, и руки, придерживавшие на груди шаль, не дрожали, как прежде… Она теперь чувствовала, что сама, без посторонней помощи, сумеет пройти высокую лестницу…

Ступив на третью ступень, она остановилась как вкопанная. Перед ней стоял высокий, статный мужчина в больших сапогах и полушубке…

— Это я, Наташа… Не бойся! — сказал мужчина.

Наталья Сергеевна пошатнулась. В высокой мерлушковой шапке, черных усах и черных глазах она узнала своего мужа, помещика Литвинова. Муж поднял ее на руки и поцеловал в щеку, причем обдал ее парами хереса и коньяка. Он был слегка пьян.

— Радуйся, Наташа! — сказал он. — Я не пропал под снегом и не утонул. Во время метели я со своими ребятами добрел до Таганрога, откуда вот и приехал к тебе… и приехал…

Он бормотал, а она, опять бледная и дрожащая, глядела на него недоумевающими, испуганными глазами. Она не верила…

— Как ты измокла, как дрожишь! — прошептал он, прижимая ее к груди…

И по его опьяневшему от счастья и вина лицу разлилась мягкая, детски добрая улыбка… Его ждали на этом холоде, в эту ночную пору! Это ли не любовь? И он засмеялся от счастья…

Пронзительный, душу раздирающий вопль ответил на этот тихий, счастливый смех. Ни рев моря, ни ветер, ничто не было в состоянии заглушить его. С лицом, искаженным отчаянием, молодая женщина не была в силах удержать этот вопль, и он вырвался наружу. В нем слышалось всё: и замужество поневоле, и непреоборимая антипатия к мужу, и тоска одиночества, и наконец рухнувшая надежда на свободное вдовство. Вся ее жизнь с ее горем, слезами и болью вылилась в этом вопле, не заглушенном даже трещавшими льдинами. Муж понял этот вопль, да и нельзя было не понять его…

— Тебе горько, что меня не занесло снегом или не раздавило льдом! — пробормотал он.

Нижняя губа его задрожала, и по лицу разлилась горькая улыбка. Он сошел со ступеней и опустил жену наземь.

— Пусть будет по-твоему! — сказал он.

И, отвернувшись от жены, он пошел к лодке. Там дурачок Петруша, стиснув зубы, дрожа и прыгая на одной ноге, тащил лодку в воду.

— Куда ты? — спросил его Литвинов.

— Больно мне, ваше высокоблагородие! Я утонуть хочу… Покойникам не больно…

Литвинов прыгнул в лодку. Дурачок полез за ним.

— Прощай, Наташа! — крикнул помещик. — Пусть будет по-твоему! Получай то, чего ждала, стоя здесь на холоде! С богом!

Дурачок взмахнул веслами, и лодка, толкнувшись о большую льдину, поплыла навстречу высоким волнам.

— Греби, Петруша, греби! — говорил Литвинов. — Дальше, дальше!

Литвинов, держась за края лодки, качался и глядел назад. Исчезла его Наташа, исчезли огоньки от трубок, исчез наконец берег…

— Воротись! — услышал он женский надорванный голос.

И в этом «воротись», казалось ему, слышалось отчаяние.

— Воротись!

У Литвинова забилось сердце… Его звала жена; а тут еще на берегу в церкви зазвонили к рождественской заутрене.

— Воротись! — повторил с мольбой тот же голос.

Эхо повторило это слово. Протрещали это слово льдины, взвизгнул его ветер, да и рождественский звон говорил: «Воротись».

— Едем назад! — сказал Литвинов, дернув дурачка за рукав.

Но дурачок не слышал. Стиснув зубы от боли и глядя с надеждою в даль, он работал своими длинными руками… Ему никто не кричал «воротись», а боль в нерве, начавшаяся сызмальства, делалась всё острее и жгучей… Литвинов схватил его за руки и потянул их назад. Но руки были тверды, как камень, и не легко было оторвать их от весел. Да и поздно было. Навстречу лодке неслась громадная льдина. Эта льдина должна была избавить навсегда Петрушу от боли…

До утра простояла бледная женщина на берегу моря. Когда ее, полузамерзшую и изнемогшую от нравственной муки, отнесли домой и уложили в постель, губы ее всё еще продолжали шептать: «Воротись!»

В ночь под Рождество она полюбила своего мужа…

0

17

Мама, а откуда приходит солнышко?
- А оно приходит из-за тучек и светит нам весь день, а потом снова уходит, чтобы мы могли лечь спать…

- Мама, а почему тот мальчик в садике, всегда показывает мне язык и дергает за косичку?
- А ты не обращай внимания, он просто показывает как ты ему нравишься!

- Мама, а я правильно прочитала слово: «мо – ло – ко»?
- Да, солнышко, молодец. Ты у меня самая хорошая…

- Мама, помоги сделать математику, а то эта учительница ничего не может нормально объяснить!
- Давай попробуем решить. А плохих людей не бывает, их просто нужно уметь слушать и задавать вопросы, если тебе что-то не понятно…

- Мама, а он сказал, что я ему нравлюсь.
- Какая ты у меня все-таки красивая. Раз сказал, значит действительно так…

- Мам, он мне не позвонил, что делать?
- Не расстраивайся, наверное у него что-то случилось…

- Маш, расскажи, что у тебя сегодня было интересного!
- Мам, отстань, я очень устала, не хочу с тобой сейчас говорить…

- Дочка, уже поздно, не ходи пожалуйста гулять.
- Это моя жизнь, не вмешивайся, куда хочу, туда иду…

- Дочка…
- Мам, ты меня уже достала, отстань. Я сама разберусь…

- Мама, он мне сделал предложение!
- Я за тебя рада, он хороший человек. Соглашайся, он тебя любит…

- Мам, что делать, у Ванечки температура!
- Я сейчас приеду…

- Мам, посиди с Ванечкой. Мы с Сережой сегодня идем в гости.
- Конечно я вам помогу…

- Ребята, мне кажется…
- Мам, не мешай нам жить. У нас и без тебя проблем много…

- Маша, мне нужна твоя…
- Мам, я не могу, много дел. Позвони как-нибудь в другой раз…

- Дочка мне тяжело одной!
- Мам, ничего не могу поделать. Мы сейчас хотим завести второго ребенка…

- Дочка я…
- Позвони завтра…

- Мама, я бы хотела…Мама, мама, мамочка!!!
- …

0

18

Марине написал(а):

Мама, я бы хотела…Мама, мама, мамочка!!!

Так обычно и бывает... :(

0

19

Марине, ужас как пессимистично! Лучше бы я не читала....  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2309.gif

0

20

MarkiZa написал(а):

Походу, Мариш, никому кроме нас эти притчи не нужны

Просто не всегда есть время читать посты, в которых больше 5 строк  https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/751-2.gif Но хочется очнь! Так что займусь как-нить обязательно!

0


Вы здесь » Малыш » Открытая книга. » Вся жизнь - театр...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно