Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Идем в школу. » Мамины успехи в школе


Мамины успехи в школе

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s59.radikal.ru/i163/1009/96/4e24649e97b9.jpg

Каждая мама делает все посильное и непосильное, чтобы ее чадо хорошо училось в школе. Кто-то сидит над ребенком каждый день, пока он делает уроки, ревностно следя, чтобы не было помарок и ошибок. А кто-то сам вырезает аппликации и решает задачки, пытаясь тем самым облегчить своему малышу невероятно тяжелые нагрузки в школе. И, безусловно, каждая мама счастлива, когда дневник пестрит хорошими отметками.

Так случилось, что за меня уроки родители не делали, рядом со мной сидели лишь несколько самых первых раз, в первом классе. Но постоянно мама спрашивала – ты сделала уроки? Почему я никогда не вижу, как ты занимаешься?
Да потому, что мне учеба давалась крайне легко: параграфы я дома не перечитывала – все запоминала на уроке, домашние задания делала прямо на уроках, сочинения писала на переменках, причем не только себе, но и одноклассникам. Стихотворения запоминала очень быстро, тем более что, получив учебники в начале года, я все учебники прочитывала за несколько дней – любила я читать. Как-то просто все было. Ну, и получила медаль. И что?

Медаль, конечно, дело хорошее, когда она достается так же легко, как и мне. Но я знаю массу случаев, когда дети зубрили и занимались целыми днями под недремлющим оком родителей. И ничего потом выдающегося с этим отличником не происходило. Правда, появляется привычка – нужно, чтобы все и везде было хорошо сделано. А зачем тратить силы и время на абсолютно ненужное тебе занятие, только чтобы поставить "галочку"? Я отличница во всем?

Я считаю, что не главное – быть первым во всем и везде. Главное – найти свое, то, в чем ты будешь хорош, что тебе будет приносить радость, успех. Это еще называют призванием. Вот над этим нужно биться родителям – помочь ребенку найти себя. Подтолкнуть в верном направлении, определить – к чему ребенок тяготеет, что ему по душе. И пусть он занимается этой биологией или физикой почти все свободное время. Это уже будет огромной победой родителей, когда любимый человечек найдет свой путь, вот тогда и нужно будет контролировать учебу ребенка по всем предметам, но просто для того, чтобы успеваемость была на более-менее приличном уровне. Прислушиваться к детям, а не к своим нереализованным амбициям – это самое главное и самое трудное. Но я работаю над этим!

Ваше мнение по поводу статьи согласны ? :)
Вот за мной не следили в школе и за мужем не следили,ну оба хулиганы и двоечники http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d41.gif  и списывали всегда,что я,что он  https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/751-2.gif
Нашу дочку я буду оочень строго в школьные годы воспитывать.А вот думаю может не стоит...

Отредактировано Марине (2010-09-14 15:46:25)

0

2

Знаете,я в школе в младших классах училась по разному,мама сидела на домной,заставляла переписывать,учить.Я как вспомню это всё,аж вздрогну.Сильно больно мама хотела,чтоб я была отличницей!Я где-то прочитала,что не в коем случае  нельзя ребёнка заставлять много раз переписывать,ребёнок устаёт и всё равно хуже напишет в чистовик,чем в черновик!Я буду стараться ребёнку объяснять и привить любовь к знаниям и не буду брать всё криком и боем!!!!Зачем ребёнку вызывать отвращение к занятием!

0

3

У меня вот не заставляли и с 5 класса списывала с готовых домашних заданий все...
Но родители много работали...у меня наверное только водитель и спрашивал как успехи в школе.Родителям не до этого было.Я пыталась учится,но не было усидчивости.Я 10-11 класс я вообще пропала и не была в школе.
И не следить плохо и очень следить и ругать то же не есть хорошо.Но может это лучше будет :dontknow:

0

4

Я начала заниматься после 5-го класска,когда начала понимать,что это мне нужно.А строгость должна быть в меру,я так считаю!

0

5

у меня мама всегда строго относилась к моим успехам в школе, но по несколько раз переписывать в черновике не приходилось. у меня была тяга к знаниям, до 8 класса. в 8 классе я резко скатилась. В 10-11 классе поумнела - школу закончила нормально.
буду стараться привить сыну любовь к знаниям, но насильно заставлять что-либо делать думаю не стоит. постараюсь быть в меру строгой

0

6

ANN
я искала куда не нашла :) перенесите тогда,где про школу )

0


Вы здесь » Малыш » Идем в школу. » Мамины успехи в школе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно