Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Уход за ребенком » Подстригаем ноготки


Подстригаем ноготки

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Я всегда эту процедуру выполняю,когда ребенок спит-боюсь причинить ему нечаяно боль. Удивляюсь, у детей так быстро ростут ногти,вот бы у меня отрастали так быстро.

Теги: подстригаем ногти,ногти

0

2

Я почему то всегда удивлялась как можно подстричь ногти во сне............я дочке всегда подстригала ногтики просто так

0

3

zaya_31 написал(а):

Я почему то всегда удивлялась как можно подстричь ногти во сне............я дочке всегда подстригала ногтики просто так

zayа, а малыш ручками (ножками) не дергает?
А кто чем подстригает? я купила специальные детские кусачки "мир детства", но ими вообще не удобно! Своими кусачками пользуюсь, протру их спиртиком и вперед, пока малышка дрыхнет!

0

4

Машуля
+1000 https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/750-1.gif
Я точно так же,только не кусачками, а моникюрными полукруглыми ножницами.

0

5

Мы купили специальные детские ножнички для подстригание ногтиков. Стрижем ими ногтики на руках. А вот на ножках стричь ими не удобно - купили кусачки. самое интерессное, что первый раз стричь ногтики очень боялась - первым стриг наш папа!

0

6

Stefani_ua написал(а):

самое интерессное, что первый раз стрич ногтики очень боялась - первым стриг наш папа!

Ой, не говори. Первый раз-он трудный самый. Пальчики маленькие,ноготки еще меньше. А сейчас уже смелее подстригаю.

0

7

zaya_31 написал(а):

Я почему то всегда удивлялась как можно подстричь ногти во сне............я дочке всегда подстригала ногтики просто так

Я тоже.

Машуля написал(а):

а малыш ручками (ножками) не дергает?
А кто чем подстригает? я купила специальные детские кусачки "мир детства", но ими вообще не удобно! Своими кусачками пользуюсь, протру их спиртиком и вперед, пока малышка дрыхнет!

Мои не дёргали...А даже с удовольствием наблюдали за этим процессом....Подстригала обыкновенными маленькими ножничками..

0

8

Я сейчас тоже стала не во сне подстригать, на ножках только не дает, а вот на ручки смотрит сидит!

0

9

Я стригла и читала стишок (типа, отвлекала):
Пальчик-пальчик, где ты был?
Милый мальчик, где бродил?
Покажи-ка ноготок
подстрижем его, цок-цок.
Стриг-постриг, цок да цок,
Аккуратный ноготок.
Помогало... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2716.gif

+1

10

Классный стишок, надо выучить!  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif

А я когда подстригаю, "сороку" рассказываю или "пальчик-мальчик, где ты был?"

Отредактировано Машуля (2009-08-23 08:56:53)

0

11

Stefani_ua написал(а):

- первым стриг наш папа

папе вашему - респект и уважуха) смелый какой!!!
я по началу стригла во сне, а потом она у меня чутко спать начала и после получаса укладываний я ребенка боялась потревожить - приловчилась стричь во время бодрствований))

0

12

Для нас это катастрофа была...такие когти отращивала,себя и меня царапала.
Шантажировала ее титькой...как дашь постричь,титю дам
Сейчас уже проще...про красоту без ногтей дотаточносказать...девченка же :flirt:

0

13

мы подстригаем ногти только во сне, т.к. просто это сделать невозможно

0

14

А моя чутко спать стала, во сне уже не подстричь! Кстати стала пользоваться ножничками маникюрными, тоже понравилось!

0

15

А мы раньше во сне стригли, а сейчас уже могу посадить на руки к себе, чем-то отвлекать и подстригать.

0

16

ANN написал(а):

А мы раньше во сне стригли, а сейчас уже могу посадить на руки к себе, чем-то отвлекать и подстригать.

подрастете еще чуток, потом не усадите :)

0

17

А я нашла для себя новый способ подстричь доче ногти! Мы вчера залезли вместе в ванну, я взяла с собой кусачки! В итоге - Подстригли ноготки и на руках и на ногах! Небывалое явление, потому что последнее время получалось подстричь только один, максимум два пальчика за один подход! А тут доча лежала себе расслабленная, грызла зубную щетку, а я делала свое дело!

0

18

Машуля написал(а):

грызла зубную щетку

гы, главное отвлечь)))

0

19

На суше никакая зубная щетка не поможет!!!  https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/751-2.gif

0

20

а мы в ванной только стоим теперь, так что и там не усадишь, и не отвлечешь

0


Вы здесь » Малыш » Уход за ребенком » Подстригаем ноготки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно