Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Уход за лицом » Как выщипывать брови?


Как выщипывать брови?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s003.radikal.ru/i203/1009/d8/17d3ccf9a474.jpg
Брови были «задуманы» природой как защитный барьер от пота, стекающего по лбу, но еще с древних времен было замечено насколько их форма может влиять на красоту лица. В XXI веке это уже не просто  полоска волосков, а важная составляющая образа. Именно поэтому миллионы женщин знают, как выщипывать брови, чтобы придать лицу ухоженный вид.

Немного истории |Закрыть

Понятие об «идеальной форме» бровей менялось с каждой эпохой. Так, еще пять тысяч лет до нашей эры египтянки удлиняли линию бровей, прорисовывая их угольной пылью или сажей. Гречанки в Древней Греции тоже использовали сажу для прорисовки более четкого контура, а, кроме того, изобрели смесь смолы и яичного белка, которая позволяла не только подрисовать необходимый изгиб или продолжить брови, но и формировала волоски, делала их более аккуратными и ухоженными.

В эпоху Средневековья в моде были чрезмерно высокие лбы и женщины, следуя тенденциям, полностью выщипывали брови или удаляли их воском. При дворах европейских монархов эта традиция продержалась до XVII века. Яркий пример тому портрет Моны Лизы (начало XVI века), кисти великого Леонардо да Винчи.

С XVIII века мода сделала виток, и английские аристократки предпринимали попытки их загустить: так были изобретены первые искусственные брови из мышиной шерсти.

В XX веке вновь стали модными тонкие, идеально выщипанные брови-«ниточки», которые должны были придавать лицу слегка удивленное выражение. Женщина того времени – хрупкая и ранимая снаружи, но сильная внутри, такая как иконы стиля XX века - Марлен Дитрих и Грета Гарбо.

В восьмидесятых годах набирало силу движение за равноправие (феминизм), а густота бровей, как известно, зависит от уровня тестостерона (мужского полового гармона). И брови вновь стали широкими и «натуральными», такими как у Брук Шилдс и Синди Кроуфорд - слегка тяжеловатыми для последующих модных тенденций.

С середины девяностых годов XX века актуальными стали аккуратные прорисованные до малейших деталей «кукольные» брови.

Но уже с начала XXI века широкие, натуральные формы стали возвращаться. Позже эта тенденция сменилась. В начале XXI века мода диктует следующие правила: брови должны быть естественной формы и объема, несколько откорректированными и слегка ухоженными, такими как у Натальи Водяновой. Это значит, что выдергивать волосы на переносице нужно, но форма остается максимально приближенной к натуральной, приветствуется четкий изгиб.

Как правильно подобрать форму бровей

Природа позаботилась о том, чтобы у человека было средство защиты от пота и пыли, но она забыла сделать их форму идеальной. Мало кто из женщин может похвастаться правильным и уж тем более модным изгибом, тем более что каждый год тенденции меняются. На сегодняшний день существует два способа сделать их красивыми: выщипывание в салоне и самостоятельно.

При этом, приступая к процедуре в домашних условиях, следует учитывать, что неправильно подобранная форма может проявить все недостатки лица: сделать его длиннее или короче, шире или уже. Неудачная коррекция может свести все усилия по воплощению образа к нулю. Так, узкие длинные брови-ниточки придадут комичности при крупных формах лица, а крупные кустистые брови, модные два-три года назад сделают лицо с мелкими чертами грубым и жестким. В этом случае не поможет ни правильный макияж, ни прочесывание и прорисовывание бровей. А вот при правильно подобранной форме, даже без косметики, лицо будет выглядеть гармонично. Несмотря на то, что основной принцип современной красавицы – индивидуальность, есть общие правила, которыми нужно пользоваться, чтобы придать необходимую форму бровям:

    * линия бровей у носа должна быть несколько шире, чем у висков,
    * начинаться она должна на уровне внутреннего уголка глаза, а заканчиваться в точке пересечения с линией проведенной от конца крыла носа через внешний уголок глаза (если они будут длиннее – лицо будет выглядеть печальным, если короче - злым и грубым),
    * необходимо выщипывать брови на переносице, так как сросшиеся они придают лицу мужской агрессивности и не ухоженности,
    * линия бровей должна иметь изгиб, иначе прямые и низкие они будут делать образ угрюмым.

Где выщипывать брови

Следовать модным тенденциям или нет – дело индивидуальное, но при любом принятом решении они должны быть аккуратными и ухоженными. Первый раз стилисты рекомендуют обратиться за помощью в салон красоты. При этом желательно найти мастера, который это действительно умеет делать, а не просто парикмахера, сдавшегося под напором просьб. Вся процедура занимает, в зависимости от запущенности, от пяти до двадцати минут и обойдется от 100 до 500 рублей (в зависимости от класса салона). После этого один раз в неделю можно самостоятельно корректировать форму, выщипывая отрастающие волоски.

Если поход в салон, по каким либо причинам отменятся, то нужно учитывать несколько нюансов:

    * перед проведением процедуры необходимо продезинфицировать кожу и волоски спиртом или безспиртовым тоником,
    * слегка распарить кожу,
    * выщипывать только по направлению роста по одному волоску,
    * направление выщипывания: от внутренней части к внешней,
    * захватив волосок пинцетом, кожу следует слегка натянуть,
    * после процедуры желательно смазать легким антисептиком.

0

2

У меня вот больной котенок на руках щас и в салон нет времени ходить.Буду пробовать сама дома делать :) посоветуйте может еще что по выщипыванию бровей https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/754-3.gif

0

3

Без наркоза не дамся, мне очень больно-высокий болевой порог.

0

4

ANN
ухты :) ты брови под наркозом выщипываешь :D
Да ладно мне то же больно,но это же терпимо :)
Красота требует жертв )))

0

5

Марине написал(а):

ухты  ты брови под наркозом выщипываешь

ты знаешь мне повезло, у меня их практически нет от природы, они светлые и не густые, правильной форму, поэтому только крашу.

0

6

везет же :)

0

7

я для этих дел использую обычный пинцет. Брови густые, но удаляю обычно только лишние волоски на верхнем веке. А так меня все устраивает:)

0

8

Я обленилась, хожу раз в месяц на коррекцию бровей в салон, а может раза два за промежуток лишнее подщипываю, а так мне кроме пинцета делают ниткой, так чётко и чисто линия бровей..

0

9

Сама щипаю ресфедером ( такой чертежный инструмент)! чтобы в салоне еще брови щипать и в голову не приходило! И вообще в статье столько трудностей всяких описано - продезеинфицировать, распарить,... ужас просто - пощипал перед выходом в свет и порядок!

0

10

Машуля написал(а):

чтобы в салоне еще брови щипать и в голову не приходило!

Вот просто щипать мне не нравится в салоне, я считаю эту работу недоделанной. А хорошие мастера убирают самые тонкие волоски ниткой, а крупные и толтые ресфедером.

0

11

Мне только в одном салоне хорошо делали,но ездить далеко очень,а все остальное это  [взломанный сайт].Решила первый раз их подкрасить(белая я совсем) Так мне блондинки их в черный цвет покрасили.Я 2 недели дома сидела и смывала их.Только на 3 неделю более менее стали светлые,а не черные  :x В другой раз долго не ходила в салон и много отросло,так мне какие то мужские брови сделали.Администратор сама меня направила обратно делать нормально все!
Теперь дома сама делаю.А когда еду краситься, то в этом салоне том и делаю брови.

0

12

А я в один салон хожу, где мне мастер всё делает, очень нравистаы, как занимается, всё по форме и смотрит чтобы подходило, да и хожу я к ней около 5 лет.

0

13

Я раньше ходила в салон. А теперь все сама делаю смажу кожу кремом или кусочком льда и выщипываю, а затем их окрашиваю. Только надоедает красить так они у меня редкие и быстро смываються. Кто- нибудь делал татуаж бровей поделитесь опытом?

0

14

я сама выщипываю и крашу, а форму когда-то в салоне задали :)

0

15

Dushka написал(а):

и крашу,

А как красишь ? я всё хочу попробовать но боюсь что станет как у Волочковой.

0

16

Кошечка, купила краску Эстель, из всех какие пробовала, больше всех нравится, так как не сильно кожу окрашивает, долго можно использовать и разводить столько, сколько нужно :)

0


Вы здесь » Малыш » Уход за лицом » Как выщипывать брови?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно