Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Открытая книга. » 10 любимых произведений


10 любимых произведений

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Давайте составим рейтинг любимых книг. 10 самых запоминающихся и понравившихся. Потом по результатам можем выявить самые популярные и по ним открыть темы для обсуждений.

0

2

Конечно, десять - это маловато. Получилось примерно так:

1. "Три мушкетера", "Двадцать лет спустя", "Виконт Де Бражелон", "Граф Монте-Кристо" А.Дюма
2. "Анжелика" А.Голлон
3. "Унесенные ветром" М.Митчел, "Скарлетт" А.Рипли
4. "Петр I" А.Толстой
5. "Сумерки. Сага" С.Майер
6. "Гарри Поттер" Дж.Роулинг
7. "Голодные игры" Сьюзен Коллинз
8. "Между небом и землей", "Встретиться вновь" М.Леви
9. "Поющие в терновнике" К.Маккалоу
10. "Зеленая миля" С.Кинга

0

3

«Пауль коэльо»
1. одиннадцать минут
2. Вероника решает умереть
я наверное больше и не напишу.Так как название любимой книги ни как не могу вспомнить (читала ее 2 года назад)
а все остальное,это чтение книг по школьной программе особо они мне не понравились  :dontknow:
Фантастика правда нравилась,но читала так давно что и не помню.
Как вспомню всяких Дон кихотов  [взломанный сайт]

0

4

Прочитано также было много... а тут растерялась, ну ничего, попробую перечислить самые запоминающиеся произвденеия и авторов

1. Макс Фрай "Хроники Ехо" и все, что с ними связано))
2. Ф. Саган "Здравствуй, грусть" и другие произведения
3. Андрухович Ю. Романы
4. И. Роздобудько "Пуговица"
5. А. Дюма "Граф Монте Кристо"
6. М. Леви "7 дней творения", "Между небом и землей", "Каждый хочет любить"
7. М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
8. Д. Лондон "Зов предков" и многие другие
9. Ремарк "Три товарища"
10 и, конечно же, "Анна Каренина" Толстого)))
В свое время также зачитывалась П. Коэльо, но это давно было))

0

5

Марине, почитай Стивена Кинга. Мне кажется, он чем-то созвучен с Коэльо, хоть гараздо фантастичнее и менее лиричный. Опять же фантастика. Советую "Мертвую зону". Очень трогательный. Я в конце плакала. "Зеленая миля"  - вообще нечто. Если не книга, то фильм, хотя это тот редкий случай, когда и то и другое очень хорошо.

0

6

А что за книга между небом и землей ?

0

7

Karenina, "Граф Монте Кристо" - созвучна! Читала его каждый день до двух часов ночи! А вот экранизации мне ни одна не нравится.

0

8

Марине написал(а):

А что за книга между небом и землей ?

Есть одноименый фильм... ужасный.

В кратце: девушка попадает в автокатастрофу и впадает в кому. Но ее дух отделяется от тела и встречается с молодым человеком, который единственный может ее видеть и слышать. Они влюбляются и он помогает ей вернуться к жизни (ее мать соглашается на автоназию).

Почитай! Она не большая, но очень интересная! И есть продолжение - "Встретиться вновь" - тоже хорошее.

0

9

Анжелика я не читала,а смотрела старый фильм.Очень да же  https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/750-3.gif

0

10

MarkiZa написал(а):

А вот экранизации мне ни одна не нравится.

ага, солидарна, правда, в русской постановке мне актер, играющий главную роль, очень нравился - он ак никто лучше подходил на эту роль

0

11

MarkiZa написал(а):

Есть одноименый фильм... ужасный.

почему? а мне понравился фильмец))) не соответствует, конечно, сюжету немного, но сыенаристы внели свою лепту))) для разнообразия можно посмотреть)))

0

12

Марине написал(а):

Анжелика я не читала,а смотрела старый фильм.Очень да же

Мой любимый фильм. Самый красивый на мой взгляд. Больше таких нет. Есть другие, но похожих нет. Если надумаешь прочитать имей в виду - 13 книг. Сейчас автор работает над 14. И то в старом русском переводе романы сильно сокращены и сейчас выходят в новой редакции, гораздо толще))))

Karenina написал(а):

для разнообразия можно посмотреть)))

Ну если только для разнообразия. А так - это просто два разных произведения получились. Атмосферы Леви нет. Обголливудили слишком.

0

13

MarkiZa написал(а):

Атмосферы Леви нет. Обголливудили слишком.

не могу не согласиться)))

0

14

оо 14 книг ...нет я не осилю ...Не усидчивая я.А так может мне настолько понравится,что смогу прочесть.Пока пойду в библиотеку и поищу то что вы написали.Хочется,что то почитать приятное.Как ни возьму книгу дома, одна бурда.

+1

15

Марине написал(а):

Пока пойду в библиотеку

Мой тебе совет - лучше купи. Книги лишними не будут. Доча твоя подрастет - спасибо скажет.

0

16

MarkiZa
У меня 2 громадных шкафа книг +кладовка забита книгами.Куда мне уже  :dontknow: Папа же увлекался книгами и пластинками.Но я хочу все их перечитать и отдать бурду в библиотеку и оставить один шкаф для любимых книг.А то многие просто место занимают.Многие и правда не интересны.

0

17

Хорошее дело. Заводи свой шкаф. А бурду и правда лучше сдать. У меня дома тоже есть некторое нечетабельные.

0

18

Буду писать все,что первое придет в голову...

1 - "Ярморка Тщеславия",У.Теккерей.
2 - "Дама с Камелиями", А. Дюма млачший.
3 - "В рождественскую ночь", А.П. Чехов.
4 - "Калигула",А. Камю.
5 - "Комната",Ж.П. Сартр.
6 - "Преступление и наказание",Ф.Достоевский.
7 - "Записки молодого врача",М. Булгаков.
8 - "Обыкновенная история", И. Гончаров.
9 - "Иванов",А.П. Чехов.
10 - "На каждого мудреца довольно простоты", А.Островский.
11 - "Падение",А.Камю.
12 - "Письмо незнакомки" С.Цвейг.

А вообще я обожаю А.П. Чехова и люблю все его произведения от маленьких рассказов (в которых он явный гений!!!) до пьес)))!!!

И,конечно,А.Камю,так как люблю экзистенциализм.

0

19

Катаринка, из всего вашего списка читала только Достоевского. Скажу честно - это моя самая НЕлюбимая книга. Уж очень мрачная.
У Чехова люблю только "Драмму на охоте". Ну а уж фильм... так просто ноу комментс =)

0

20

Мрачной ее назвать лично мне сложно...Она очень экзисцентная,реалистичная,циничная...Достоевский,кто угодно,но только не "мрачный" писатель... http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d10.gif

0


Вы здесь » Малыш » Открытая книга. » 10 любимых произведений


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно