Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Консультация по грудному вскармливанию » Грудное молоко вместо воды после года


Грудное молоко вместо воды после года

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дорогие наши консультанты! Не знаю, можно ли вам задать этот вопрос, но я попробую, вдруг вы знаете ответ.
У меня ребенок 1 год 6 мес пьет очень мало жидкости - просто не заставишь попить ни чай, ни компотик, ни просто водичку! Но зато постоянно в течении дня прикладывается к груди! Может ли в таком возрасте грудное молоко восполнить потребность организма в жидкости?

0

2

Здравствуйте, Машуля. Грудное молоко не 87% состоит из воды, по своей структуре, напоминающую талую воду, что намного полезнее простой воды и полностью восполняет потребности ребенка в воде до 6 месячного возраста. С введением прикорма (с 6 мес) ребеночку начинают предлагать простую воду, но она не должна заменять полноценные кормления грудью. в полтора годика детки уже обычно полностью переходят а общий стол и помимо ГВ едят обычную взрослую еду. Вы можете предлагать воду или чай, но не настаивать, чтобы малыш пил много, пусть он сам регулирует количество выпитого, два глотка значит два, то что он получает воду из груди и напивается ей - это 100%. Но ГВ к сожалению не вечно, поэтому можно и нужно предлагать воду, компот и чай. Можно часто и маленькими порциями по глоточку. К тому же малыш получает жидкость из супа, которым Вы его, наверняка кормите на обед.

+1

3

Елена Александровна, вы меня успокоили! У нас на самом деле так и получается, что доча пьёт водичку или чай по пару глоточков! Видимо ей и правда хватает! Может быть когда отучимся от груди, ребенок будет проявлять больший интерес к жидкости :yep:

0


Вы здесь » Малыш » Консультация по грудному вскармливанию » Грудное молоко вместо воды после года


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно