Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Общие вопросы » Может ли ребенок объединить людей


Может ли ребенок объединить людей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Благодаря Анютке Карениной созрела темка:
Правда ли, что дети способны еще больше объединить родителей? Или просто объединить людей если вдруг в семье разлад?

0

2

Думаю да, хотя у всех разные причины и ситуации разлада.... даже и не знаю

0

3

Думаю что ребенок может еще больше сблизить людей, если они любят друг друга.
А вот если в семье все близится к разводу и не осталось чувств - то ребенок не сможет приблизить, к сожаленью сталкивалась с такими примерами в жизни своих подруг и родственников

+1

4

Я тоже счетаю что не всегда ребянок может сблизить родителей если в семье уже есть проблемы, хотя некоторые случаи всетаки есть. Например наша семья, до рождения дочери  мы счетали наш брак почти розрушеным, но в один момент случилось чудо, я беремена, мы стали както по новому смотреть на жизнь, и поняли что мы самая СЧАСЛИВАЯ СЕМЬЯ!!!!!!

0

5

Natka
Как вам повезло, что вы вовремя поняли что вы счасливая семья. К сожалению чаще наоборот с рождением ребенка количество разногласий в семье только увеличивается, что приводит к разводу еще надежней.

0

6

Мне кажется, ребёнок сближает близких, и отдаляет далёких. Надо понять, что такое ребёнок для конкретных людей: он может быть средством воздействия, показным трофеем и т д - тогда он и благополучную семью разведёт, т.к. благополучие это показное получается. А вообще- если в результате рождения ребёнка люди стали чужими, то это просто люди не готовы были к трудностям, не только получать и веселиться, но и отдавать, жертвовать своими силами, временем, а главное, душевным покоем. Им всёравно бы что-нибудь серьёзное встретилось, и они бы расстались. Так я думаю.

0


Вы здесь » Малыш » Общие вопросы » Может ли ребенок объединить людей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно