Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Грудное вскармливание » Сколько кормить?


Сколько кормить?

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

Я собираюсь кормить до года, а там будет видно. Есть мамочки и до двух кормят. А вообще до скольки положено кормить?

0

2

Я тоже думала кормить до года. Но вот только неделю назад как бросила, исполнилось Вика 1,4 года. Бросила, т.к. уже нервы сдавали по ночам постоянно вскакивать и днем рядом во время сна лежать(иначе не спала). Просто я устала. А так слышала и знаю что полезно для здоровья малыша дольше кормить хоть по чуть чуть. А вообще это только желание мамы сколько кормить!

0

3

Я тоже свою дочку бросила кормить в 1год 4 мес. думаю что это самый оптимальный срок кормления.

0

4

Каждый на свое усмотрение.Кормила до трех лет.Через две недели после трехлетнего дня рождения спокойно перестали.
На форму груди не повлияло.А иммунитет у ребя :cool:
Остальных деток буду так же...если с молоком проблем не будет
А еще это отличная "диета"!На два размера меньше стала,чем до родов
Ношу теперь 43-44

+1

5

Девушки, кормите сколько сможете. Не старайтесь быстрее отучить - ребёнок будет здоровее, и меньше с ним будет проблем, если дольше кормить.
До года точно, а там - сколько получится.
Но если вам после года трудно - значит, организм ваш истощается.
Не надо себя мучить. Кормите только, если это не в тягость.

0

6

Кормить нужно пока молоко есть. Я своего кормила грудью до семи месяцев,потом молоко постепенно пропало. Детишки вскормленные естественным способом здоровее, чем те кто вырос на искуственном вскармливании.

0

7

Моему сыночку 1 год 1 месяцев, грудью еще кормлю, но осенью планирую отучать, только не знаю, как у нас это получится 8-)

0

8

Я кормила близнецов, боялась, что молока не будет хватать. Каждый раз загадывала, чтобы прокормить детишек еще месяц! В результате одна дочка отказалась от груди в 1 годик, а другую перестала кормить в 1год 3месяца. К этому времени дети употребляли уже все продукты питания.

0

9

ksyu у тебя близнецы! Здорово! Удивляюсь, как можно спарвляться сразу с двумя http://www.yoursmileys.ru/msmile/wonder/m1401.gif

0

10

Сейчас вообще редко встретишь женщину которая кормит больше 3 месяцев, кормите если есть возможность

0

11

и я придерживаюсь мнения - чем дольше, тем лучше! Моя мама отлучила меня в год и 2 и сейчас жалеет об этом: говорит, что можно было бы хотя бы ночные кормления сохранить. Не знаю, хватит ли сил и терпения, но до полутора лет очень хотелось бы баловать малышку сисей http://www.yoursmileys.ru/tsmile/family/t1024.gif

0

12

А я считаю, что это не нормально, когда ребенок уже может сказать: "Мама, дай титю!" До года максимум до полутора, от него еще есть польза, а потом это же натуральное баловство!!!

0

13

Врачи говорят, что до полутора лет смело можно кормить. Потом уже молоко становится абсолютно бесполезным для ребенка. Это уже скорее психологическая зависимость. Причем двусторонняя - ребенок боится остаться без тити, потому что зависит от мамы, а мама боится отпускать ребенка от себя. Ну и потолстеть, конечно тоже. Я свою закончила кормить в 1 год 1 мес. абсолютно без проблем.

Отредактировано Агата (2009-08-27 22:21:00)

0

14

Я не задавалась конкретной целью до скольких  кормить. Сейчас нашей Лизе год и восемь,  месяц назад Лиза основательно переболела, и, видимо, на почве стресса молоко пропало. И процесс расставания с грудью прошел как-то бесконфликтно и спокойно, сам собой. Но  контакт с ребенком, когда его кормишь грудью - это что-то особенное.

0

15

Нам 1,3, пока кормимся, как будем отлучаться, еще даже и не знаю. Пока, ночью мы точно без груди не можем, да и днем если мама дома Ярик частенько прибегает за поддержкой, скорее, чем за едой.
Вообще слышала от одного из врачей мнение, что если кормят после 1,5 лет начинается угнетение функции яичников и резкое старение женщины. Хотя знаю несколько девочек, которые кормили почти до 3 лет, и выглядят и сейчас просто отлично.

0

16

нам год и 4 месяца, пока кормимся грудью, об окончании еще не задумывалась

0

17

Я хочу до 2 кормить,а может и больше))) Кормлю уже год и 1 месяц))

0

18

Буду кормить пока не пойду на работу,а это где-то 1,5 - 2 годика.

0

19

Хотела до 2 лт покормить (молока было достаточно) но закончила раньше на полгода прекратить  :'(

0

20

я хочу до ода кормить http://www.yoursmileys.ru/tsmile/family/t1024.gif  грудью

0


Вы здесь » Малыш » Грудное вскармливание » Сколько кормить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно