Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Дружба » Друг жалуется на жену


Друг жалуется на жену

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вчера попала в неловкую ситуацию: Друг поссорился с женой и подвыпивший стал про неё говорить мне не лестные слова! Уж очень мне хотелось поддержать его...

Как бы вы поступили в этом случае - стали в поддержку друга поддакивать ему, что мол жена и правда у тебя не очень... или наоборот старались бы его переубедить. А может быть вообще  просто помолчали и дали бы другу выговориться!????

0

2

Я бы слушала конечно, но скорее всего молчала, сегодня они поссорились, а завтра помирятся, мои советы  ни к чему будут.

0

3

Я бы не стала что-либо говорить. Для меня лучше не вмешиваться в их отношения, в их семью - потому что если вдруг что можно еще и крайней остаться. Выслушать, это да, могу. Но не больше.

0

4

А я вот сначала слушала, слушала, а потом, когда уже все пошло по 10-ому кругу повторяться, стала жену оправдывать в его глазах, мол ребенок у нее, целыми днями кроме него ничего не видит, скучно ей и все такое (благо сама все это понимаю не понаслышке). Мне показалось он остался доволен https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/751-2.gif

0

5

я бы посоветовала по меньше общаться с подвыпившими друзьями. он протрезвеет и ему самому будет стыдно за сказанное и перед тобой и перед женой - двойная неловкость для мужчины, и тебе лишняя головная боль.

0

6

Не бежать же мне от него! https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/751-2.gif  Тем более он ко мне и пришёл с той целью, чтобы выговориться!

0

7

я бы поступила по ситуации - если бы действительно все так сложно и тяжело было бы - поддержал бы друга, или же наоборот начала бы защищать его супругу... но не молчала бы - это уж точно))) а вообще работать "жилеткой" - дело действительно не всегда благодарное)))

0

8

Karenina написал(а):

работать "жилеткой" - дело действительно не всегда благодарное

Вот это точно! Осторожней надо быть, ну и знать с кем разговариваешь! Одному одно хочется от тебя услышать, а другому другое!

0

9

Машуля написал(а):

Как бы вы поступили в этом случае - стали в поддержку друга поддакивать ему, что мол жена и правда у тебя не очень... или наоборот старались бы его переубедить. А может быть вообще  просто помолчали и дали бы другу выговориться!????

Промолчала, но точно не стала бы говорить гадости про жену или защищать, чужая семья потёмки, не мне разбираться кто прав, а кто виноват..

0

10

Я бы больше слушала,чем говорила,просто муж с женой помирятся,а ты можешь быть крайней!Не даром говорят:"Муж и жена одна сатана"!

0

11

Nadlen написал(а):

Я бы больше слушала,чем говорила,просто муж с женой помирятся,а ты можешь быть крайней!

правильная позиция, а на эмоциях жаловаться могут все

0

12

Dushka написал(а):

правильная позиция, а на эмоциях жаловаться могут все

Это точно!Сегодня всё плохо,а завтра уляглось и забылось,а ты крайняя осталась!

0

13

Nadlen написал(а):

а ты крайняя осталась!

вот-вот, причем винить могут оба :disappointed:

0

14

Я всегда говорю что другие еще хуже. Мы ведь просто не знаем каково жить с другими людьми , вот и жалуемся на свои вторые половинки.

0


Вы здесь » Малыш » Дружба » Друг жалуется на жену


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно